Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мы знаем, ради чего - и можем сознательно выбирать.
А ради чего? Кстати, я сказала "полегчало", а не "прошло". Пойду искать контакты Швейцарии. 9 лет уже мучаюсь, сколько можно.
Ваще расстрелять:p:p:p
Я маме передам, а то ей даже врачи не верили, что у нее незаросший пролом, пока она кусок старой медкарты им не принесла.
 
Нет, стоп) Вот истощенная лошадь. Я её купила, я её стала откармливать. И откормила. Дальше это уже нормальная лошадь)
Нет, я не считаю это геройством. это просто у меня было время, возможности и желание сделать доброе дело для бессловесной твари. Помочь ей.
наверное усыпить - это тоже доброе дело для бессловесной твари. Но смерть не мой метод, я с ней не дружна)
А вот почему вы постоянно пропускание такую вещь как возможную динамику состояния? Тут по-моему никто не агитирует за то что бы хромых не лечить. Просто разные ситуации когда лошадь от кормить возможно и когда нет! Например из за проблем с печенью, почками и кишечником.
 
А ради чего? Кстати, я сказала "полегчало", а не "прошло". Пойду искать контакты Швейцарии. 9 лет уже мучаюсь, сколько можно.
Так если не для чего - то добро пожаловать в Швейцарию. А мне пока и здесь неплохо;)
Я маме передам, а то ей даже врачи не верили, что у нее незаросший пролом, пока она кусок старой медкарты им не принесла.
Ну, говорю же - у нас работал человек. Только усиленно это скрывал, а то бы уволили. Прекрасный опер и прекрасный человек был. С памятью были немного проблемы - ну так у кого их нет после 40-ка...
 
ну и. Язва например или гастрит. Усыпляем?
Если гастрит такой что лошадь прибывает в состоянии истощения и никакой положительной динамики в ответ на лечение нет, то да гуманнее усыпить чем дожидаться когда уже у бедной лошади печень окончательно отвалиться или почки встанут (((
 
Дорогая расстрельная команда, быстрее записывайтесь - лично мне пора спать, евреев уже расстреляли в понедельник, цыгане вовремя фиг соберутся - кто не успел записаться на расстрел до 2-20, прием закрыт, приходите в другой день
 
Итого: поскольку пока в расстрельную команду записались только я, @AnnaVsp и @Летучая я, расстрел отменяется ввиду нецелесообразности использования времени ликвидирующего подразделения и расхода боеприпасов.
 
Так если не для чего - то добро пожаловать в Швейцарию. А мне пока и здесь неплохо;)
Ну, ага. Философский спор о смысле жизни вечен. Но вот не особо я себя отделяю от животных (животные хоть не выдвигают идею лишить стариков гражданского права выбора) и подозреваю, что если я буду регулярно получать удары электричеством от ограды, то я перестану ее трогать, как и лошадь. Или если меня не кормить, то думать я буду только о еде, как и любое другое животное. И животные тогда уж тоже живут ни для чего, просто потому что инстинкт. Нет, в чем я с марови согласна, так это в том, что нет денег или не хочешь возиться, усыпи. Не собирай деньги на "помогите", не корчи из себя герой-спасителя. Но вот то, что непременно нужно усыпить, "потому что 10 лет хромает", извини. Я тоже почти 10 лет хромаю.
Итого: поскольку пока в расстрельную команду записались только я, @AnnaVsp и @Летучая я, расстрел отменяется ввиду нецелесообразности использования времени ликвидирующего подразделения и расхода боеприпасов.
Ни фига. Я тоже. У меня вообще бандитская пуля. Одна дырка во лбу, вторая на затылке. Причем на одной линии. Правда, получены в разном возрасте.
 
Но вот то, что непременно нужно усыпить, "потому что 10 лет хромает", извини.
Не извиню. Я тебе это предлагала? Я хромаю, кошка моя хромает - пока никто не усыпленный. Может, это не в мой адрес?
Ни фига. Я тоже. У меня вообще бандитская пуля. Одна дырка во лбу, вторая на затылке. Причем на одной линии. Правда, получены в разном возрасте.
Да разгильдяи вы. Вас даже на расстрел вовремя не соберешь.
 
А ещё ! Ну немного чужероден человек на земле (( Точнее он как бы уже не в природе и животные , что рядом с ним живут они уже не из природы. В природе был придуман способ "борьбы" с болью и страданием, со старостью кстати он тоже работал ((( Если ты не можешь ДОСТАТОЧНО быстро бегать тебя или сьедят, или сам от голода помрещь потому как никаго не догонишь ((. Все. Никаких тебе страданий от хронических болей.
Вот и у человека, в наследство от далёких предков, досталась жажда жизни, ибо то что живое оно всегда хочет жить! Вот только не всегда может и не всегда эта жизнь без боли.
Человек вокруг себя создал не природную, не естественную среду. А вот за то что создал нужно отвечать, так что без специальных механизмов, по типу естественного отбора, ЧЕЛОВЕКУ решать что жестоко, а что нет. Где спасение, а где садизм ... (((
 
Если ты не можешь ДОСТАТОЧНО быстро бегать тебя или сьедят
Аня, выдохни и расслабься ))) В человеческом мире, если не повезет, тебя при необходимости съедят вне зависимости от способности быстро бегать:p (и тебя, и меня, и кого угодно... не умеющие бегать... )
 
А вот за то что создал нужно отвечать, так что без специальных механизмов ЧЕЛОВЕКУ решать что жестоко, а что нет. Где спасение, а где садизм ... (((
Это да. Но почему в таком случае здесь была устроена форменная истерика по поводу сдачи на мясо старой лошади с ламинитом? Ведь страдания облегчили.
 
Из практики:
Вызов, усыпить собаку... Старая, онкология, асцит... Умирает однозначно, вопрос когда... Приехал хозяин, всё обговорили, поехали. Частный сектор. Калитка, возле входа - вольер, в нем радостная весёлая собака встречает хозяина... Идём дальше, проходим полисадник- огород, дом, из дома очень медленно хозяин выводит очень старую больную собаку,проходим весь участок, выходим через зады. Проходим ещё метров 150-200. Всю дорогу молчим (язык не поворачивается) Поднимаемся на пригорок, там берёзка, вот под ней и расположились. Набираю наркоз, пережимаю вену, втыкаю иглу, и только начинаю вводить наркоз... со стороны дома слышим вой (не вой, плач)... Молодая собака прощалась со старушкой...
Тётенька (такая сердобольная, гуманистка), подобрала щеночка на улице. У щеночка перелом бедра недельной давности (уже есть костная мазоль, перелом почти без смещения, лапку уже подставляет). В остальном здоров. Через день или два приносит: - Усыпить... Он же мучается... (Обматюкала, сказала отнести туда, где взяла. Не она одна такая сердобольная ходит.)
Автобусная остановка, лежит собака, рядом куча пакетиков, обёрток и т. д. Потом собака встаёт и все понимают, что у неё нет лапы по локтевой сустав... Короче, пока я бегала в магазин за едой, ей уже натаскали хавчика на 3-4 таких же... А за остановкой, лежали ещё 3 собаки и их моя колбаса мягко говоря не впечатлила...
Пожилая тётенька приносит котика , тот уже присмерти (судорогой сводит всё тело, челюсти сжимаются, прокусывает себе язык, лапы, одеяло, в котором его принесли...он орёт, между приступами). Подозреваю инородное тело в ЖКТ, но наркоз он уже не переживёт... Умоляю тётку его усыпить, но она не соглашается ... и ещё 30-40 минут сидит в клинике и мы смотрим на его агонию ( даже обезболивающий сделать не дала).
Вызов на дом, усыпить собаку (немец, 13 лет. не ходит). Прихожу, молодой паренёк, весь красный (рыжий, в канапушках, ещё + наревелся). Собаку они заводили с мамой, потом мамы не стало (это единственная память о матери), а он живёт у тётки( у неё свои дети), его забирают в армию и за собакой никто смотреть не будет...У собаки зад парализовало (она писяет, какает под себя). Да, она не чувствует, как моча разъела кожу. Не чувствует, как она гниёт заживо... Я её усыпила... до сих пор помню как она лизала мне руки...
Почему люди решили, что животные не разумные ... Кто дал нам право решать кому жить, а кому умереть... Инстинкт самосохранения не даёт им прекратить свои страдания... Но если мы разумные, давайте хотя бы смотреть на факты и взвешивать свои слова и поступки...
 
Аня, выдохни и расслабься ))) В человеческом мире, если не повезет, тебя при необходимости съедят вне зависимости от способности быстро бегать:p (и тебя, и меня, и кого угодно... не умеющие бегать... )
Хм, это тоже способность бегать ))) только выраженная несколько в другой форме, специально для человеческого общества :(
 
Это да. Но почему в таком случае здесь была устроена форменная истерика по поводу сдачи на мясо старой лошади с ламинитом? Ведь страдания облегчили.
А что, Аня ратовала за сдачу этой лошади на мясо или категорически ей противилась?
Дело собственника, по большому счету. Захотел - в одной постели/деннике сплю в обнимку до смерти, захотел - на мясо сдал.
Тем паче, как бы ни бились в истерике любители розовых пони - лошадь все-таки не человеческая бабушка и даже не киска-собачка.
 
Сверху