Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но почему в таком случае здесь была устроена форменная истерика по поводу сдачи на мясо старой лошади с ламинитом? Ведь страдания облегчили.
Ну надо сказать истерика была немного по другому поводу, больше из за фоток и отношения. А кобыла вроде бы была дыхлик? По крайне мере мне так запомнилось((
 
В недобрый час я сказала про затишье в певце...
Вот вам сонный вариант песни, крестоносцы мои)))) В самом замедленном отвратном виде, пусть всем тошно станет:p. В качестве мести за недосып:p Доброй ночи, мне вставать через 2 часа:mad:;)
 
А что, Аня ратовала за сдачу этой лошади на мясо или категорически ей противилась?
Ну, противиться там было поздно. Да и тут не претензия Ане. Просто она высказала мысль, что в искусственно созданной человеком среде, человек должен решать. Вот мне и стало интересно. Может, она знает причины той истерики?
Почему люди решили, что животные не разумные
Я тут как-то сделала вброс по поводу того, что животные тоже разумны, просто у них логика совершенно другая, а мы из-за своего антропоцентризма их всех меряем по своей мерке и думаем, что раз они не по-человечески поступают, значит, не разумны. Вызвала бурю негодования у "венцов творения".:D Кстати, Летучка тогда тоже доказывала, что лошадь не разумна, а недавно я тут наткнулась на ее пост с робко высказанной мыслью в стиле "а вдруг". Ну, еще года полтора...:D
Ну надо сказать истерика была немного по другому поводу, больше из за фоток и отношения. А кобыла вроде бы была дыхлик? По крайне мере мне так запомнилось((
Мне запомнилось, что ламинит, потому что меня это реально возмутило, когда муж на ламинитной кобыле поехал по болотам корову искать. А фотки, что фотки? А когда вон в звенящих кедрах или у НЗ и Аладори вам фото свиней показывают, которых тоже любят, но которые пойдут на мясо, нормально? Коль уж животные, то чем лошадь отличается от свиньи или коровы? Или даже от собаки и кошки, которых тоже усыпляют даже здоровых?
 
Позитивчик перед сном :
Вызов: собака, 4 года, вроде ест, но не пьёт, в туалет не ходит.... Приезжаю. Пошли смотреть пациента. Собака в конуре, говорю: -Доставайте.
- А она не выходит... Мы её зовём, она хвостиком виляет но не выходит...
Лезу в конуру смотреть. Абзац... Собачка цепью зацепилась за гвоздики при всём своём желании вылезти не может...
 
Ну, противиться там было поздно. Да и тут не претензия Ане. Просто она высказала мысль, что в искусственно созданной человеком среде, человек должен решать. Вот мне и стало интересно. Может, она знает причины той истерики?

Я тут как-то сделала вброс по поводу того, что животные тоже разумны, просто у них логика совершенно другая, а мы из-за своего антропоцентризма их всех меряем по своей мерке и думаем, что раз они не по-человечески поступают, значит, не разумны. Вызвала бурю негодования у "венцов творения".:D Кстати, Летучка тогда тоже доказывала, что лошадь не разумна, а недавно я тут наткнулась на ее пост с робко высказанной мыслью в стиле "а вдруг". Ну, еще года полтора...:D

Мне запомнилось, что ламинит, потому что меня это реально возмутило, когда муж на ламинитной кобыле поехал по болотам корову искать. А фотки, что фотки? А когда вон в звенящих кедрах или у НЗ и Аладори вам фото свиней показывают, которых тоже любят, но которые пойдут на мясо, нормально? Коль уж животные, то чем лошадь отличается от свиньи или коровы? Или даже от собаки и кошки, которых тоже усыпляют даже здоровых?
Должен решать, только вот люди никак договорится не могут как решить будет правильно (((
Фото свиней меня тоже цепляют, но это мои проблемы, те кто их вешает изначально видят в них холодец((
Разница между свиньёй и лошадью большая, свинью только кормят, а на лошади ещё и пашут, работают вместе, или раньше вообще боевой друг. Кстати в русской традиции коней не ели, а вот у казахов там по другому. Исторические традиции иногда очень глубоко сидят.
 
Позитивчик перед сном :
Вызов: собака, 4 года, вроде ест, но не пьёт, в туалет не ходит.... Приезжаю. Пошли смотреть пациента. Собака в конуре, говорю: -Доставайте.
- А она не выходит... Мы её зовём, она хвостиком виляет но не выходит...
Лезу в конуру смотреть. Абзац... Собачка цепью зацепилась за гвоздики при всём своём желании вылезти не может...
Без ветврача тут не обойтись ))
 
Ну еще вот вам тоже позитивчик. Вызывают труповозку на старушку. "Скорая" уже была, смерть констатировала. Участковый тоже был, описал.
Наряд труповозки заходит - а там аж две старушки. Обе трупом лежат.
Самый резвый ближайшую бабку грузить начинает, а самый умный стоит в раздумьях. И тут один из трупов как вскочит, как другого полупогруженного трупа увидит, да как заорет:
- Не то! Не то!!!
Ну, самого резвого потом валерьянкой отпаивали, а самого умного - водкой.
Два дома в деревне были под одним номером.
Помершая бабулька по соседству упокоилась, а тут две просто спали, умаявшись после визитов к помершей соседке.
 
Кстати в русской традиции коней не ели
В русской, точнее, славянской, традиции конину очень даже трескали на тризнах. В Древнем Риме мясо жеребенка считалось деликатесом. Но тогда основной ударной силой на войне была пехота. А запрет на употребление конины был введен с развитием конницы, так как лошади понадобились для войны. И отнюдь не из соображений, что это друг-товарищ.
 
А чем демагогия и эгоизм типа "ах, я его спас, оно обоженно на треть или скачет на трех ногах и счастливо" лучше?
Как по мне - ничем не лучше. А хуже тем, что навязывается необходимость и обязательность спасения тех кто безнадежно болен и объективно страдает.
Хотя бы потому что на трех ногах не значит, что больно :), потому что есть куча видов хромоты, которая не болевая, а ограниченность ОДС (сросшиеся, но потерявшие эластичность сухожилия, например)
К тому, что подход "дать шанс" важнее, чем "обеспечить качество жизни" - он как раз и порождает всякие извращения, типа тянуть до последнего, когда уже ором орет.
Ээээ, вообще не поняла, кто говорит, что обеспечить качество жизни менее важно, чем дать шанс. Обеспечить качество жизни - это базовая ступень, а спасать - это уже вторая.
ИМХО, крайний вариант "прожил полноценную жизнь, усыпили, когда начал разваливаться" (из жадности, из жалости, из тридцать других причин) имеет больше объективных плюсов для животного, чем другой крайний вариант вариант "начал разваливаться, а его тянут, наплевав на все".
Нееее, если тянут лошадь в агонии, то да, второй вариант - это издевательство (например, лошадь сломала ногу, а ее не хотят усыплять, но и не лечат), а если тянут, например, сердечника, у которого может быть реакция на погоду, на стресс, да и мало ли на что, то в промежутках он вполне себе наслаждается жизнью.
Я про страдания худой лошади и писала))) Но мне так никто и не ответил, в том числе и @Bettel, что лучше - лет 10 пожить истощенной, потому что у хозяина нет денег на корм, или лет 10 пожить на трех ногах, потому что хозяин не хочет коня усыпить?
Я кстати отвечала на этот вопрос уже: голод - это постоянно изматывающий процесс для лошади, еще и сопровощающийся болью в желудке. Это стресс. А на трех ногах лошадь может жить и вполне себе без стресса (например, если окостенел сустав при жабке). Хромать будет жутко, а боли нет.
 
А на трех ногах лошадь может жить и вполне себе без стресса (например, если окостенел сустав при жабке). Хромать будет жутко, а боли нет.
Вы серьезно или в рамках полемики?
Даже если конкретно область травмы не болит (что обычно определяют местным обезболиванием) любая лошадка - это пятьсот килограмм веса, которые задуманы в виде распределенном на четыре нормально двигающиеся ноги. И если одна из этих ног "выключается" из процесса, по причине пусть в даже том месте и "безболезненной", то перегружаются остальные и начинают болеть уже они. Тем же лошадям с "жабкой" со стажем часто можно заметно уменьшить хромоту обезболив не ногу с жабкой, а спину или другие ноги.
 
Просто она в принципе не поняла, что ты ей говоришь, и в силу ограниченных своих знаний решила, что ты чушь несешь. Если ты помнишь, я тоже периодически требовала от тебя перейти на русский язык и объяснить на пальцах.:D Ну, и комплексы конечно
Эээ… Там вопрос был не технический, а жизненная ситуация: что и как делать, куда идти. Только вот я через эту ситуацию неоднократно проходила (как сама, так и родные, как с положительным результатом, так и с отрицательным), а она — нет, причём это не мои догадки, а следовало из самого вопроса.
Скорее думаю, что сам мой ответ несколько не соответствовал её мечтам, вот и переклинило в сторону отрицания.

Речь шла о прохождении МСЭ, т. е. тётя хочет инвалидность. По слуху. Судя по озвученной степени потери — ей её не дадут, но я об этом написала предельно мягко, только что «шансов мало», и подробно описала что нужно чтобы всё-таки попробовать. Судя по реакции ей стоит пробовать инвалидность получать по умственному труду, а не слуху: там и бан меня на своей страничке после первого же ответа последовал, и «малолетка», и удаление всей темы по итогу, когда пришедшие другие участники почему-то поддержали меня, а не её.
 
Последнее редактирование:
:D:D Ну, как известно, справедливее всего бог распределил разум, еще никто не жаловался на его отсутствие.
Видимо, вот от большого ума и пришла идея инвалидность по слуху получать, потому как если ты признаешь, что ты идиот, то инвалидность точно не получишь. Раз осознаешь себя идиотом, значит, мозги на месте.:D
 
Знаете, что самое грустное, что помочь можешь не всегда, даже если очень хочешь. Те, кто знают мою историю и историю моего текинца, помнят, что он получил тяжелую травму головы. и я тянула его до последнего, как тут писали, "ночевала до смерти в деннике". Ночевала, слушала, как он бьется и пытается встать. А самое страшное, что помочь ему легко уйти я не могла никак! У нас в области не усыпляют лошадей. Ни один врач не возьмется, потому что за препарат, которым возможно это сделать, можно попасть в места не столь отдаленные. Либо резать, либо стрелять. А как стрелять? Как вывести лошадь, которая не в себе и не может ходить? В конюшне чтоль стрелять? Чтоб побились все остальные? Резать? Чтобы кровью залить всю конюшню? Чтобы лошади от запаха крови с ума посходили?
На самом деле это страшно, когда смотришь на любимое существо, понимаешь, что уже все, вопрос только "когда". И к своему ужасу ждешь смерти как избавления. Без сна последнюю неделю, на нервах, сбросив несколько кило, сидишь и не знаешь, что будет дальше... А конь боролся. До самого последнего вздоха он пытался вставать, поднимать голову, на мой голос бился и вообще всячески показывал, что он живой.
 
Ох, страшный какой последний пост Юли. Прямо рука не поднимается нажать кнопочку рядом с номером. Но я очень поддерживаю и соболезную @JuliaAmur, прямо даже вот не знаю, как выразить.
По теме усыпления все умное уже написали без меня. Вот только хочешь что-то сказать, как читаешь, что это уже сказали. И все же добавлю свои пять копеек. Думаю, что никто не станет спорить: решение это - страшное. Тяжелое, очень ответственное. Его должен принимать владелец животного. Владелец может обратиться за советом к ветеринару. Но это должен быть настоящий ветеринар, в реале, который видит животное, может его обследовать, а лучше, чтобы и раньше его наблюдал. Давать такие рекомендации по интернету - ну это просто за рамками. И вообще сложно понять, как может навязчиво давать такие советы человек, который конкретного зверя вообще никогда в глаза не видел. Я не знаю, мучается кот или нет, и надо его усыплять или нет. Но Лене точно виднее, чем Маше, потому что Лена - рядом с этим котом. И решать по-всякому Лене, потому что кот Ленин.
Дело в том что животные часто борятся до самого конца, эволюция так устроена. Для меня грань боль и перспектива её убрать.
Очень неопределенная эта грань. Боль бывает разной интенсивности, продолжительности, периодичности. Бывают вещи похуже боли. Длительное ощущение удушья, например. Тоже хочется сдохнуть. А потом вроде поправишься - и жить хочется. Ну, мы же здесь в большинстве своем люди довольно зрелого возраста, и наверняка у каждого были в жизни моменты, когда сам для себя попросил бы эвтаназии, не смотря на все свои человеческие преимущества. Однако живем, ТТТ.
Насчет героев-спасителей - ну ерунда все это. Никто из нас в них не рвется КМК. Мы держим и лечим животных по любви, не так ли? Т.е. для себя. Они нам нужны живыми. Ну и с приемлемым качеством жизни, насколько это возможно. И мы сами его оцениваем, как люди, как владельцы.
Наверное, надо напомнить свою историю, раз уж тут столько упоминались хромые лошади. Я очень люблю свою старушку, которую усыпила в 2012 году. До этого она очень тяжело болела 8 лет, я страшно боялась ее потерять и отчаянно боролась за ее жизнь. Так был у нас один эпизод, и далеко не в последние годы жизни. Я имела неосторожность разместить в инете фото ее лежащей. Ее поднимали на ноги, когда она не могла сама встать. И попалось это фото на глаза неправильному человеку. Этот человек, с претензией на ветеринарное образование, поместил фото на другой форум и создал там голосовалку на тему того, как сильно мучается лошадь, и надо ли ее усыплять, и какая я плохая. И там большая довольно тема развилась, и предположения о нас прямо удивительные делались. Потом я случайно об этом узнала. Голосование увидела. Да уж. Казалось бы, всего лишь слова, а в душу ранят сильно. До сих пор помню. В общем, не надо так.
животные хоть не выдвигают идею лишить стариков гражданского права выбора
Оль, а это откуда (только не посылай в гугль, пожалуйста, будь человеком ;))?
А еще хочется сделать небольшой переход на личности. Пока я сюда редко ходила, тут появилась некто @Brodyaga , которая пишет довольно интересные посты. Вроде ник совсем новый, но стиль общения - как будто всегда тут был этот человек. С моей стороны не будет бестактностью попросить слегка приоткрыть покров анонимности? Хотя если нельзя, то пойму, конечно.
 
История Гамбии меня поразила до глубины души. На самом деле безумный подвиг девчонки совершили, когда занялись ею...
 
А это с того самого форума, на который ссылается марови, когда говорит о Гамбии. Вот с тех самых пор я туда заходить просто брезгую.
Ну и я тогда туда не пойду. Я вообще в последние годы на другие конные форумы практически не заглядываю, все на Проконях. Может, цитатку? Или даже искать противно (оно тоже понятно)?
Кто хоть высказал идейку обесправить стариков? И что за история с Гамбией, в двух словах?
 
Сверху