Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
это оборотная сторона медали. А фактически, я не смог найти подходящего пункта, в который припрятаны лошади едущие на соревнования. Да хоть и не на соревнования. Вот я на соседнюю конюшню решил с лошадкой приехать к знакомым, в поля съездить. А что, имею право. По всему выходит, если лошадь моя, то куда хочу с ней туда и еду. Максимум должен доказать, что везу не продавать и что лошадь действительно моя. Хотя покатушники похоже попадают мимо, ибо предпринимательская деятельность усматривается.
А "Ветеринарные правила перемещения спортивных лошадей по территории Российской Федерации" тогда отменят что ли?
 
ИНАН и далее по списку.
А принимающей стороне не судьба проверить ветсправку? Перемещение перемещением, но ведь лошадка приехать должна куда-то в итоге. Там пусть все и смотрят. Оно и неплохо КМК. Гайцы разве обязаны заморачиваться ветеринарной сопроводиловкой? Они - представители силовых структур, их дело - убедиться, что краденое не перевозят. Документы на собственность пусть проверяют. А здорова ли лошадь, пусть убеждаются устроители соревнований и владельцы конюшен. Они пусть ветеринарные документы и требуют.
 
Ту тему я просмотрела и в документы заглянула, но, видно, опять не догнала что-то важное. Каким способом будут морить?
Большие соревнования, толпа народу съехалась со всех концов со своими лошадьми. Пойди разберись потом, кто заразил именно твою лошадь.
У нас и без того уже был случай, что пал конь, вернувшись из Москвы с соревнований, прихватил какую-то инфекцию.
 
Большие соревнования, толпа народу съехалась со всех концов со своими лошадьми.
Так устроители соревнований пусть и требуют документы. Им же вроде никто не навязывает отмену веттребований. Пусть в положении (или что там) так и пропишут: для допуска необходимо то-то и то-то. У кого нет - не пустят коневоз на территорию клуба, где проводятся соревнования. Кому не нравятся условия, не приедет.
 
Вся Европа ездит без справок и ничего, правда у них есть вет паспорта. На самом деле справка чеще всего просто дублирует вет паспорт.
 
Вот вы тут сидите и не знаете. А фактически с 10 января можно коней своих возить по всей РФ без ветсправок. Или я русский язык разучился правильно понимать: http://www.prokoni.ru/forum/threads/f-1-v-topku-prikaz-589.203431/#post-4250873
Вообще-то я N страниц назад писала об изменениях.
 
Смехопауза, сегодня ржала с утра :)

"Это птица! Это самолет!"
"Нет, это лошадь, перспективная в выездку"
e6621a892d87d26176918553ed16148e.jpg
 
А мои тренировки обычно как-то так и начинаются. И, ЧСХ, под седлом конь реально очень спокойный.
 
А почему единственное?)
А потому что мелкой обычно быть неудобно. Никогда никуда не достаёшь, более рослые отпихивают и не замечают, в маршрутке твой нос находится на уровне подмышек большинства, ну и ещё куча минусов.
 
Спасибо повеселили :)))
был такой коник ... Кличка- Чертополох! Закинулся на метровом чухонце... пацана высадил... тут же, почти с места, прыгает 1.80-2.0 метровое ограждение и айда в конюшню (держите меня трое - двое не удержут)!
 
А куда, например?)
Ну, например, до верхних полок супермаркета :), особенно если чуть в глубину. Во мне не так мало (169 см) и то я иногда показываю чудеса атлетизма и скалолазания в магазине :). Я представляю, какого тем, кто ниже :)
 
Сверху