Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну и я тогда туда не пойду. Я вообще в последние годы на другие конные форумы практически не заглядываю, все на Проконях. Может, цитатку? Или даже искать противно (оно тоже понятно)?
Кто хоть высказал идейку обесправить стариков? И что за история с Гамбией, в двух словах?
Я думаю, девчонки не будут против http://www.prokoni.ru/forum/threads...slabonervnym-prosba-ne-smotret.197967/page-20 Фото не для слабонервных там. Со страницы 20 смотреть
 
И что за история с Гамбией, в двух словах?
История Гамбии уже здесь.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...oshadi-slabonervnym-prosba-ne-smotret.197967/
Кто хоть высказал идейку обесправить стариков?
Какой именно ник высказал, не помню, там тогда в принципе вакханалия была. Это было после референдума в Крыму и смысл высказывания был, что надо лишать пенсионеров избирательного права, потому что они своим совковым мышлением мешают двигаться в цивилизованное европейское будущее. Но мы сейчас опять в политику скатимся, потому что я считаю, что незачем останавливаться на полумерах. Надо сразу расстреливать в день выхода на пенсию. И бюджет экономиться будет, и развиваться никто не будет мешать, и да, от боли тоже никто страдать не будет.
 
Если гастрит такой что лошадь прибывает в состоянии истощения и никакой положительной динамики в ответ на лечение нет, то да гуманнее усыпить чем дожидаться когда уже у бедной лошади печень окончательно отвалиться или почки встанут (((
Вот так вот живет лошадь, ест, пьет, а тут сердобольные и умные люди решили не дожидаясь, когда откажут (а откажут или нет, и когда октажут, никому неинтересно) отправить на тот свет, потому что "я решил". Мда.

нормально так.. мне вообще оповещения не приходили. Всё пропустила...
Да ты просто так заходи. без оповещений)
 
Знаете, что самое грустное, что помочь можешь не всегда, даже если очень хочешь. Те, кто знают мою историю и историю моего текинца, помнят, что он получил тяжелую травму головы. и я тянула его до последнего, как тут писали, "ночевала до смерти в деннике". Ночевала, слушала, как он бьется и пытается встать. А самое страшное, что помочь ему легко уйти я не могла никак! У нас в области не усыпляют лошадей. Ни один врач не возьмется, потому что за препарат, которым возможно это сделать, можно попасть в места не столь отдаленные. Либо резать, либо стрелять. А как стрелять? Как вывести лошадь, которая не в себе и не может ходить? В конюшне чтоль стрелять? Чтоб побились все остальные? Резать? Чтобы кровью залить всю конюшню? Чтобы лошади от запаха крови с ума посходили?
На самом деле это страшно, когда смотришь на любимое существо, понимаешь, что уже все, вопрос только "когда". И к своему ужасу ждешь смерти как избавления. Без сна последнюю неделю, на нервах, сбросив несколько кило, сидишь и не знаешь, что будет дальше... А конь боролся. До самого последнего вздоха он пытался вставать, поднимать голову, на мой голос бился и вообще всячески показывал, что он живой.
Вот пожалуйста только поймите меня правильно! Не в коем случае нехочу вас хоть как то осудить, но если агония длится неделю то даже усыпление негуманым дитилином это куда гуманнее чем ждать((( если нету возможности вывести лошадь из конюшни то всегда есть возможность вывести других для того что бы застрелить. Пристрелить на мой взгляд вообще самый гуманный метод. Ну и если возникает мысль о том что бы прирезать то лучше не думать об этом самому, а обратится к мясникам они это сделают максимально быстро.
 
Я всегда старательно избегаю тем политики
Вот пожалуйста только поймите меня правильно! Не в коем случае нехочу вас хоть как то осудить, но если агония длится неделю то даже усыпление негуманым дитилином это куда гуманнее чем ждать((( если нету возможности вывести лошадь из конюшни то всегда есть возможность вывести других для того что бы застрелить. Пристрелить на мой взгляд вообще самый гуманный метод. Ну и если возникает мысль о том что бы прирезать то лучше не думать об этом самому, а обратится к мясникам они это сделают максимально быстро.
Нет-нет, неделю конь то шел на поправку, то ему было плохо. Агония, да и была ли это агония, была в последнюю ночь. В итоге я своими руками ввела огромную дозу успокоительного коню, он ушел молча и тихо. Жалею только, что раньше не сделала этого. Под успокоительными он был последние пару дней, чтоб сильно не крутился по деннику, иначе могла закружиться голова, а в итоге под самый конец это была доза, превышенная раза в два.
 
Вот так вот живет лошадь, ест, пьет, а тут сердобольные и умные люди решили не дожидаясь, когда откажут (а откажут или нет, и когда октажут, никому неинтересно) отправить на тот свет, потому что "я решил". Мда.


Да ты просто так заходи. без оповещений)
Ну а что ест пьёт но при этом истощенная, это конечно говорит что у неё ничего не болит и жизнь прекрасна (((
 
Может и болит. Но не настолько, чтобы так легко решать за неё, жить или умереть.
Когда у лошади сильно болит и реально плохо, она не ест.
 
Я всегда старательно избегаю тем политики

Нет-нет, неделю конь то шел на поправку, то ему было плохо. Агония, да и была ли это агония, была в последнюю ночь. В итоге я своими руками ввела огромную дозу успокоительного коню, он ушел молча и тихо. Жалею только, что раньше не сделала этого. Под успокоительными он был последние пару дней, чтоб сильно не крутился по деннику, иначе могла закружиться голова, а в итоге под самый конец это была доза, превышенная раза в два.
Когда есть хоть какой то шанс то конечно за него цепляешся. Просто был такой случай когда конь у которого ранее была сломана нога, жил на трёх , а потом у него случился ламинит и сошло корыто со здоровой ноги, а хозяйка заявила что не будет усыпляет . Конь где то в течение недели именно что медленно и мучительно умирал. Вот реально даже самым тупым ножом медленно горло резать и то было бы не так страшно ((((
 
Я думаю, девчонки не будут против
Дамы, душевное вам обеим спасибо. Подписалась на тот дневник. Вообще, молодцы просто @Ксюшка и К , такую лошадь вытащить. Труд и терпение нужны были нечеловеческие. Надо бы спросить у @Tina , Молва так же выглядела после пожара или получше. Там кобылу вроде четырежды выводили из горящей конюшни (она, глупышка, все обратно забегала). Тоже сильно обгорела.
Оль, форум, о котором ты пишешь, это украинский конный форум, что ли? Ох, больно читать. И как это за одно поколение так свели с ума украинскую молодежь? Вроде нормальные были люди. И больно, и стыдно, потому что привычно считаешь всех своими. Один народ. А теперь вот так вот.
 
Когда есть хоть какой то шанс то конечно за него цепляешся. Просто был такой случай когда конь у которого ранее была сломана нога, жил на трёх , а потом у него случился ламинит и сошло корыто со здоровой ноги, а хозяйка заявила что не будет усыпляет . Конь где то в течение недели именно что медленно и мучительно умирал. Вот реально даже самым тупым ножом медленно горло резать и то было бы не так страшно ((((
Да простят меня форумчане за такие темы. На моих руках уже умирали лошади, один умирал от столбняка, шел уже второй день и было ясно, что он не встанет... И ведь была возможность помочь мальчишке уйти, был ветврач, который мог бы это сделать, но нет, ждали... чего ждали? не ясно. Но ХК была непреклонна, а я была той самой "конюшенной девочкой" и ставила уколы коню, у которого уже не пробивалась иглой мышца... Ох... ну, хватит об этом. Анна, я Вас поняла, поняла, что Вы имеете в виду, и полностью солидарна. Если есть хоть шанс вытянуть - я буду тянуть до последнего, если нет, то по возможности помогу другу достойно уйти, даже своими собственными руками. До случая со своей собственной лошадью, я не думала, что у меня столько смелости, но в Певце не буду об этои, и так уже какие-то грустные темы у нас пошли.
 
Может и болит. Но не настолько, чтобы так легко решать за неё, жить или умереть.
Когда у лошади сильно болит и реально плохо, она не ест.
Ещё раз если лошадь нормально ест и пьёт но при этом ИСТОЩЕННА, обратите пожалуйста внимание на то что она не просто худая! Можно ставить на спор что печень и почки у неё уже не в порядке. Дальше можно пробовать её лечить и смотреть на динамику. Обращаю внимание не просто кормить, а лечить! Причём начать с анализов, той же биохимии, анализа мочи, гастроскопии. Потом смотрим динамику показателей. И вот если там нет и намека на улучшение , это в предыдущем посте у меня названо просто, отсутствие положительной динамики. Вот тогда реально гуманнее не мучать продливая болезненную жизнь, непонятно ради чего!
 
Можно ставить на спор что печень и почки у неё уже не в порядке.
Если речь о возрастной лошади, скорее всего проблемы с обменом веществ. Это все КМК, я не вет. Ну и еще вопрос о паразитах, но он в первую очередь обычно встает.
А почему лошадь с истощением обязательно страдает? Быть худой - больно?
 
По факту увы но очень , очень часто нежелание усыпить животное не имеет никакого отношения к его страданиям((( Конь который сломал бедро, слышно было как хрустит, но ему дали шанс ((( старая собака у которой отнялись ноги и она выла два дня, но нельзя усыплять друга (((( за всем этим просто желание снять с себя ответственность за принятие столь неприятного решения, типа не ты за него решил !
 
Ещё раз если лошадь нормально ест и пьёт но при этом ИСТОЩЕННА, обратите пожалуйста внимание на то что она не просто худая! Можно ставить на спор что печень и почки у неё уже не в порядке. Дальше можно пробовать её лечить и смотреть на динамику. Обращаю внимание не просто кормить, а лечить! Причём начать с анализов, той же биохимии, анализа мочи, гастроскопии. Потом смотрим динамику показателей. И вот если там нет и намека на улучшение , это в предыдущем посте у меня названо просто, отсутствие положительной динамики. Вот тогда реально гуманнее не мучать продливая болезненную жизнь, непонятно ради чего!
И да, это не дает права решать вот так легко, стоит ей ещё пожить или уже умирать. Это не значит, что она испытывает невыносимые страдания. Мы вообще мало кто умираем тихо во сне в возрасте 100 лет.
 
Если речь о возрастной лошади, скорее всего проблемы с обменом веществ. Это все КМК, я не вет. Ну и еще вопрос о паразитах, но он в первую очередь обычно встает.
А почему лошадь с истощением обязательно страдает? Быть худой - больно?
Вы точно внимательно весь мой пост на который ответили прочитали? Там типа про анализы разговор был? А то типа там паразиты... Что до истощения и худобы, худой это недостаток жира, который в норме в определённом проценте должен быть. Истощение это уже недостаток мышечной мамы. Мышцы это белок, белок это часто например проблемы почек. Вообще нет такого диагноза "нарушение обмена веществ", это так или иначе проблемы или печени, или почек или гормональные проблемы. Любые подобные проблемы если и не боль то уж точно не хорошее самочувствие. Если говорить о людях, это слабость, сонливость, тошнота, головокружение. После гепатита кстати инвалидность иногда дают! Но так удобно не решать !!!!
 
И да, это не дает права решать вот так легко, стоит ей ещё пожить или уже умирать. Это не значит, что она испытывает невыносимые страдания. Мы вообще мало кто умираем тихо во сне в возрасте 100 лет.
Хм, а у кого есть право решать?
 
Что значит, у кого? Не у кого, а когда.
Но да. Наверное, право решать должгно быть за квалифицированным специалистом.
Хотя, конечно. если собака воет и вылечить нельзя, усыпление - это лучшее.
 
Вы точно внимательно весь мой пост на который ответили прочитали? Там типа про анализы разговор был?
После Вашего упрека перечитала еще раз. Там в списке анализов нет анализов на гормоны. В определенном возрасте практически в любом организме наступают гормональные сбои. И если уж на то пошло, то даже если они выявлены, то не всегда имеет смысл их лечить, потому что лечение может привести к другим сбоям. Слабость и сонливость - естественны для пожилого возраста. Пока молодежь играет и носится, старики обычно спят на солнышке, иногда прислонившись к чему-нибудь. Недостаток мышечной массы у старика может быть связан с тем, что он не работает, и вообще меньше двигается, чем молодые. Это не повод для усыпления.
В общем, если лошадь не держит тело, то проверить надо все. И если можно, то подлечить. Но если нельзя, то можно жить и так. КМК.
Хм, а у кого есть право решать?
У владельца животного.
 
Сверху