Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Когда я говорила "ты мне никто, место твое - инструкторское, и я буду строить свою жизнь без учета тебя" - вряд ли меня можно было истолковать двояко)))
Ну при достаточной самооуверенности и такая вероятность тоже сушествует :p
Кстати, а ты разве именно это хотела сказать o_O?
 
Кому ух, а кому ох.
У меня был такой случай совсем недавно. Мы с мамой собирались на службу в церковь. Церковь очень маленькая, не огромный кафедральный собор, а маленькая церквочка. Но я должна была прийти к самому началу службы, а маму там дела задержали, и она мне говорит - ну, я подойду через полчаса после начала службы где-нибудь.
Я в церкви. Идет служба. Проходит примерно минут сорок. В церковь входит женщина. Через платок я вижу, что у нее стриженые темные волосы. Она проходит через церковь и становится рядом со мной. Молча. И весь остаток службы 1,5 часа я думаю только о том, что не могу понять, это моя мама сейчас стоит в тридцати сантиметрах от меня или нет? Я рассматриваю ее платок, ее куртку, сумку и обувь, я пытаюсь вспомнить, а видела я на ней такие сапоги? А платок был у нее такой? Я не знаю!
В общем, я почти в слезах была к концу службы. А это оказалась не моя мама. Моя подальше стояла.
 
Не, если он подумает, что своей откровенностью я якобы ставлю себя в зависимость - вот это меня заденет. Это неправда.
То есть, меня не коробит честный разговор. Но очень покоробит, если кто-то потом это воспримет как "о я какой крутой, страдают тут по мне".
Не думаю, что такое получится, он же не юнец. а взрослый состоявшийся мужчина. И как взрослый состоявшийся мужчина, с большей вероятностью на откровенность, он ответит откровенностью. Просто она может понравиться тебе, а может нет.
Если же он сольется молча по тихому или воспримет, как ты Кать сказала- О я такой крутой. То подумай. разве такой человек сможет задеть7. Тогда скажешь спасибо случаю и своей правде, что избавили тебя от такого..., пока не слишком затянуло, кмк
 
[QпE="abpbrf, post: 4235303, member: 117768"]https://daily.afisha.ru/relationshi...y-chto-takoe-prozopagnoziya-i-kak-s-ney-zhit/
Классная статья о прозопагнозии, ничего лучше не читала. Только название неправильное. Что это такое, там очень хорошо объясняют. А вот как с этим жить - ну, не, чувак, я поняла, что с этим жить хреново, я с этим 31 год живу, но я надеялась на что-то большее :D[/QUOTE]
Я всегда в такое не могла поверить, ну вот правда, что может быть легче чем запоминать лица ((
 
[QпE="abpbrf, post: 4235303, member: 117768"]https://daily.afisha.ru/relationshi...y-chto-takoe-prozopagnoziya-i-kak-s-ney-zhit/
Классная статья о прозопагнозии, ничего лучше не читала. Только название неправильное. Что это такое, там очень хорошо объясняют. А вот как с этим жить - ну, не, чувак, я поняла, что с этим жить хреново, я с этим 31 год живу, но я надеялась на что-то большее :D
Я всегда в такое не могла поверить, ну вот правда, что может быть легче чем запоминать лица (([/QUOTE]
Эммм... Как их вообще можно запоминать? Они что, как-то отличаются? Нет, ну серьезно.
 
Кому ух, а кому ох.
У меня был такой случай совсем недавно. Мы с мамой собирались на службу в церковь. Церковь очень маленькая, не огромный кафедральный собор, а маленькая церквочка. Но я должна была прийти к самому началу службы, а маму там дела задержали, и она мне говорит - ну, я подойду через полчаса после начала службы где-нибудь.
Я в церкви. Идет служба. Проходит примерно минут сорок. В церковь входит женщина. Через платок я вижу, что у нее стриженые темные волосы. Она проходит через церковь и становится рядом со мной. Молча. И весь остаток службы 1,5 часа я думаю только о том, что не могу понять, это моя мама сейчас стоит в тридцати сантиметрах от меня или нет? Я рассматриваю ее платок, ее куртку, сумку и обувь, я пытаюсь вспомнить, а видела я на ней такие сапоги? А платок был у нее такой? Я не знаю!
В общем, я почти в слезах была к концу службы. А это оказалась не моя мама. Моя подальше стояла.
Я это не могу представить (((
а лошадей в лицо запоминаете?
 
Я это не могу представить (((
а лошадей в лицо запоминаете?
А чего их запоминать? Они же все разные вообще совсем.
А людей... Ну вот я такую аналогию привожу. Представьте себе аудиторию, заполненную одинаковыми стульями. Вы отличите один стул от другого? Если взять один из стульев и унести его в другую аудиторию - вы сможете сказать, какой именно это стул?
У прозопагностиков с людьми та же хрень. Нет, если у стула неприличная надпись на спинке, то вы его узнаете. Если человек очень толстый, очень низкий, очень высокий, с большим шрамом на лице, с бородавкой на носу - я его узнаю. А если нет?
 
Я всегда в такое не могла поверить, ну вот правда, что может быть легче чем запоминать лица ((
Эммм... Как их вообще можно запоминать? Они что, как-то отличаются? Нет, ну серьезно.[/QUOTE]
Да!! Ведь даже самые маленькие детки уже умеют узнавать маму, папу и чужих. Это реально так глубоко, почти то же что и дышать , представить , что кто то не может узнать хорошо знакомого человека в лицо достаточно сложно ((( вот разве что китайцев
 
Да!! Ведь даже самые маленькие детки уже умеют узнавать маму, папу и чужих. Это реально так глубоко, почти то же что и дышать , представить , что кто то не может узнать хорошо знакомого человека в лицо достаточно сложно ((( вот разве что китайцев
А папу с мамой легко узнавать, они же разного пола. Который мужского пола, тот папа, который женского, тот мама. Это легко.
Проблемы начинаются, когда оказываешься в коллективе. Например, в детском саду. Или в школе. У меня, чтобы более-менее различать своих одноклассников, ушел год. Я проучилась 5 лет и меня перевели в другую школу. И еще год, чтобы различать новых одноклассников.
 
Вот давайте. уж не подведите пожалуйста Певца. Тема, я скажу прямо, совсем не раскрытая)
И Спокойной Ночи! и мне пора, завтра должен быть насыщенный денек:p
 
Вот давайте. уж не подведите пожалуйста Певца. Тема я скажу прямо совсем не раскрытая)
И Спокойной Ночи! и мне пора завтра должен быть насыщенный денек:p
Спокойной! У меня тоже. В один выходной надо впихнуть все дела за две недели.
 
А чего их запоминать? Они же все разные вообще совсем.
А людей... Ну вот я такую аналогию привожу. Представьте себе аудиторию, заполненную одинаковыми стульями. Вы отличите один стул от другого? Если взять один из стульев и унести его в другую аудиторию - вы сможете сказать, какой именно это стул?
У прозопагностиков с людьми та же хрень. Нет, если у стула неприличная надпись на спинке, то вы его узнаете. Если человек очень толстый, очень низкий, очень высокий, с большим шрамом на лице, с бородавкой на носу - я его узнаю. А если нет?
Не нуну бывают лошалошади однотипные, одноместные, без отметин , а у людей у всех разный овал лица, челюсть, нос, рот, все разное, я если честно и китайцев неплохо различаю (((
А на портретах, вот на хороших таких картинах, тоже не видно различий в лицах?
 
Не нуну бывают лошалошади однотипные, одноместные, без отметин , а у людей у всех разный овал лица, челюсть, нос, рот, все разное, я если честно и китайцев неплохо различаю (((
А на портретах, вот на хороших таких картинах, тоже не видно различий в лицах?
Однотипные и одномастные все равно имеют отличия.
Живопись я вообще не воспринимаю. Кино я тоже не очень люблю по той же причине, как и дяденька из статьи - я не различаю персонажей и из-за этого тяжело следить за сюжетом. А если там персонажи еще и однотипно выглядят, мужики с темными волосами и короткой стрижкой, например, то это будет для меня один мужик, соответственно, его поступки будут лишены всякой логики :D
 
А вот как с этим жить - ну, не, чувак, я поняла, что с этим жить хреново, я с этим 31 год живу, но я надеялась на что-то большее :D
Фигасе! У меня, конечно, не оно... но память на лица отвратительная. Могу и мимо знакомых прочесать, не узнав. Ну, это только с коротко знакомыми такая хня. Некоторые потом обижаются - грят, типа, посмотрела и отвернулась. Если много общались, то узнаю, конечно. Вот если надо запоминать много новых людей разом - вот это прям беда-огорчение...
 
А папу с мамой легко узнавать, они же разного пола. Который мужского пола, тот папа, который женского, тот мама. Это легко.
Проблемы начинаются, когда оказываешься в коллективе. Например, в детском саду. Или в школе. У меня, чтобы более-менее различать своих одноклассников, ушел год. Я проучилась 5 лет и меня перевели в другую школу. И еще год, чтобы различать новых одноклассников.
А всё-таки человеческий мозг та ещё загадка я вам хочу сказать, ну вот как так! Лошади разные, а люди как стулья с одной фабрики :(, вот есть же там какая то область, которая конкретно отвечает вот именно за распознавание лиц :(
Зато карате наверно заниматься удобно, кого там метелишь не вдруг и узнаешь )))
 
Сверху