Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Поэтому всегда надо пытаться находить консенсус. Ведь всегда есть вероятность, что впередисидящий откидывается не потому что царь, а потому что ему по другому сидеть не только некомфортно, но и больно.
все за)) обычно.. нет, часто, впереди сидящие предупреждают, откидываются не по максимуму, ещё и извинятся и уточнят. нормально ли так... в таком случае им точно никто не стучит в спинку)
 
Я не знаю что они там спроектировали. но сидеть в их креслах это жесть
Да, это капец. Там обратный изгиб. В результате мне на Ласточке до Москвы 4 часа, но я не могу на ней ехать из-за спины совсем и всегда беру плацкарт любого другого подходящего поезда, даже не смотря на большую цену
 
Но вообще, общественный транспорт дальних расстояний это единственное место, где я рада, что я маленькая и коротенькая, потому что мне удобно и в автобусах и самолётах и на боковую полку в плацкарте я влезаю в полный рост и вполне себе могу вытянуться. :p
А почему единственное?)
 
Вера, это на Ласточке так ужасно некомфортно, да? эк она как красиво пролетала на станции Краснодар.. а кто-то рассказывал, что да, до чего же неудобный скорый поезд этот.

Из полетов понравилось на Ил - хоть места много! летели бизнес-классом, но у меня опыт лишь только чартерных рейсов, - претензий нет совсем (разные авиакомании и Трансаэро в том числе), но времена уж эти канули в Лету...
 
Вера, это на Ласточке так ужасно некомфортно, да? э
да. Она скоростная и если едешь не далеко то не заметно Но например 2 часа уже очень чувствительно, за 4 можно мне кажется без спины остаться

но там ещё прикол
Там станции объявляют на русском и дублируют на английском. То как делается дубляж...я про неудобные спинки забыла начисто Жалко мало станций) оочень смешно)
на месте иностранцев я бы сразу поверила в Мордор и стремительным галопом ломанулась бы в аэропорт.
 
Последнее редактирование:
Самолётами я летала ещё советскими, так, я вам скажу, что даже если не откидываешься в кресле, тот, кто сидит сзади, при желании не слабо так упирается коленками в поясницу. По-моему, это был именно вопрос вредности, а не длины ног. Уже себе под поясницу что-нибудь надо было подкладывать, чтоб этого, сидящего сзади, беспокоило и он убирал колени. Просто мои кулаки костяшками пальцев к спинке кресла не помогали.

А насчёт удобства сидений в каком-нибудь транспорте вообще: я с недавнего времени говорю, что поняла, почему старые леди из английских романов сидели прямо-прямо - иначе просто спина болит!

Была сегодня возле моря!
Тихо, тепло (около 0), солнышко.
Не к добру оно так тихо - скоро похолодает.
 
Да? А на тверских не дублируют. Я б послушала. :D:D:D
странно) я знакома с одной Ласточкой Москва Смоленск, а дочь говорит что в Сочи- Кр Поляна та же фигня и теми же голосами)) я решила концепт у них такой К сожалению письменно не передашь всю красоту Там интонации рулят)
 
Последнее редактирование:
В молодости можно было долго в автобусе сидеть, а сейчас, когда едем на дальнюю краеведческую экскурсию, то дорога "туда", даже 4-5 часов - нормально, а вот вечером, дорога обратно, просто пытка, так иногда болят колени!
 
странно) я знакома с одной Ласточкой Москва Смленск, а дочь говрит что в Сочи- Кр Поляна та же фигня и теми же голосами)) я решила концепт у них такой К сожалению письменно не передашь всю красоту Там интонации рулят)
О дааа :D, Смоленскую правда не слышала, но вот Сочиии. Мы объявление каждой станции ждали всем вагоном. Особенно порадовали станции Дагомыс и Уч-Дере. Сейчас вспомнила - смеюсь. А, еще Чимитоквадже - взрыв смеха вызывал.
 
О дааа :D, Смоленскую правда не слышала, но вот Сочиии. Мы объявление каждой станции ждали всем вагоном. Особенно порадовали станции Дагомыс и Уч-Дере. Сейчас вспомнила - смеюсь.
О дааа :D, Смоленскую правда не слышала, но вот Сочиии. Мы объявление каждой станции ждали всем вагоном. Особенно порадовали станции Дагомыс и Уч-Дере. Сейчас вспомнила - смеюсь.
View: https://www.youtube.com/watch?v=uIelT4gFE8M
 
QUOTE="HelenaD#, post: 4250895, member: 90365"]О дааа :D, Смоленскую правда не слышала, но вот Сочиии. Мы объявление каждой станции ждали всем вагоном. Особенно порадовали станции Дагомыс и Уч-Дере. Сейчас вспомнила - смеюсь. А, еще Чимитоквадже - взрыв смеха вызывал.[/QUOTE]
В Чемитоквадже у меня родственники живут :rolleyes:
 
Здорово. Я чето посмотрела видео, карты. Такая ностальгия по тому отдыху дикарями. Хотя тогда не все было гладко, но все равно остались только хорошие воспоминания. А уж как в наводнение попали - было страшно, но вспоминать сейчас прикольно, нам повезло - все обошлось. Мы даже до своей станции добрались, не пришлось ночевать в Сочи.
 
короче объявление станций там в "Ласточке" - в японском стиле)))). никаких тебе мягких "восточных" ни ючь-дерЭ, ни "р" мягкой..
 
Вот вы тут сидите и не знаете. А фактически с 10 января можно коней своих возить по всей РФ без ветсправок. Или я русский язык разучился правильно понимать: http://www.prokoni.ru/forum/threads/f-1-v-topku-prikaz-589.203431/#post-4250873
Вчера как раз эту тему обсуждали на конюшне.
Вот классно-то будет. Интересно, сколько ценного поголовья переморим, прежде чем спохватятся.
 
Интересно, сколько ценного поголовья переморим, прежде чем спохватятся.
это оборотная сторона медали. А фактически, я не смог найти подходящего пункта, в который припрятаны лошади едущие на соревнования. Да хоть и не на соревнования. Вот я на соседнюю конюшню решил с лошадкой приехать к знакомым, в поля съездить. А что, имею право. По всему выходит, если лошадь моя, то куда хочу с ней туда и еду. Максимум должен доказать, что везу не продавать и что лошадь действительно моя. Хотя покатушники похоже попадают мимо, ибо предпринимательская деятельность усматривается.
 
Сверху