Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тем не менее это очеловечивание :). Человек, например, считает, что быть слепым - это ужасно, а животное живет нормальной жизнью :). Страдание - это субъективный процесс, человек усугубляет его сравнением с тем, что могло бы быть, если бы не... А животное, не чувствуя боли, абсолютно не рекфлексует по невозможности прыгнуть два метра :) (хотя вру, мои когда осознают, что не могут достать что-то, так стадают, так стадают, аж сердце рвется).
угу. Пока башкой во что-то не впиливаются.
У Вас здоровые животные, и Вы наверное этого не представляете, что животные хоть и едят, мягко говоря не счастливы, от того, что не могут нормально двигаться, дышать и прочее. Да, они легко с этим уживаются (как и с недокормом, и с алкашами хозяевами, которые то бьют, то гладят), но при этом говорить, что зашибись все можно только напрочь закрыв глаза.
Очень наглядно это на дрессплощадках с шоушными НО. Когда сердцем собака хочет, а тело - не может.
 
Только вот химиотерапия для возрастной кошки/собаки - это бессмысленная пытка. Потому что само лекарство так тяжело переносится, что тут - не умрет от рака - умрет от последствий лечения. В муках.
Возрастным людям лечение часто помогает, и они живут после него много лет. У Вас достаточно большой опыт применения этого лечения к собакошкам, чтобы с уверенностью утверждать, что для них это не сработает?
"героиня" с "пусть живет".
Вы излишне часто употребляете эпитеты про геройство. Вроде больше никто этого не делает.
вместо смерти в течении нескольких месяцев животное получает операцию и очень тяжолое лечение, потом восстановление от химии, а потом оно умирает, просто срок жизни у собаки или кошки сильно другой по сравнению с человеком. И получается что пару последних лет оно тяжело и часто болезненно лечилось (((
Ну так пара лет - это солидный срок для собакошки. Как полтора десятка лет для человека. Про опыт химии ничего не знаю (слава Б-гу), а оперированных собак с онкологией знала. Нормально жили. И оправляются от операций животные значительно быстрее, чем люди. Это мы сутки лежим, потом месяц по земле "плаваем". Собака сразу встает, через пару дней бегает, а через две недели вообще огурцом.
 
Ну не знаааю, мой не страдает. Он просто садится под тем, что хочет достать и начинает орать благим матом, чтобы либо его подняли, либо объект спустили.
Мой по возможности сам лезет) и хрен спихнешь) его спустишь обратно, он тут же снова лезет) лучше согласиться с ним)
 
Ну не знаааю, мой не страдает. Он просто садится под тем, что хочет достать и начинает орать благим матом, чтобы либо его подняли, либо объект спустили.
Мои тоже, но орут очень страдающе, прямо таки пронзительно "Хааааачуууууууууууу! Дааааааааай!"
У Вас здоровые животные, и Вы наверное этого не представляете, что животные хоть и едят, мягко говоря не счастливы, от того, что не могут нормально двигаться, дышать и прочее.
Я думаю, не надо мешать все в одну кучу. Если животное не может дышать, то оно страдает, потому что нехватка кислорода - это стресс, если жвотное истощено, то оно страдает, потому что есть хочется, потому что холодно, потому что организм начинает отказывать, а вот животное слепое или животное с ограниченной подвижностью (если нет боли) обычно совершенно не страдает, потому что не осознает, что может быть как-то по-другому.
 
Мои тоже, но орут очень страдающе, прямо таки пронзительно "Хааааачуууууууууууу! Дааааааааай!"
у моих родителей кошка не могла запрыгнуть на шкаф Не потому что была больной. а потому что было лениво так напрягаться.
она благим матом орала пока мой отец не подходил к шкафу. прыгала ему на плечо. потом на шкаф

И явно жутко страдала пока отец не подошёл Орала так что я собственноручно готова была усыпить)
 
Последнее редактирование:
Вот, кстати, мое страдающее животное.
И усыновивший его кот)
CoF5Gz_1X0E.jpg


peI2PEho4R8.jpg


tXRMznknewA.jpg


xHRbitsArR0.jpg


uZqobqhfFV8.jpg


RVq1SwHVc_w.jpg
 
Ну про своих я вешала видео (они в принципе о себе саме заботятся, в плане, если они что-то хотят, то их сам черт не остановит)

Вот залезание в шкаф:

View: https://www.youtube.com/watch?v=AbmiggZXaNc


А это стыривание запрещенных к безнадзорной игре игрушек (все, у чего есть шнурки и ленточки, чтобы не удавили друг друга)

View: https://www.youtube.com/watch?v=iRHEXBb406g


Но иногда бывает, что вот совсем совсем никак, и тогда они орут, да :)
 
Вообще-то, истощенное животное не должно страдать от того, что есть хочется. Как правило, таких животных кормят-то вдоволь (я говорю о нормальных владельцах, а не о тех, кто экономит на кормах).
 
Так кушает хорошо. ТТТ.
А движения наверное, маловато, задняя часть работает слабо. Хотя носится по квартире и сам и с кошками)
Учту, попрообуем урезать рацион)
 
Так кушает хорошо. ТТТ.
А движения наверное, маловато, задняя часть работает слабо. Хотя носится по квартире и сам и с кошками)
Учту, попрообуем урезать рацион)
Это я не тебе, это я Беттель. Там на первом видео видно, что у него брюхо болтается жировым мешком. А не должно. Там, по-хорошему, жира даже прощупываться не должно, не то что на расстоянии видно.
Это я могу так своих запустить (и то никогда такими не были),все равно в феврале от них головы на лапках останутся.
 
Это я не тебе, это я Беттель. Там на первом видео видно, что у него брюхо болтается жировым мешком. А не должно. Там, по-хорошему, жира даже прощупываться не должно, не то что на расстоянии видно.
Гыгы, кстати, нет :), как сказал вет - коты в идеальной форме, идеальнее просто быть не может :). У него особенность некоторых бенгальских кошек - кожный карман на животе у котов - по идеи должен защищать их в драке. А так там сплошные мышцы, ребра и маклоки прощупываются :) Это вроде особенность некоторых пород, особенно с близкой дикой составляющей.
 
Вот, чтобы не быть голословной

"A visible primordial pouch is actually a part of the breed standard for certain cat breeds such as the Bengal and the Pixie Bob"

"Видимый премордиальный мешок - это на самом деле стандрат в некоторых породах, таких как Бенгалы и Пикси бобы"

Вот тут его, например, видно. Кот не толстый, а складка кожи висит

Bengal-Cats-QueenPandora-4.jpg


images
 
От жира?
Блин, меня тогда тоже надо усыпить... меня за эту осень без тренировок разнесло просто капец как
 
я тут вспомнила.. @marovi как то вешала фото очень худой собаки. своей... и.. по описанию не очень благоразумной собаки.. Она мучается? собака в смысле?
 
Сверху