Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я прям заморочилась и проверила как Ямал выполняет заявленный рейс

ab0e289b417a4c45b80c663ee627ce93.png


Если честно, то большего свинячества не встречала. Хоть позвонили бы или написали людям.
 
я вообще не понимаю как оно всё происходит.. а возврат денег?
О. тут я как раз специалист высокого полета. АК заявляет рейс, ну это мы видим на табличке выше, дальше начинает молиться и думать что вот-вот договориться с другой стороной. Билетики тем временем продаются. Потом увы и ах, договоренностей нет, а билеты проданы.
Нормальные АК звонят клиентам с повинной головой и говорят, простите нас лядей, мы не полетим, вот вам денежки. А эти орлы не говорят ничего, понимаете?
Люди с чемоданами и прочим едут в драный Жук, а там им говорят, мы не полетим вот деньги.
Скажите. это нормально? А поездка, а нервы?
Заметьте, на завтра или когда там стоит следующий рейс, билеты тоже проданы, а вдруг???? И обманутые пассажиры опять поедут.

Так хамить себе позволяет только дорогой и любимый нац.пер. Но по другой причине. Не хотят возить воздух. Ну скажем из 155 кресел продали 50, а керосину-то все одно надо лить и экипажу з.п. начислять и тут уважаемый премиальный говорит, ануна, погода дрянь, отменяем.
А погода, это единственное не штрафуемое оправдание.
Так что это только у природы нет плохой погоды, а у нацпера каждая погода - дело дрянь.
 
Катя же упоминала, что и билеты золотые, и что билет попробуй достань. как же это выходит так, что кидают пассажиров?
 
как же это выходит так, что кидают пассажиров?
Молча кидают, про овербукинг никто не слыхал?
Погуглите.
Правда благодаря ему и тому что я статусный пассажир с7, я уже пару раз наслаждалась бизнесом. с7 все-таки клиентов не кидает, хотя Жека считает это прям отстоем, у нас понтов поменьше и нам подходит.
 
не только слыхали, Стрела, а и пассажиров "держали" в начале и конце каждого турист.сезона..
невероятно, в самом деле. думала, что это все "достояние" лишь чартерных перевозок, - а это возможно и в наше время в регулярных (изумилась вот). бардак..
 
Люди, вы не представляете, что сейчас было. Меня чуть не убила ветеринарная ошибка. Утром сдавала кровь кошки на биохимию в Гатчине. Результаты обещали сообщить после девяти вечера. В девять звоню: мочевина 23,42, креатинин 399. Ору. Говорю, что не может быть, у нас таких высоких показателей никогда не было. Точно ли это наш анализ? Пообещали уточнить в веттесте и перезвонить мне. В общем, пока они там уточняли в лаборатории, я уже вычитала про третью стадию ХПН и все такое. Перезвонили быстро, минут через пять. Да, они ошиблись. Надо же, в один день сдавали анализ на одни и те же показатели две Корниловых с двумя Белками. Но той Белке 12 лет, а моей 8. Наша мочевина 12,16, креатинин 267. Тоже высоко, но это похоже на наше, и это наша ПН. В общем, когда она сказала, что ошиблась, я разрыдалась. Еле в себя пришла. Корвалол уже выпила. Дыхание выровняла. Но все равно трясет. Елки-палки, как же я залипаю на этих животных. Ведь за себя в жизни так не пугалась. Слава Б-гу, что это ошибка.
Вообще, ошибаются они в этих клиниках не так редко. В прошлом году мне из Инветбио прислали вместо анализа моей собаки анализ какого-то кота с ХПН. Но тогда я особо испугаться не успела, потому что сразу поняла, что так не бывает. Посмотрела в заголовок бланка - там вообще кот, а не собака. А тут они по почте не высылают, по телефону надо узнавать. Все сразу и не уточнишь.
Пожелайте, пожалуйста, здоровья моим животным. Пока они живы, я постараюсь как-нибудь выжить тоже. Они держат меня на этом свете, я не могу без них. Мне все время за них страшно.
 
Ох уж эти анализы.
Мне кота на той неделе надо опять везти пересдавать кровь. Для него это каждый раз дикий стресс. И от раза к разу у нас всё ползет кверху сахар. Уже жрёт Диабетик. Но показатели все выше с каждым анализом. Я не знаю, на что и думать. Была мысль, не может ли быть повышенный сахар связан со стрессом от поездки в клинику. Может быть, можно как-то взять кровь из вены на анализ на дому. Тоже малоприятная процедура, но хоть быстро. А тут он, пока его в клинику везешь, оборётся весь в переноске, бьётся там...
Я сама, конечно, не смогу, надо кого-то просить...
 
Марина прошла регистрацию в Домодедово. Рейс по информации на текущий момент задерживается на 50 минут.
Она молодцом, изо всех сил старается не нервничать.
Просила еще раз передать всем форумчанам большую благодарность за участие. С проконями она знакома, краем глаза у меня иногда почитывает, многих знает лично.
Я прям заморочилась и проверила как Ямал выполняет заявленный рейс
Мне вот прямо слабо верится, что накануне они понятия не имели, что никуда не полетят. С учетом повального отсутствия вылетов.
я вообще не понимаю как оно всё происходит.. а возврат денег?
Люди с чемоданами и прочим едут в драный Жук, а там им говорят, мы не полетим вот деньги.
Типа обещают вернуть. Потом.

А теперь представьте ситуацию. Какой летит по большей части контингент - сами понимаете. Некоторые на своем-то читать и писать не умеют. Не то что на русском. Даже русскоговорящие. Ну не умеют таджики в большинстве своем нормально писать. Не было необходимости учиться.
Правовая и административная грамотность тоже понимаете, на каком уровне. Спросить у кого, как надо - а у кого? У такого же соседа, который ни в зуб ногой?
Это у меня Маринка Ерматовна грамоте обучена, самостоятельно с бухгалтерией разбирается, банками и прочими хитрыми вопросами. Книжки читает. И даже знает, когда был основан Эрмитаж - причем помнит это лучше меня. Хоть и имеет за плечами только среднюю школу в славном городе тогда еще Ленинабаде безо всяких изысков. Ну, хорошая голова у человека.
И то она в полной растерянности.
А остальные?
А те, кто летит без возврата - им где потом в Таджикистане за этим Ямалом гоняться?

А уж про то, что хотя бы не предупредили - так вообще без слов. Там, например, семья с грудным ребенком мыкается, Маринины товарищи по несчастью. Ребенок и его мама рыдают уже не переставая. Так они сначала к вечеру субботы кое-как на перекладных добирались до Жуковского с какого-то другого конца географии, потом сидели ночь там, чтобы утром узнать, что рейса не будет, метаться по людям с вопросами, что делать. Потом так же на перекладных, не зная местности, добираться из Жуковского в Домодедово, просить у кого возможно с протянутой рукой денег под честное слово, что вернут. А сумма не маленькая. И под честное слово ее и близким знакомым не каждый даст. Особенно если у самого нет.

Многие летят уже без каких-либо денежных средств. Перевели заработанное домой от греха подальше, на оставшиеся купили билеты и поехали на родину. То есть, думали, что поехали.
Ну, ладно, у Марины есть карточка Сбербанка и есть я, а у меня есть Сбербанк-онлайн. Поэтому любой финансовый вопрос у нас решаем за две минуты независимо от того, какое время суток, и где каждая из нас находится.
А что делать остальным? На паперть идти, пока денег не насобирают или пока государство в приемник-распределитель не засунет за нарушение миграционного режима? Так в приемнике с местами напряженка, даже туда фиг попадешь.
 
Последнее редактирование:
Пожелайте, пожалуйста, здоровья моим животным. Пока они живы, я постараюсь как-нибудь выжить тоже. Они держат меня на этом свете, я не могу без них. Мне все время за них страшно.
Ох умеете ж до слез довести:(
Побольше бы в нашем мире таких прекрасных и ответственных людей, как вы! Здоровья, счастья, спокойствия вашим зверюшкам:)
 
Пожелайте, пожалуйста, здоровья моим животным. Пока они живы, я постараюсь как-нибудь выжить тоже. Они держат меня на этом свете, я не могу без них.
Ира, здоровья! Пусть у вас все будет хорошо! Не переживай так. Слава Богу, ничего не случилось. И пусть и впредь не случается.
 
Я тоже почему то подумала что конкретно с таджиками могут и не возвращать деньги, ну типа те кто через неделю за ними сам не прийдет (( беспредел конечно полный
 
Я тоже почему то подумала что конкретно с таджиками могут и не возвращать деньги, ну типа те кто через неделю за ними сам не прийдет (( беспредел конечно полный
Все может быть. Некоторые просто и не пойдут - люди кишлачные, неграмотные. Любых организаций и лишних телодвижений боятся до обморока. Или им голову задурят и будут ее морочить, пока они ходить с вопросами не перестанут. Возможно.
 
Сверху