Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Потому что не факт, что у котика Оленки было тоже самое, что у котика Летучей.
ну вот когда не факт случится Лена сама решит что ей делать Или думаете Оленке не говорили веты про усыпление? она не усыпила. всё закончилось прекрасно.. Почему у Летучей не может закончиться прекрасно? Вернее у её котика?

Знаю про пуделька который загибался от чумки. Врачи уже скзали - усыплять Хозяева попробовали народные средства. Пуделёк потом прожил до 18 лет ничем в процессе жизни не болея. Они были не правы?
 
Я стесняюсь спросить, а вы (ты :)?) была на приеме вместе с Летучей у вета?
Нет, я опираюсь на то что озвучила сама Летучая)
Про перелом, и про усыпление.

Можете вычесть из этого уравнения Летучую.
Есть котик, которого вет сказал усыпить. Есть человек, который оставил "пусть живет" и тычет этого котика, как пример - "а шо такого, он не страдает".
Это как по Вашим пунктам?)))
 
Есть котик, которого вет сказал усыпить. Есть человек, который оставил "пусть живет" и тычет этого котика, как пример - "а шо такого, он не страдает".
Это как по Вашим пунктам?)))
Это пункт номер 1 :). Но опять таки дьявол в деталях. Не знаю, как ваши веты, а наши могут сказать приблизительно так "Я бы посоветовал усыпить, потому что следить за ним будет тяжело, он будет мочиться под себя и шансов на то, что он выздровет нет". То есть здесь веты советуют усыплять не только, если животное страдает, но и если уход за ним специфический, потому что не каждый на такое пойдет.
 
ну вот когда не факт случится Лена сама решит что ей делать Или думаете Оленке не говорили веты про усыпление? она не усыпила. всё закончилось прекрасно.. Почему у Летучей не может закончиться прекрасно? Вернее у её котика?

Мое понимание "прекрасно", мягко говоря, принципиально отличается от Вашего.
Мне в страшном сне не присниться назвать "прекрасно" ситуацию, в которой кот прыгает АЖ на метр, и скачет двумя связанными ногами галопом. Это как раз из разряда ужасно, всю жизнь прожить в таком состоянии.

Знаю про пуделька который загибался от чумки. Врачи уже скзали - усыплять Хозяева попробовали народные средства. Пуделёк потом прожил до 18 лет ничем в процессе жизни не болея. Они были не правы?
А я знаю больше сотни собак, кошек и лошадок, которых "полечили народными методами" и они мало того что померли, так еще и померли очень мучительно.
 
Есть котик, которого вет сказал усыпить. Есть человек, который оставил "пусть живет" и тычет этого котика, как пример - "а шо такого, он не страдает".
если котик реально не страдает. а весел бодр. жрёт в три горла и играет то по мне вет ошибся
 
Это как раз из разряда ужасно, всю жизнь прожить в таком состоянии.
Это классическое очеловечивание :). То есть примерка ситуации на то, как могло бы быть, а кот вполне себе живет своей жизнью, не страдая (если боли нет в позвоночнике)
 
А я знаю больше сотни собак, кошек и лошадок, которых "полечили народными методами" и они мало того что померли, так еще и померли очень мучительно.
и что? так того пуделька надо усыплять? или всё таки пусть он прожил свои 18 лет?
 
Ветеринар Летучей сказал, что его надо усыплять. Потому что перелом крестца, что как бэ совсем не "просто не чувствует зада".
Вы уверены, что помните верно?
В итоге диагноз перелом крестца, вет сказал, что надежды на полноценное восстновление лапок мало.
Где тут "усыпить"? Или дайте другую цитату.
 
вообще-то Летучая советовалась с доктором, и всего лишь в чем ее "вина" - подробно описывает, что и как делает ее кот. да и наверняка в случае чего - тут же побежит за советом к вету.
не вижу ни "примера, которым тычут"
ни "спасительницы" :).
захотела выходить кота - держит, спрашивают ее - отвечает подробно.
 
Котята сами из полей не приползают, тем более ручные ((( так что кто то его все таки выкинул ((
Ещё как приползают. тем более ручные. на том конце поля - деревни.
Остался пункт 5, когда ветеринары объяснили, что надо усыплять, а оно все равно - пусть живет!
Типа котика у Летучей)))

Ветеринар Летучей сказал, что его надо усыплять. Потому что перелом крестца, что как бэ совсем не "просто не чувствует зада".
.
Мне никто не говорил его усыплять О_о
Вет скзал, что он лично он, не в силах помочь, возможно, такое состояние навсегда. точнее поможет выявить МРТ. И более он ничего не говорил.
 
Это классическое очеловечивание :). То есть примерка ситуации на то, как могло бы быть, а кот вполне себе живет своей жизнью, не страдая (если боли нет в позвоночнике)
Я не считаю, что подобное описание - это не страдая. Потому что и галоп странный, и высота прыжка - это все отнюдь не от комфорта и уюта. Типа той несчастной собаки, которой ампутировали четыре лапы и видео снимают, где она радостно на брюхе ползает. Подумаешь, проползет метр и хэкает, устала, зато живая и ест)))

Где тут "усыпить"? Или дайте другую цитату.
Не дам.
Пользуйтесь тем, что есть)))
и что? так того пуделька надо усыплять? или всё таки пусть он прожил свои 18 лет?
Если Вы не заметили, я вообще никому никого усыплять или не усыплять не предлагала. Я говорю исключительно о том, что такие вещи делаются не в интересах животного, а в интересах человека, зачастую оставляя интересы животного за гранью.
 
Мне в страшном сне не присниться назвать "прекрасно" ситуацию, в которой кот прыгает АЖ на метр, и скачет двумя связанными ногами галопом. Это как раз из разряда ужасно, всю жизнь прожить в таком состоянии.
Пошла своему коту расскажу, что идём усыпляться. Не жизнь у него, а мучение: и нос-то короткий и жопа-то тяжелая, прыгнуть толком не даёт, и шерсть-то длиннющая - жарко, на улицу не пускают, всё время дома на диване дрыхнуть приходится. Ужасная жизнь!
 
Если Вы не заметили, я вообще никому никого усыплять или не усыплять не предлагала. Я говорю исключительно о том, что такие вещи делаются не в интересах животного, а в интересах человека, зачастую оставляя интересы животного за гранью.
окей! в интересах пуделька было что бы его усыпили? или что бы он прожил свои 18 лет ни разу ничем не болея?

Пользуйтесь тем, что есть)))
пользуемся
вет не говорил что котёнка Летучей надо усыпить Вы это просто придумали)
 
Я не считаю, что подобное описание - это не страдая.
Тем не менее это очеловечивание :). Человек, например, считает, что быть слепым - это ужасно, а животное живет нормальной жизнью :). Страдание - это субъективный процесс, человек усугубляет его сравнением с тем, что могло бы быть, если бы не... А животное, не чувствуя боли, абсолютно не рекфлексует по невозможности прыгнуть два метра :) (хотя вру, мои когда осознают, что не могут достать что-то, так стадают, так стадают, аж сердце рвется).
 
хотя вру, мои когда осознают, что не могут достать что-то, так стадают, так стадают, аж сердце рвется
Ну не знаааю, мой не страдает. Он просто садится под тем, что хочет достать и начинает орать благим матом, чтобы либо его подняли, либо объект спустили.
 
Сверху