Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вот когда у меня пыталась образоваться флегмона подчелюстного пространства хорошо мне не было, хотя и без вони. Температура и рот перестал открываться, болело больше как горло а не зуб с которого собственно все началось, из за этог не сразу поняла что это.
 
До ночи ещё далеко, тему можно сто раз поменять. На какую-нибудь позитивную)))
 
Кошки очень красивые. А они ничем не отличаются от обычных или есть какие-то особенности?
 
Ой, я не могу, когда оно отрывается от своего занятия и смотрит прямо в камеру - этот взгляд ни с чем не сравнить :D!
Ага, взгляд вообще бешеный :)
Кошки очень красивые. А они ничем не отличаются от обычных или есть какие-то особенности?
Ооо, не надо было задавать этот вопрос :). Так сказать, сами виноваты :).
Бенгалы - это не кошки, это помесь собаки с обезьяной. Они невероятно общительны, гипер активны, считаются бодер-колли кошачьего мира по уму. Они обожают лазить, прыгать и играться, нуждаются в большом количестве внимания, многие из них очерь разговорчивы, многие обожают воду. Часто учатся включать-выключать свет, спускать туалет, открывать шкафчики. Прыгают на 2 метра в высоту.

Вот мои играются в воде:
View: https://www.youtube.com/watch?v=YOKg2PhaQ0c&t=9s


И даже так:
View: https://www.youtube.com/watch?v=KUqsScWC9ZQ&t=104s


Еще они очень легко дрессируются:
View: https://www.youtube.com/watch?v=dIDlLZ9zakY


При всем при этом они одна из самых часто отказных пород в здешних шелтерах. Люди берут их из-за шкурки и не представляют, насколько это активные животные.

Но обычно, если нравится движ, то лучше бенгала кошки нет.
 
Спасибо за подробные обьяснения) а живут они сколько? И нет ли сцепленных с породой заболеваний? Двигаются активно всю жизнь, или только в молодости?
 
У меня пара ориенталов точно такая же, с такими же характеристиками и жирком на животике :) Воть, так что не только бенгалы такие
 
Спасибо за подробные обьяснения) а живут они сколько? И нет ли сцепленных с породой заболеваний? Двигаются активно всю жизнь, или только в молодости?
Они активные всю жизнь, но котятами они просто катастрофически активные, мне в первый год казалось, что они спят только с 11 вечера до 5 утра, а все остальное время они играют друг с другом или со мной :).
Про заболевания не скажу. Вроде у них бывает в породе сердечная проблема, как оно там называется, когда сердечная мышца разрастается. По идеи заводчики должны удалять из разведения любых кошек, в ком есть эти гены. Но это понятное дело утопия. Живут вроде 10-12 лет.
У меня пара ориенталов точно такая же, с такими же характеристиками и жирком на животике :) Воть, так что не только бенгалы такие
Да, про ориков я слышала тоже, что они по характеру, как бенгалы (кроме любви к воде)
 
Да, про ориков я слышала тоже, что они по характеру, как бенгалы (кроме любви к воде)
Воду не любят очень сильно (((
Коты оба кастрата, старшему 7 скачет как котенок, он просто не знает что бывает как то иначе. Младшему почти годик. Оба как собачки с интересом наблюдают что как открывается и как что работает.
Прячут и утаскивают пульты от ТВ, тырят ручки\фломастеры открывают и рисуют на постели. Тырят все мелкие магнитики (азбука букв и цифр например), носят и играют с всеми детскими игрушками.
 
А какая их рыночная цена? Они очень дорогие?
Я русских цен не знаю. У нас цена колеблется в зависимости от класса животного и от рисунка. Например, мраморные бенгалы значительно дешевле диких окрасов. Розетки дороже пятнышек.
У нас цены начинаются от 450 долларов, но у нас и просто усыновить беспородного котенка из приюта стоит 180 долларов. Так что все достаточно относительно.
Коты оба кастрата, старшему 7 скачет как котенок, он просто не знает что бывает как то иначе. Младшему почти годик. Оба как собачки с интересом наблюдают что как открывается и как что работает.
Прячут и утаскивают пульты от ТВ, тырят ручки\фломастеры открывают и рисуют на постели. Тырят все мелкие магнитики (азбука букв и цифр например), носят и играют с всеми детскими игрушками.
Знакомо звучит :), мои вообще тырят все, что можно: я могу пасту для зубов найти в прихожей, расческу для волос в гостинной, кошачий коврик может быть притащен к входной двери, как-то ключ от машины доставала из-под холодильника (а вот не надо сумочку открытой оставлять). Они все время пытаются сами все открыть и везде залезть. И при всем при этом ужасно ласковые и любят тискаться, целоваться, валяться на коленях. Да что там любят, они реально требуют, чтобы их гладили и любили.
 
Чем она на видео их кормит? Мои вообще за жратву не покупаются ни за какую.
 
Чем она на видео их кормит? Мои вообще за жратву не покупаются ни за какую.
Это не она :), это я :)

Я кормлю, размоченной высушеной курицей вот такой :)

8ed5b656be82933e4e4b78a8842af9ce_ra,w380,h380_pa,w380,h380.jpeg
 
Да ладно голос! У меня вон на голоса специфический вкус )) Я тут в зоопарке услышала горных попугаев и понимаю, что хочу их ужасно. Но соседи меня точно пришьют)
 
У редкого попугая может быть приятный голос ))
Исключение - певчие попугайчики. Я держала, чудесные птички.
 
Уже значительно подешевели по сравнению с тем как было(
А ещё у всей восточной группы громкий и так скажем не очень приятный голос ))
А им голосовые связки не подрезают, как собакам? Или в Европе уже никому не подрезают? Хвосты с ушами ведь перестали купировать у собак?
 
Сверху