Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И вот тут - то ли молча уходить, когда настанет момент, то ли сначала все-таки сказать откровенно, что я думаю. И спросить, меняет ли что, если я думаю не совсем то, что говорила столько раз вслух.
Да, думаю, ничего от твоей откровенности не изменится. Он как был женатиком, так им и останется. Мужики в этом возрасте часто ловят беса в ребро, но крайне редко так радикально меняют жизнь - уходя из семьи. В любом случае эти твои отношения тупиковые.
 
Тем более, у нас и законодательно в случае соблюдения ряда условий незарегистрированное совместное проживание такого рода приравнивается к официальному браку.

А что это за условия?

а я - другого круга, и этот случайный мезальянс меня ни к чему не обязывает.

Можешь пояснить? Я в кругах плохо разбираюсь. Ты какого круга? А он какого?
 
https://daily.afisha.ru/relationshi...y-chto-takoe-prozopagnoziya-i-kak-s-ney-zhit/
Классная статья о прозопагнозии, ничего лучше не читала. Только название неправильное. Что это такое, там очень хорошо объясняют. А вот как с этим жить - ну, не, чувак, я поняла, что с этим жить хреново, я с этим 31 год живу, но я надеялась на что-то большее :D

О, теперь я знаю, как это называется. И что я не уникальна. Уже легче.

Да!! Ведь даже самые маленькие детки уже умеют узнавать маму, папу и чужих.
Да вот ни разу. Маленькие детки такие же разные, как и большие взрослые.

У меня в раннем детстве такая паника регулярно была
я думаю только о том, что не могу понять, это моя мама сейчас стоит в тридцати сантиметрах от меня или нет? Я

Стоит мама в очереди, я руку выпустила, побегала, поворачиваюсь к очереди и не знаю, кому снова руку сунуть. Ясно, что там люди разные: бабки старые, мужики, дети, сильно толстые или еще какие примечательные исключаются. А вот из приблизительно одинаковых женщин я с уверенностью маму найти не могла.

Этим летом опозорилась вообще капитально. Мы с Алисой на турнире отрабатывали: она где-то в клубе на продаже, а я в конюшне с лошадьми. Звонит она мне на мобильник и просит ключ принести. Я в клуб прошла, Алису не нашла, но увидела ее лучшую подругу. Девочка мулатка, ее легко узнать, стоит с кем-то рядом вафлями торгует. Ну я и подошла ее попросить Алисе ключ передать. А Алиса и говорит: "ну так мне и давай" Блин! "Кто-то рядом" - это моя Алиса.
 
. и коза твоя, - тоже - дура (С) из фильма про баб
Это не из фильма. Это из роликов социальной рекламы.
Шла такая в девяностые. Помнишь, еще было про "помаши маме".

Schau dir "Дай вам Бог здоровья" auf YouTube an
View: https://youtu.be/pciiWeN6Zvw

Schau dir "Дима, помаши рукой маме!" auf YouTube an
View: https://youtu.be/FFFiPETiThk

 
Таня, ага - рекламу как раз помню, а додумала уже - что из фильма!)) актрисы ведь колоритные наши родные. Ты права :)

А у меня как бы лица, эм, не нЕ различаются, но забываются с легкость! В лицах вижу не только черты людей, а черты родителей детей, - хоть это маленькие детки, хоть постарше - прям так прикольно "сканировать" на похожесть черт лица (а не только повадки, голоса, манеры) родителей и детей.
Куда "жестко" с музыкальным наполнением - я голоса могу помнить с инотонацией\окрасками\манерой говорить - могу их помнить "тысячелетиями" :D;
 
У меня не так жестко, как описано в статье. Но тоже тяжко с лицами. Помню, тоже лет в 17, когда я уже поняла, что что-то не так, я звонила маме пару раз из маршрутки и спрашивала "мам, это не ты едешь в таком то номере". При этом самих родителей я узнаю, а вот если рядом их нет, но есть похожий человек на определенном расстоянии, то да, путаю на раз-два..
 
Проблема с узнаванием, конечно, в голове: я хорошо помню, как в "нулевые годы" зубные врачи применяли какой-то местный наркоз, из-за которого я неделю людей не различала, довольно таки знакомых - наездников на ипподороме. Да, оба высокие, весьма упитанные, но один лет на 25 старше. Смотрю: кто это выезжает на дорожку? И путаю.
А если пытаюсь сосредоточиться и понять, кто же это - то ещё хуже.
А как только из поликлиники вышла, не могла местность узнать и понять, куда идти, хотя это мой район.
"По жизни" память на лица плохая: или надо с новым человеком целый день провести, чтобы запечатлелся, или каждый день встречаться, если видимся недолгое время.
 
Если кому-то пригодится: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/210601/100001,0/0

Приказ Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2016 N 45094)

16. Оформление ВСД не требуется при перемещении по территории Российской Федерации:
  • домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия;
  • сельскохозяйственных животных для их выпаса (включая отгонное скотоводство), поения, купания, выгула, осуществляемым владельцем животного или уполномоченным им лицом;
 
Этим летом опозорилась вообще капитально. Мы с Алисой на турнире отрабатывали: она где-то в клубе на продаже, а я в конюшне с лошадьми. Звонит она мне на мобильник и просит ключ принести. Я в клуб прошла, Алису не нашла, но увидела ее лучшую подругу. Девочка мулатка, ее легко узнать, стоит с кем-то рядом вафлями торгует. Ну я и подошла ее попросить Алисе ключ передать. А Алиса и говорит: "ну так мне и давай" Блин! "Кто-то рядом" - это моя Алиса.
ага, прикольно. Таких случаев не было.

- Это хорошо: легкие - дышат, сердце - стучит.
- А голова?
- А голова - предмет темный, исследованию не подлежит
:D
Однако, когда мне надо было, я себя заставляла запоминать лица, а точнее облики\какие-то моменты во внешности - по каким-то там отличимым у каждого человека в группе моментам, - подключала оперативную память, и оно получалось! А мне надо было запоминать ненадолго, да и все время разные были группы людей.

View: https://www.youtube.com/watch?v=Jhp8BPYf_sY
 
Аня, @abpbrf , а это прям с детства-с детства да? действительно, любопытное "явление". И вот, раз сюдА организм не тратит сил, то куда, любопытно, он их тратит больше? Какие имеются "заслуги"??
Это я, пожалуй, на основании моего варианта: музыку, голоса помнить могу десятилетиями точно, и по ним же различать куда удобнее. Как-то даже по интонации, совершенно не глядя на человека (по тембру голоса в тот момент) могла различить, а врет он мне или не врет))); но это когда уже "выучу партитуру" его голоса, общаясь с ним некий долгий период.
 
действительно, любопытное "явление". И вот, раз сюдА организм не тратит сил, то куда, любопытно, он их тратит больше? Какие имеются "заслуги"?
У меня просто память хорошая. Особенно логическая. То, что я один раз прочитала/услышала и поняла, я не забуду.
На стихи/песни очень хорошая память. Музыку легко запоминаю и узнаю. То же вот интересно: слуха нет, музыкальные способности нулевые, а запоминаю легко.

У моего мужа на лица память вообще отличная. Он и через много лет состарившегося человека узнает, в очках, бороде, макияже, необычной одежде, на детских фотографиях. И даже родственные связи легко распознает: "ну ка глянь в интернете, вот эта актриса не дочь такого то?" Точно она!
Так он мне всегда с горечью говорит, что не глядя поменялся бы со мной. "Толку в этих лицах"
 
А тут на проконях по аватарам различаете?
Я то сугубый визуал, я узнаю именно по аватарам , а не по никам, если человек аватар меняет мне для полной его идентификации с предыдущими его сообщениями надо вспомнить и его предыдущую картинку. Ну плюс в детстве худшкола, то же развивает визуальное внимание и память, а так же способность подмечать индивидуальные различия в лицах.
 
Интересно, что среди конников проблема узнавания людей так часто встречается. Пусть и не в такой форме, как у Abpbrf, но все же. У меня тоже такое есть немного.
 
Я когда-то работала в банке на фронт-офисе. И вот подходит ко мне клиентка, долго смотрит на меня и говорит: "Скажите, а у вас нет брата?" И называет имя и фамилию моего старшего брата. Я говорю, да, я его сестра.
Знаете, кто это оказалась? Его воспитательница из детского сада. Брату на тот момент было уже под сорок. Понимаете, да? Она не просто вспомнила, что тридцать с гаком лет назад у нее был такой ребенок в группе, она узнала взрослую меня по памяти о моем брате, когда он был ребенком! Говорит, вы очень похожи.
Это нечто невероятное для меня. Если у меня клиент на стойке забывал паспорт и шел в кассовый зал, я бежала за ним и видела там пятерых, совершенно, на мой взгляд, одинаковых мужчин в черных кожаных куртках, например, была у нас такая мода. С кем я полминуты назад разговаривала больше 15 минут? Я не понимала.
 
то есть портреты рисовать вот это не мешало?

Неа. Я вижу, но плохо запоминаю.
Но у меня не совсем так как в статье. там прям жесть какая-то, что родителей по полу различает и т д.
Нет, если я вижу близко и нормально могу рассмотреть - я узнаю. А вот если рядом этого человека нет, или это не очень близкий человек, например, в одной группе учимся/в одной конюшне ездим и т д, то я буду долго панически размышлять он-не он, здороваться или нет )) Часто были казусы, когда я решала, что он, подходила здоровалась, а на меня стоят смотрят, как на идиота ))
Но я не комплексовала никогда и народ сразу предупреждаю, если что-то не так, что мол, поймите и простите, я не со зла
 
Сверху