Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Позырила кино про прозопагнозию "Лица в толпе".
Гм, у меня прозопагнозия врожденная, но себя в зеркале я всегда узнаю. Если еще и себя саму перестать узнавать, так это вообще печальная жизнь какая.
 
А я не про смысл жизни. "Не смыслю" - читай не понимаю. А давать советы в той области, в которой сам плохо разбираешься, считаю неправильным. А мое мнение я озвучил, т.е. написал. Я не могу поставить себя на место того человека, потому что я на его месте никогда не оказывался и не собираюсь оказываться.
Ну зачем быть именно на таком месте. Можно же просто спроектировать))
Вопрос-то, в сущности: надо ли говорить человеку правду, которая вряд ли кому из сторон нужна.
 
Оля, спасибо за ответ. На самом деле, я всех спрашиваю - но, боюсь, всех уже достала до печенок своими владимирскими страданиями.
Меня нет точно)
А вот если другая сторона будет думать, что этим ответом его задела - вот это меня заденет. О как сформулировала))))
Я честно не поняла:oops:. Т.е если твоя правда его заденет, то это заденет тебя?
 
Меня нет точно)

Я честно не поняла:oops:. Т.е если твоя правда его заденет, то это заденет тебя?
Не, если он подумает, что своей откровенностью я якобы ставлю себя в зависимость - вот это меня заденет. Это неправда.
То есть, меня не коробит честный разговор. Но очень покоробит, если кто-то потом это воспримет как "о я какой крутой, страдают тут по мне".
А я не страдаю.
Я просто не могу сделать выбора между честностью - и опасением, что эта честность будет воспринята как зависимость. А это будет неправдой. Унизительно для меня будет такое восприятие, а не подтверждение изначальной декларации.
А с другой стороны - мне пару раз человек что-то пытался сказать, а я его дружелюбно так с изяществом легкого танка по стенке размазала. И в чем-то соврала. Может, сказанное под стаканом и немногого стоит - но я себя нечестно тогда повела, наверное
 
А в любых отношениях важнее всего честность и честность с самим собой в том числе :(
 
То есть, я не знаю, важна ли для другого человека эта честность - или информация сгодится исключительно самолюбие потешить. В последнем случае я предпочту промолчать.
 
Вопрос-то, в сущности: надо ли говорить человеку правду, которая вряд ли кому из сторон нужна.
Кать, а тебе не кажется, что вот ты сама на свой вопрос и ответила? или это была фигура речи? Или ты сомневаешься и\или хочешь сомневаться в своей первоначальной оценке?
 
Мне три раза делали предложения выйти замуж и все три раза слишком поздно :(
 
Я просто не могу сделать выбора между честностью - и опасением, что эта честность будет воспринята как зависимость. А это будет неправдой. Унизительно для меня будет такое восприятие, а не подтверждение изначальной декларации.
А как чужое восприятие может тебя унизить? Ты будешь знать правду. Этого достаточно, кмк.
 
Мне тоже. Но... Я уже написала, что меня останавливает. Мне не хотелось бы быть неправильно понятой.
Такая вероятность сохраняется абсолютно всегда, причём иногда без прямой зависимости от того сказали ли мы что хотели или наоборот, промолчали о том о чем хотели сказать :cool:
 
https://daily.afisha.ru/relationshi...y-chto-takoe-prozopagnoziya-i-kak-s-ney-zhit/
Классная статья о прозопагнозии, ничего лучше не читала. Только название неправильное. Что это такое, там очень хорошо объясняют. А вот как с этим жить - ну, не, чувак, я поняла, что с этим жить хреново, я с этим 31 год живу, но я надеялась на что-то большее :D
 
Кать, а тебе не кажется, что вот ты сама на свой вопрос и ответила? или это была фигура речи? Или ты сомневаешься и\или хочешь сомневаться в своей первоначальной оценке?
Оценки могут меняться. Я не Бог, я не могу знать мысли другого человека.

А как чужое восприятие может тебя унизить? Ты будешь знать правду. Этого достаточно, кмк.
Интерес к определённому вопросу, если другая сторона в нем не заинтересована, мне не хотелось бы проявлять.
 
Такая вероятность сохраняется абсолютно всегда причём иногда без прямой зависимости от того сказали ли мы что хотели, или наоборот промолчали о том о чем хотели сказать :cool:
Ну да. Мы никак не можем влиять на то, как понимают нас другие люди. Сегодняшний (вчерашний) мой опыт тут - лишнее тому доказательство. Люди нас понимают, как им в голову взбредет ваще.
 
Я не Бог, я не могу знать мысли другого человека.
Ну конечно мысли другого не прочитать..Никому.

Но вот это же твои слова а не чьи то чужие:
надо ли говорить человеку правду, которая вряд ли кому из сторон нужна.
Я писала о них.
 
Такая вероятность сохраняется абсолютно всегда, причём иногда без прямой зависимости от того сказали ли мы что хотели или наоборот, промолчали о том о чем хотели сказать :cool:
Когда я говорила "ты мне никто, место твое - инструкторское, и я буду строить свою жизнь без учета тебя" - вряд ли меня можно было истолковать двояко)))
 
https://daily.afisha.ru/relationshi...y-chto-takoe-prozopagnoziya-i-kak-s-ney-zhit/
Классная статья о прозопагнозии, ничего лучше не читала. Только название неправильное. Что это такое, там очень хорошо объясняют. А вот как с этим жить - ну, не, чувак, я поняла, что с этим жить хреново, я с этим 31 год живу, но я надеялась на что-то большее :D
Ух!!!
 
Сверху