Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну не знаю. Мне кажется при совсем уж сильной боли вообще не до еды особо. Если реально хоть на стену лезь. Тпишы Вы какие-нибудь колики заподозрили или еще что в таком роде.
На другую жевать не всегда получается безболезненно. Это я о себе сейчас. Даже не знаю способны ли лошади жевать на одну сторону..
Ещё в студенческие годы я видела коня у которого больной зуб привёл к синуситу, деформации кости и образованию свища из которого вываливалась пережованная пища, при этом он был упитан на аппетит не жаловался и это был тракен, то есть не БП которое ломом не перешибешь (((
 
Ещё в студенческие годы я видела коня у которого больной зуб привёл к синуситу, деформации кости и образованию свища из которого вываливалась пережованная пища, при этом он был упитан на аппетит не жаловался
Я знаю такого человека. Ну может на совсем такого, но близко. Тоже не жалуется и отказывается идти к врачу.
Болевые ощущения очень сложная тема и не всегда то, что выглядит жутковато болит достаточно сильно, чтобы жаловаться.
 
Мама мия и папа римский. Давненько не видала я такого караула с копытами. Ну чтож, случается и такое...
Ды разве ж это караул? Вот караул:
384903409.jpg
384903415.jpg
 
Сижу жду очереди.​
Зубы...
Только вот пару недель назад моему мужу выдрали.
Теперь, похоже, кошка опять на очереди. Но она врачам живьем не дастся посмотреть. Значит надо сразу договариваться на удаление. Буду завтра звонить.
Мне она тоже посмотреть не дала. Значит больно.
Блин. Думала, мы зубы повыдрали и все на том. Нет, эти крохотные бесполезные передние зубята тоже могут болеть.
Надеюсь, еще не все врачи разбрелись на каникулы.
 
Да да да прямо вижу как они сразу встают, особо после полостной операции (((
В 2010 году моей девятилетней собаке разрезали желудок. Плюс кастрировали. Два часа под наркозом. Когда очнулась, с кушетки спрыгнула сама. Правда, домой мы ехали на такси. Но потом по лестнице на третий этаж она тоже поднялась сама. Даже нашла сейчас рассказ об этом у себя в дневнике.
Ды разве ж это караул? Вот караул:
Ого :eek:. Как же с этим живут?
 
Я знаю такого человека. Ну может на совсем такого, но близко. Тоже не жалуется и отказывается идти к врачу.
Болевые ощущения очень сложная тема и не всегда то, что выглядит жутковато болит достаточно сильно, чтобы жаловаться.
У меня такое было. У меня, как у лошади, верхние зубы в синусе. И их нельзя удалять, т.к. кровь очень плохо свертывается - после кровотечение не остановить. Так выдрали шестерку всего лишь с небольшим кариесом две безмозглые и безрукие умелицы, в результате жуткое кровотечение, потом нагноение, десну снимали до челюсти и ставили пломбу на челюсть. Соседние зубы висели в воздухе на сосудах и нервах. Заживало года два с половиной. Многое видавшим хирургам плохо становилось. Ярко-зеленая, гноящаяся десна была. Первую ночь вся подушка пропиталась кровью, во вторую - гноем. Вонь была такая, что близко не подойдешь. Но не больно абсолютно. Это же некроз.
 
Вонь была такая, что близко не подойдешь. Но не больно абсолютно. Это же некроз.
Капец просто!

Я тут истерики устраиваю из-за установки импланта, ну в смысле ах какой ужас, как я еще жива :), ах, как я боюсь-боюсь. А людей такое... Какая жуткая жуть!
 
У лошадей проблема в том, что не каждый вет реально может дать заключение о ротовой полости.
Есть достаточно простой способ диагностики. Если серьезная проблема с зубом, он должен реагировать на горячее. Просто дать лошади теплой воды или еды и посмотреть на реакцию.
Мне этот способ в жизни очень помог. Воспалился лицевой нерв, понятно было, что очаг в одном из зубов, непонятно в каком. Ни рентгены, ни томографии, ни консилиумы врачей не помогли. Нужно было депульпировать все зубы по очереди в надежде, что повезет. Вспомнила этот простой тест, залила в ирригатор горячую воду и прошлась по всем зубам. Верхняя пятерка сразу дала о себе знать. Удалили из нее нерв, и сразу боль прошла, как будто никогда ничего и не было.
Так что здравый смысл, а не надежда на современные методы диагностики и чужие знания, очень помогают сохранить здоровье себе и своей лошади. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Ну абсцесс болит пока "зреет" , а когда созрел то можно резать без обезболивания и пальчиком потом в полость залезьт ))) Природа на самом деле много чего придумала для того что бы жить было возможно )
 
Капец просто!

Я тут истерики устраиваю из-за установки импланта, ну в смысле ах какой ужас, как я еще жива :), ах, как я боюсь-боюсь. А людей такое... Какая жуткая жуть!
А у меня такая фигня была аж два раза. Один раз на нижней челюсти и один на верхней :(
Но в тот раз я собиралась замуж и счастливый избранник не выдержал такого испытания нечеловеческой вонью. Сбежал. А он, кстати, был хирургом. Было это 20 лет назад, и я до сих пор не замужем. Вот так один несчастный зуб может в корне изменить судьбу :(
 
А у меня такая фигня была аж два раза. Один раз на нижней челюсти и один на верхней :(
Но в тот раз я собиралась замуж и счастливый избранник не выдержал такого испытания нечеловеческой вонью ( а он, кстати, был хирургом). Было это 20 лет назад, и я до сих пор не замужем. Вот так один несчастный зуб может в корне изменить судьбу :(
А может и к лудшему? Ну не надёжный же муж был бы!
 
Последнее редактирование:
Сверху