Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вчерашний мужик вот в разговоре пристально интересовался, где территориально у нас дом. Мы с Мариной напряглись что-то: гостей звать не планируем
Может он просто пытался сориентироваться, не на Рублевке ли твой дом и одного ли вы круга?

Но по тому вопросу у меня сейчас нет мыслей - не стоит как-то данная проблема)))
А я вот наоборот призадумалась. Никогда не думала, какого я круга. У нас в городе и кругов то никаких особых не было.
 
Может он просто пытался сориентироваться, не на Рублевке ли твой дом и одного ли вы круга?


А я вот наоборот призадумалась. Никогда не думала, какого я круга. У нас в городе и кругов то никаких особых не было.
Тань, у тебя не было такой необходимости. У меня до развода - тоже.
Мне голову себе пеплом посыпать из-за того, что есть вот этот некий круг? Что объективно социум вообще неоднороден? Вы из-за этого мне бойкот объявите? Я этим кому-то навредила?
Да, если доход мужчины меньше сумм, которые я трачу на коммунальные платежи или на благотворительность, не всегда понятно, можно ли при этом строить гармоничные отношения. Во многом будет зависеть от того, как это воспринимается мужчиной. Поскольку мне достаточно собственной материальной независимости - а на содержание я никого брать не намерена.
Жизнь - не только вздохи на скамейке, а еще и ряд очень приземленных аспектов.
Впрочем, если кто захочет наплевать мне в морду за то, что я не в "пятерочке" затовариваюсь - мешать не буду. Мне достаточно того, что с теми, с кем мы знакомы лично, у нас никаких взаимных проблем по этому поводу не возникает. И дружить нам это не мешает.

Дом у меня на "Рублевке-2". Да. И квартира на Рублевке. Что теперь?
 
Последнее редактирование:
А пристальный интерес малознакомого человека к моим местам жительства действительно немного напрягает. По-моему, это какая-то преждевременная навязчивость. А Марина, памятуя историю с "бандитским визитом" по мою душу в поселок, вообще что-то занервничала.
Не, я не думаю, что тут что-то недоброе. О себе человек тоже рассказал - и где живет, и где его предприятие. Просто уж очень навязчиво как-то и не очень приятно.​
 
Кать, вот с последним постом согласна. Интересоваться прям на первом свидании, где человек живет, в норме нафиг не надо.
Но что-то мне кажется, что ты излишне болезненно реагируешь, если разговор на форуме (подчеркиваю, на форуме, как у тебя там в реальности я не знаю), касается твоего благосостояния. С какого фига?
 
Да, если доход мужчины меньше сумм, которые я трачу на коммунальные платежи или на благотворительность, не всегда понятно, можно ли при этом строить гармоничные отношения.
Ну, если вы вдруг начинаете жить вместе, твои-то суммы никуда не денутся! Ты как платила или благотворительностью занималась, так и продолжаешь. Главное, чтобы у мужика комплексов не было - она зарабатывает больше меня, значит, я лох. Помню, в далекие времена, когда я еще смотрела телевизор, была передача "Я сама", ведущая Юлия Меньшова. Так вот, Юлия давала интервью, она замужем, муж зарабатывает намного меньше (ой, или вообще не работал??? не помню точно), но она подчеркнула, что он не комплексует, что с ним она себя все равно уверенно себя чувствует... ну или как-то так сказала. Т.е. деньги - это еще не все, что мужчина может дать. Есть еще много других вещей, тоже понимание, умение выслушать, защитить, дать правильный совет...
 
Да ладно у меня как минимум один кавалер дал дёра конкретно после того как я ему фото дома где живу показала (((
 
Да ладно у меня как минимум один кавалер дал дёра конкретно после того как я ему фото дома где живу показала (((

Прям с первого свидания? У меня после первого свидания кавалер сдрыстнул, когда я сказала, что, прежде чем развлекаться, мне надо собачку выгулять. Ну, мы и пошли выгуливать. Я дверь открыла, Черная вышла, ему "гав" сказала. Причем, даже без агрессии. Такое ощущение, что просто поздоровалась. Типа, я тебя не знаю, но раз с хозяйкой пришел, то привет. К его чести, сразу не удрал. Но больше я его не видела.
 
Прям с первого свидания? У меня после первого свидания кавалер сдрыстнул, когда я сказала, что, прежде чем развлекаться, мне надо собачку выгулять. Ну, мы и пошли выгуливать. Я дверь открыла, Черная вышла, ему "гав" сказала. Причем, даже без агрессии. Такое ощущение, что просто поздоровалась. Типа, я тебя не знаю, но раз с хозяйкой пришел, то привет. К его чести, сразу не удрал. Но больше я его не видела.
Не на первом мы где я живу не выясняли ))))
 
Тань, у тебя не было такой необходимости. У меня до развода - тоже.
Мне голову себе пеплом посыпать из-за того, что есть вот этот некий круг? Что объективно социум вообще неоднороден? Вы из-за этого мне бойкот объявите? Я этим кому-то навредила?

Кать, ты чего? :eek:

Я просто никогда не задумывалась над понятием "круг".
Вот в книжках читала, в кино видела, а в реальной жизни не сталкивалась.
Вот и призадумалась, какого круга я сама. А какого круга люди здесь в певце с которыми я общаюсь? И что из этого следует? Должна ли я как-то согласовывать свое поведение с кругами?

Финансовое пложение и круг - это не совсем одно и то же. Ну я так предполагала. Наверное, есть круги, в которые нельзя войти, просто разбогатев. Ну, так в книжках пишут.
 
Финансовое пложение и круг - это не совсем одно и то же. Ну я так предполагала. Наверное, есть круги, в которые нельзя войти, просто разбогатев. Ну, так в книжках пишут.
Даже дворянский титул можно было купить, правда это далеко не то же что и княжеский род. Но хочу вам сказать после общения с одним товарищем кто был и Рюриковичей я поняла что и заморок это всё добавляет очень сильно (((
 
Кать, вот с последним постом согласна. Интересоваться прям на первом свидании, где человек живет, в норме нафиг не надо.
Но что-то мне кажется, что ты излишне болезненно реагируешь, если разговор на форуме (подчеркиваю, на форуме, как у тебя там в реальности я не знаю), касается твоего благосостояния. С какого фига?
Оля, может, ты и права. Не знаю. Может быть, после пары реальных наездов на эту тему я и впрямь могу себя неосознанно вести по принципу "обжегшись на молоке". Не думаю, что Таня хотела меня как-то задеть. Нам это взаимно не свойственно)) Да и я не думала, что прямо болезненно реагирую. Просто честно написала, что думаю.
 
Если на свои платежи и благотворительность мне хватает денег без мужа, то причем тут его финансовое положение?

Опять призадумалась. Я замуж выходила в 17 лет. Он был молодой перспективный специалист, а я студентка. Он меня содержал полностью, пока я училась. Потом были девяностые. Лихие девяностые. Я закончила институт и пошла работать по професси на завод, где зарплату выдавали крупами, рыбой, хлебом, а деньгами - раз в полгода. А мой муж плюнул на то, что он молодой и перспективный специалист и пошел куда придется, пошел искать, на что семью содержать. И содержал меня полностью все девяностые. Потом мы переехали сюда. Я пожелала учиться. А он пошел работать, куда берут. Ну надо же на что-то содержать семью, пока жена учится.

А теперь я востребованный хорошо оплачиваемый специалист, а он немолодой, не особо здоровый мужик на шестом десятке, без особой профессии и больших перспектив, с очень нестабильным финансовым положением.
И как теперь быть? Выгнать?
 
Финансовое пложение и круг - это не совсем одно и то же.
Кругов и страт много. Тань, я поэтому и написала, что сейчас не готова это обсуждать. Как-то и с планшета неудобно одним пальцем развернутые мысли формулировать, да и в текущей ситуации мне правда эта проблема не актуальна. Тут другое...((
 
Про круги.
За мной тут по осени ухлестывал один молодой человек. Мы ровесники, он на год меня старше, ему 32. Работает конюхом на конюшне в маленьком городке рядом с моим. Я сама птица не ахти какого высокого полета, и да, я в Пятерочке затовариваюсь, извините, если для кого это удар. Но у меня есть высшее образование, собственная квартира, автомобиль (не кредитная, недорогая, но новенькая иномарка) и зарплата раза в три выше чем у него. О каких отношениях тут может идти речь? Он на свидание ко мне в трениках приехал, для него это такая одежда, в которой вполне нормально ходить по городу с девушкой. О чем тут вообще можно говорить.
Есть круги, есть. И мезальянсы в финансовом отношении - это хреновая штука. Причем в обе стороны. Когда мужчина в разы состоятельнее женщины, это тоже не самый лучший вариант. Идеально - когда оба примерно равны по доходам и уровню жизни.
 
Товарищ тем временем усиленно звонит и разговаривает-разговаривает... Немного устала, сослалась на дела, ушла к вам и Марине))
 
Даже дворянский титул можно было купить, правда это далеко не то же что и княжеский род. Но хочу вам сказать после общения с одним товарищем кто был и Рюриковичей я поняла что и заморок это всё добавляет очень сильно (((
А у меня мама в девичестве Головина. По деду. А бабушка "из простых"))) Ну, из мещан, по-старому говоря. Городские все, крестьян в роду не было - у меня только свекровь "от земли", из Ярославской губернии.
Муж бывший нам чуть ли не родовую грамоту хотел выправить. Ох, мы смеялись.
Тогда был период, когда пошла мода "на дворянство". Видели бы вы этих дворян:D
 
Ага, это вот оптимальный вариант был бы.
Ну понятно, что не до копейки там надо месячный доход сравнивать, но какой-то сопоставимый уровень. А не когда один (одна) с голой жопой, а второй (вторая) в брульянтах купается.
 
Сверху