Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Девушки, сейчас я конечно не Африку открою, но если прям тяжело сидеть, надо брать места у аварийных выходов, это в большинстве случаев за денежку, но летите как люди, а не как селедки.
До получения статуса, я честно покупала эти места.
 
Не могут люди пару-тройку часов посидеть с прямой спиной.
А если 8? А если при этом колени упираются в переднее кресло?
А вот моя лежаночка на рейсе OVB-UUS, 6 часов полета на трех креслицах в одно лицо. мммм....

gG_lqsx1gko.jpg
 
Это было 5А, у меня психоз с левым бортом связан. Не могу объяснить почему.
 
Девушки, сейчас я конечно не Африку открою, но если прям тяжело сидеть, надо брать места у аварийных выходов, это в большинстве случаев за денежку, но летите как люди, а не как селедки.
Я тоже всегда покупаю эти места. Я даже прямо не знаю, как люди иначе летают, если я не могу протянуть ноги физически, то я их протяну метафорически.
Правда, часто у этих мест есть одно "но". Они холодные из-за запасного выхода. То есть весь самолет может умирать от жары, а ты летишь в кофте и куртке и под одеялком :) (то есть я еще и сама по себе мерзлячка, но это реально холодные места)
 
Девушки, сейчас я конечно не Африку открою, но если прям тяжело сидеть, надо брать места у аварийных выходов, это в большинстве случаев за денежку, но летите как люди, а не как селедки.
До получения статуса, я честно покупала эти места.
там свои бывают приколы.. со спинкой не просто не раскладывающейся а застопоренной в положение вперёд...
 
Есть тема, зовешь стюардов и просишь пару пледов, муруешь выход и еще туда подушку можно подоткнуть.
Я не летаю теми, у кого спинки вперед.
 
там свои бывают приколы.. со спинкой не просто не раскладывающейся а застопоренной в положение вперёд...
Почему не раскладывается? Сколько летала, у всех спинка раскладывается :). Есть ресурс, где в принципе можно проверять эти вещи для контректного рейса. https://www.seatguru.com/
 
А если 8? А если при этом колени упираются в переднее кресло?
А вот моя лежаночка на рейсе OVB-UUS, 6 часов полета на трех креслицах в одно лицо. мммм....

gG_lqsx1gko.jpg
Если колени упираются в переднее кресло, то логично, что и у сзадисидящих та же история, это конструкция автобуса такая. И для полного счастья им, очевидно, не хватает как раз этого самого кресла, откинутого назад.
В свое время в Мск моталась каждую неделю на протяжении лет трех-четырех, на всяком говне довелось поездить, сейчас предпочитаю поезд.
 
В свое время в Мск моталась каждую неделю на протяжении лет трех-четырех, на всяком говне довелось поездить, сейчас предпочитаю поезд.
Ласточка! это что удивительное. места для ног достаточно, никто ни в кого не упирается. Спинка выглядит прилично.. в любой электричке с деревянными сидениями более человеческие места Я не знаю что они там спроектировали. но сидеть в их креслах это жесть
 
Кресла, спинка, которых не раскладывается, на сайте компании должны быть обозначены при выборе места в кабине.
 
Девушки, сейчас я конечно не Африку открою, но если прям тяжело сидеть, надо брать места у аварийных выходов, это в большинстве случаев за денежку, но летите как люди, а не как селедки.
До получения статуса, я честно покупала эти места.
Тык мне без разницы куда ноги вытягивать. Я их вообще чаще всего под себя поджимаю. Мне принципиален именно вот этот вот наклон спины. У меня грудной отдел позвоночника фурычит с пробуксовками, я стоять то неподвижно не могу больше 2х минут: либо шевелиться, либо положить плечи хоть куда-нибудь. А у аварийного выхода сзади всё равно люди со своими коленками. Ну и плюс я не желаю сидеть у аварийного выхода, поскольку в случае чп мне придётся его открывать. А при условии, что большинство авиакомпаний забивают на индивидуальный инструктаж как это делать, то спасибо, не надо.
Я маленькая и коротенькая. У меня коленки никуда не упираются и вообще мои ноги мне и другим не мешают. Мне мешает желание облокотиться и расслабить спину, встречающее сопротивление в виде длинных коленок. Я как раз считаю, что раз коленкам неудобно, пусть они у аварийного и сидят.
 
Ласточка! это что удивительное. места для ног достаточно, никто ни в кого не упирается. Спинка выглядит прилично.. в любой электричке с деревянными сидениями более человеческие места Я не знаю что они там спроектировали. но сидеть в их креслах это жесть
Да! Странно, но неудобно сидеть. :(
 
Я маленькая и коротенькая. У меня коленки никуда не упираются
а у меня упираются(( а когда на них ложатся ещё...

В кабине. То, где сидят пилоты, называется кокпит.
дык я всё больше по русски и не по пилотски)

Да! Странно, но неудобно сидеть.
чертовски неудобно сидеть
 
Я же говорю, это не очень волнует диспетчера, у него другая работа.
Я приметила для себя, что Сибирь тоже любит гнать, поэтому если есть выбор у с7, я выбираю Глобус.
(Сибирь и Глобус входят в группу компаний с7, одни летают на А, другие на Б для пассажиров разница только если прям копаться)
Но иногда это очень к месту. У меня оппонент после моей защиты улетала в Пермь из Оренбурга. 3 декабря. Рейсы там задерживались из-за погодных условий. Так из-за этой привычки у Сибири она вылетела нормально, а я ей уже звонила, мне было стыдно мало того, что человек из Перми в Оренбург и обратно летит, мало того, что им оплата за оппонентство идет 500 р в сутки, так думаю, еще и в аэропорту застряла. Нет, вылетели, говорит, раньше, правда, но и хорошо.
 
а у меня упираются(( а когда на них ложатся ещё...
А у меня спинка болит, а когда в неё стучат ещё...
Поэтому всегда надо пытаться находить консенсус. Ведь всегда есть вероятность, что впередисидящий откидывается не потому что царь, а потому что ему по другому сидеть не только некомфортно, но и больно.
Но вообще, общественный транспорт дальних расстояний это единственное место, где я рада, что я маленькая и коротенькая, потому что мне удобно и в автобусах и самолётах и на боковую полку в плацкарте я влезаю в полный рост и вполне себе могу вытянуться. :p
 
Сверху