Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Валя, ты можешь бегать за мной хоть по всему форуму с попытками устроить скандал - я уже сказала, что не собираюсь эти попытки поддерживать.
Не буду. В смысле бегать не буду и скандалы устраивать.

Валя, в наступление праздника Обрезания Господня молюсь за тебя и желаю вернуть мир в душе. Не знаю, что у тебя случилось - но если что, моя морда для мордобития к твоим услугам сколько угодно, пока не полегчает. Буду рада, если это поможет.
Но лучше бы в храм.
Схожу в храм.

ps Дада, у меня тоже дежавю. Странно, что не послали о ребенке заботиться...
 
Неа. Я вижу, но плохо запоминаю.
Но у меня не совсем так как в статье. там прям жесть какая-то, что родителей по полу различает и т д.
Нет, если я вижу близко и нормально могу рассмотреть - я узнаю. А вот если рядом этого человека нет, или это не очень близкий человек, например, в одной группе учимся/в одной конюшне ездим и т д, то я буду долго панически размышлять он-не он, здороваться или нет )) Часто были казусы, когда я решала, что он, подходила здоровалась, а на меня стоят смотрят, как на идиота ))
Но я не комплексовала никогда и народ сразу предупреждаю, если что-то не так, что мол, поймите и простите, я не со зла
Так и те что в статье видят, но не способны проанализировать различия (((
 
Так и те что в статье видят, но не способны проанализировать различия (((
Ну да. Из-за этого постоянные трагикомические сцены. Работала я вместе с одной девушкой. Мы живем в одном районе, у меня тогда еще не было машины, и каждый день она подвозила меня на работу и домой. Это продолжалось, пока она не забеременела и не ушла в декрет. В декрете она перекрасила волосы. Была блондинкой, стала брюнеткой. Этого оказалось достаточно, чтобы, столкнувшись с ней в магазине, я напрочь отказалась ее узнавать. Она не могла в это поверить, теребила меня за рукав и повторяла: "Аня, ну ты чего! Ну это же я!" Да кто "я"-то, блин? Передо мной была совершенно посторонняя женщина, я была убеждена, что вижу ее впервые в жизни, и тем не менее она очень настойчиво требовала, чтоб я ее узнала. Я уже ругаться на нее хотела, чего она хулиганничает, а она и говорит: "Я же Наташа Б.!"
Немая сцена.
 
Интересно, что среди конников проблема узнавания людей так часто встречается.
Нет, я хорошо различаю лица, техобразование и технический же склад ума. Среди моих лично знакомых конников так же процентов 80 хорошо узнают людей по лицам.
 
Последнее редактирование:
Упс, сорри... Попутала в ночи :oops:
@Mielga, мое гран мерси вам :)
У Сакса несколько книжек. И ещё есть потрясающий фильм с Уильямсом и Де Ниро, снятый по книге (рассказ, как актёры готовились, просто потрясает) - Пробуждение.
Но он тяжёлый, рассчитывайте свои силы.
 
а лошадей в лицо запоминаете?
Честно говоря, я никого не запоминаю. Ни в лицо, ни по-другому. Из внешнего я запоминаю что-то яркое и общее. Деталей не замечаю, не распознаю. Лошадей попой легче всего узнать, т.е. по внутреннему содержанию. Собакошки тоже в какой-то момент показывают себя. С людьми сложнее - они какие-то никакие. Т.е. невозможно понять, что они собой представляют.
Но это не значит, что я ни с кем не здороваюсь. Вообще совсем наоборот. Я здороваюсь со всеми подряд на всякий случай. Рефлекторно. Увидела что-то смутно знакомое - здрасте :). Лучше сто раз пожелать здоровья незнакомому человеку, чем случайно пропустить знакомого.
 
Хорошо запоминала дни рождения, №№ телефонов, №№ расчётных счетов (ну что там - 14 цифр? Первые-то 4 или 2600 или 2500), свой идентиф.код (10 цифр). А вот свой № паспорта - 6 цифр, причём очень просто запомнить мнемонически - забываю!
Длинные №№ запоминаю кусочками по 2 цифры: проговариваю их про себя и вот эта "немая озвучка" запоминается.
Надо попробовать № паспорта записать 10 раз подряд, как приходилось записывать №№ счетов и идент.коды при заполнении отчётов вручную. Как я раньше не догадалась?
 
Нет, я хорошо различаю лица, техобразование и технический же склад ума. Среди моих лично знакомых конников так же процентов 80 хорошо узнают людей по лицам.
Техобразование и технический склад мышления мре никак не помогают запоминать лица. Вот свои изделия я легко различаю. :)

Но это не значит, что я ни с кем не здороваюсь. Вообще совсем наоборот. Я здороваюсь со всеми подряд на всякий случай. Рефлекторно. Увидела что-то смутно знакомое - здрасте :). Лучше сто раз пожелать здоровья незнакомому человеку, чем случайно пропустить знакомого.

Во, и я со всеми здороваюсь. На всякий случай.
 
Хорошо запоминала дни рождения, №№ телефонов, №№ расчётных счетов (ну что там - 14 цифр? Первые-то 4 или 2600 или 2500), свой идентиф.код (10 цифр). А вот свой № паспорта - 6 цифр, причём очень просто запомнить мнемонически - забываю!
Длинные №№ запоминаю кусочками по 2 цифры: проговариваю их про себя и вот эта "немая озвучка" запоминается.
Надо попробовать № паспорта записать 10 раз подряд, как приходилось записывать №№ счетов и идент.коды при заполнении отчётов вручную. Как я раньше не догадалась?
Гы, вот цифры запоминаю отлично... сложные названия химических соединений и прочую лабуду - да пожалуйста... Какие-то детали, мелочи - с удовольствием, если мне это интересно. Лица - хрен вам! Запоминаю только некоторых, остальных исключительно по ходу общения. Если один раз увидела - через час пройду мимо и не замечу.
 
Можешь пояснить? Я в кругах плохо разбираюсь. Ты какого круга? А он какого?
Мне это сейчас будет сложно коротко и внятно сформулировать. Тем более, на текущий момент мне это перестало казаться принципиальным.
Ну, скажем так, это в основном материальной сферы касается.
Но тут оно неважно.

Про узнавание. Вот говорю же, что-то у меня жизненные реалии с форумными темами бесед часто совпадают))
У меня с распознаванием лиц сложности нет, но вижу плохо.
Ну и вот. Гуляю по поселку. И вроде вижу дядю Гришу, сантехника. И издалека ему радостно сообщаю: - Спасибо вам большое! Что бы мы без вас делали! Вы к нам обязательно сегодня за деньгами заходите! Марина вам лепешек еще напекла!
Дядя Гриша нам на неделе очередную катастрофу ликвидировал.
Подхожу ближе - а на меня в полном обалдении абсолютно чужой незнакомый мужик смотрит. Наверное, на него не каждый день наскакивают непонятные чокнутые бабы с попытками еду и деньги всучить. Силуэт и куртка похожи, перепутала. Неудобно было))
 
Эгоистка, или из известного: "ооой, надо же, не узнала тебя\Вас! - богАтая будешь!!"
 
Да, думаю, ничего от твоей откровенности не изменится. Он как был женатиком, так им и останется. Мужики в этом возрасте часто ловят беса в ребро, но крайне редко так радикально меняют жизнь - уходя из семьи. В любом случае эти твои отношения тупиковые.
Да, я вот на его месте не стала бы. Да оно и к лучшему, наверное, объективно-то говоря.
Хотя вот друг у меня разводился после 50, но там были реально серьезные проблемы, выходящие далеко за пределы постельных вопросов. Это другое, конечно.

Пока гуляла, вчерашний товарищ уже несколько раз звонил. Телефон был дома. Вот что-то нет пока настроения перезванивать. Хотя как-то невежливо получается - надо, наверное...
 
Гы, вот цифры запоминаю отлично... сложные названия химических соединений и прочую лабуду - да пожалуйста... Какие-то детали, мелочи - с удовольствием, если мне это интересно. Лица - хрен вам! Запоминаю только некоторых, остальных исключительно по ходу общения. Если один раз увидела - через час пройду мимо и не замечу.
Нет это не в счёт, ни идет ни в какое сравнение с невозможностью узнать маму или дочку (((((
 
Это ж Певец! Тут нельзя коротко. Надо длинно, подробно и не обязательно внятно! ;)
Это да)))
Но по тому вопросу у меня сейчас нет мыслей - не стоит как-то данная проблема)))

Но я постараюсь еще о чем-нибудь длинно, подробно и невнятно;)
Вчерашний мужик вот в разговоре пристально интересовался, где территориально у нас дом. Мы с Мариной напряглись что-то: гостей звать не планируем.
 
Сверху