Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У него перелом крестца (аха, и совсем не больно!), он не контролирует мочеикалоиспускание, и моют его один раз в день.
Летучая считает что у него все зашибись.
У меня такой же примерно кот. В начале его жизни на него наступила лошадь -дура. Ну, бывают такие
Забрала с конюшни домой. Он правда ходил - на передних лапах, подтаскивая задние. Но сфинктер прямой кишки не контролировал около двух месяцев. Жил на полотенце и на коленях у человека. Постепенно ему стало получше. Начал опираться на зада, потом передвигать их.
Сейчас ему примерно 4,5 года. Прыгает в высоту на метр, выше не может. Когда бежит галопом, приставляет сразу обе задние (а рысью обычно бегает). Ну и строение у него забавное, как у бультерьера, очень широкая грудная клетка и неровные передние лапы.
Вот надо было усыпить?
 
Не, он пишет, нужно личное присутствие)
По телефону тоже может.
yes.gif

Если кому то интересно или срочно нужно помошь то можем общаться по телефоном.
 
Может и болит. Но не настолько, чтобы так легко решать за неё, жить или умереть.

Так или иначе, рано или поздно, легко или не очень, но решение принимаем мы. За них.
Решение оставить жить - это тоже решение за них.

Важно, чтобы решая за них мы руководствовались их благом, а не своим.
 
Даже если конкретно область травмы не болит (что обычно определяют местным обезболиванием) любая лошадка - это пятьсот килограмм веса, которые задуманы в виде распределенном на четыре нормально двигающиеся ноги. И если одна из этих ног "выключается" из процесса, по причине пусть в даже том месте и "безболезненной", то перегружаются остальные и начинают болеть уже они. Тем же лошадям с "жабкой" со стажем часто можно заметно уменьшить хромоту обезболив не ногу с жабкой, а спину или другие ноги.
Лошадь совершенно спокойно опирается на тот же потерявший подвижность сустав, поэтому компенсировать ей особо не надо. И потом как раз отваливающиеся ноги очень хорошо видны (например, они начинают отекать и/или греться), а хороший мануальщик скажет, болит ли спина и может помочь :).


Короче, если суммировать, то мое отношение такое:

1) В большинстве своем, те, кто ждет у моря погоды, то есть не делают ничего под эгидой зато живет (ту типа твоего примера со своей собакой, когда и не лечишь, и не усыпляешь), это люди, которые либо не обладают здравым смыслом, либо не обладают решимостью принять решение. В особо печальных примерах (опять таки типа скажем перелома, когда пусть сам сростается) это имхо идиотизм.

2) Люди, которые усыпляют за малейший чих - это те, в большинстве своем, которые маскируясь ложной гуманностью, избавляются от отвественности. То есть относятся к животным, как к вещам: служит - хорошо, не служит - в топку.

3) Люди, которые борятся до последнего, то есть, скажем типа Теры, ночуют на конюшне, ищут лучших врачей, делают, делают, делают. ИМХО заслуживают уважения, хотя бы потому, что сложить ласты - это самое простое.

4) Огромный пласт любителей животных, который вынужден принимать решения в куче не самых ярких случаев (когда уже как бы ясно, что выбирать). Тут уж ИМХО, если человек вместе с ветом решили, что можно и нужно бороться или вместе с ветом решили, что нужно усыплять, то не людям по сети их судить :).
 
Последнее редактирование:
Я не уверена, что его подкинули. Вокруг конюшни поля, если бы кто-то подходил, среагировали бы собаки. Получается, он сам приполз. Сам, к людям сообразил.
Но я вашу мысль поняла. Нет, выброс увечного/больного/ненужного животного на улицу не может оправдываться ни в коем случае. Если нет возможности - усыпи или передай тому, кто возможность имеет и желание. Но мы вроде говорили о тех ситуациях, когда возможность содержать и лечить/поддерживать есть.
Котята сами из полей не приползают, тем более ручные ((( так что кто то его все таки выкинул ((
 
Остался пункт 5, когда ветеринары объяснили, что надо усыплять, а оно все равно - пусть живет!
Типа котика у Летучей)))
 
Остался пункт 5, когда ветеринары объяснили, что надо усыплять, а оно все равно - пусть живет!
Типа котика у Летучей)))
Совсем не обязательно :). Если животное не испытывает боли (веты в таких случаях проверяют иголками) и просто не чувствует зада, то вполне веты могут оставить жить. За границей не так мало таких животных живет (им вон даже самого разного рода тележечки делают)
 
Ой ветеринары сейчас столько услуг готовы предоставить, любой каприз за ваши деньги ((( ту же химиотерапию например совсем не молодой собаке или кошке, видела когда расписали её же коню, но не успели он в тот же день сам пал (((
 
Вот все таки для вас есть разница между "истощением" и "не держит тело", а так же разницы между сонливостью старой и не старой лошади? То же и к возможности самостоятельно встать?
Опять же в природе хватает механизмов которые не дают животным слишком долго болеть и слишком сильно дряхлеть. Человек в своей среде эти механизмы ликвидировал, прежде всего для себя. Теперь пытается распространить это в том же объёме и на своих домашних животных, а вот насколько это надо это уже другой вопрос. И часто звучит при этом фраза, он мне так дорог((( а потом нету объективной оценки о том как живёт тот кто типа тебе дорог. (((
Для меня слова "не держит тело" означают, что при хорошем кормлении лошадь выглядит истощенной. Для молодой лошади излишняя сонливость неестественна, особенно в сочетании с другими болезненными признаками. Последний вопрос не очень поняла, но возможности самостоятельно встать у моей кобылы не было. В сильной дряхлости самой по себе ничего страшного нет, и я хорошо понимаю людей, которые дорожат жизнью своих любимых даже в очень дряхлом состоянии.
ту же химиотерапию например совсем не молодой собаке или кошке
А почему нельзя лечить от рака собаку или кошку?
 
Совсем не обязательно :). Если животное не испытывает боли (веты в таких случаях проверяют иголками) и просто не чувствует зада, то вполне веты могут оставить жить. За границей не так мало таких животных живет (им вон даже самого разного рода тележечки делают)
Ветеринар Летучей сказал, что его надо усыплять. Потому что перелом крестца, что как бэ совсем не "просто не чувствует зада".
Но она "спасательница", ей можно, да?)
А я какашка и зло))) потому что у моей собаки был оскольчатый перелом маклока, который ни на способность оправляться, ни на способность перемещаться не влиял, и я его не оперировала (что как бЭ не = не лечила).
 
А почему нельзя лечить от рака собаку или кошку?
Лечить можно. Только вот химиотерапия для возрастной кошки/собаки - это бессмысленная пытка. Потому что само лекарство так тяжело переносится, что тут - не умрет от рака - умрет от последствий лечения. В муках. Совершенно бессмысленных и бесцельных (ну если не считать - "а давайте позырим чего будет!")
 
Типа котика у Летучей)))
вот я не поняла что вас так тянет к котику Летучей? @Оленка вон выше про своего котика написал. не хотите к нему прицепится? или 4, 5 года это уже солидный срок и говорить не о чем? почему котик Летучей не повторит котика Оленки?

Ленин котик. есть. пьёт и носится колбасой. остальные ленины коты его приняли а один из них ещё и усыновил
В чём проблема? в том что писает под себя? так котику на это дело плевать. Если Ленка готова за ним убирать то какое кому другому дело?

я в принципе всегда за вовремяшное усыпление.
и при критической ситуации чем быстрее это сделают тем лучше

Но вы то кажется писали что лошадь с залеченным переломом уже должна идти на усыпление Что лошадь со шрамами - уже усыпление

интересно а если у лошади ХОБЛ? сразу усыпляем? или можно полечить?
 
ааа альфред красавчик)

Фенилбутазон - во этот, типа и анаболик и противовосталительное. Надо с собой пару шприцов и бутылку возить, на всякий случай.
вот откуда у мальчика лишний вес который о считает истинно мужским) анаболики зло)
 
вот я не поняла что вас так тянет к котику Летучей? @Оленка вон выше про своего котика написал. не хотите к нему прицепится? или 4, 5 года это уже солидный срок и говорить не о чем? почему котик Летучей не повторит котика Оленки?
Потому что не факт, что у котика Оленки было тоже самое, что у котика Летучей.
А тут примерчик ну очень наглядный - и заключение ветеринара есть, и "героиня" с "пусть живет".
Дискуссия забавно складывается - то орем - не, не обсуждать конкретные факты, то эти факты тычут и флагом ими махают. Ну чего тыкнули - то и обсуждаю.
интересно а если у лошади ХОБЛ? сразу усыпляем? или можно полечить?
По ситуации. Есть разные ХОБЛы и разные возможности.
У той недоспасенной Лилу как раз ХОБЛ и был в нынешней терминологии)))
 
Для меня слова "не держит тело" означают, что при хорошем кормлении лошадь выглядит истощенной. Для молодой лошади излишняя сонливость неестественна, особенно в сочетании с другими болезненнымиоризнаками. Последний вопрос не очень поняла, но возможности самостоятельно встать у моей кобылы не было. В сильной дряхлости самой по себе ничего страшного нет, и я хорошо понимаю людей, которые дорожат жизнью своих любимых даже в очень дряхлом состоянии.А почему нельзя лечить от рака собаку или кошку?
Потому как по факту это превращается в растягивания страдания, а полное излечение наступает редко, если же животное ещё и не молодое, а рак все же чаше всего именно у не молодых животных, то радикального смысла все равно нет, вместо смерти в течении нескольких месяцев животное получает операцию и очень тяжолое лечение, потом восстановление от химии, а потом оно умирает, просто срок жизни у собаки или кошки сильно другой по сравнению с человеком. И получается что пару последних лет оно тяжело и часто болезненно лечилось (((
Истощение это вполне себе термин, старики тоже бывают разными и то что им необходимо для того что бы жить то же. Вопрос в том насколько много надо их лечить для того что бы они продолжали жить , есть грань когда это становится уже не жизнью а существованием между процедурам(((
 
ааа альфред красавчик)

Фенилбутазон - во этот, типа и анаболик и противовосталительное. Надо с собой пару шприцов и бутылку возить, на всякий случай.
вот откуда у мальчика лишний вес который о считает истинно мужским) анаболики зло)
у него ж 85 кг да? или это было со снарягой ? или он там уже разъелся в мужскую силу и стать? ))
интересно, а кобылу приучил к стреляющему у ее уха ружью?
 
вот я не поняла что вас так тянет к котику Летучей? @Оленка вон выше про своего котика написал. не хотите к нему прицепится? или 4, 5 года это уже солидный срок и говорить не о чем? почему котик Летучей не повторит котика Оленки?

Ленин котик. есть. пьёт и носится колбасой. остальные ленины коты его приняли а один из них ещё и усыновил
В чём проблема? в том что писает под себя? так котику на это дело плевать. Если Ленка готова за ним убирать то какое кому другому дело?

я в принципе всегда за вовремяшное усыпление.
и при критической ситуации чем быстрее это сделают тем лучше

Но вы то кажется писали что лошадь с залеченным переломом уже должна идти на усыпление Что лошадь со шрамами - уже усыпление

интересно а если у лошади ХОБЛ? сразу усыпляем? или можно полечить?
Кстати вот ХОБЛики очень часточасто нуждаются или в спец уходе и лечении или реально надо усыплять, а иногда и лечение не помогает, а эмфизема в крайней степени так же крайне мучительна (((
 
Ветеринар Летучей сказал, что его надо усыплять. Потому что перелом крестца, что как бэ совсем не "просто не чувствует зада".
Я стесняюсь спросить, а вы (ты :)?) была на приеме вместе с Летучей у вета?

Я не оправдываю, но и накидываться на человека я бы не стала. Ведь никто же не стенографирует свою беседу с ветом и не вешает ее дословно на прокони :)
 
Сверху