Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, я давно готовлю без жира и зажарки практически. Стараюсь есть грудки, бедрышки без кожи, нежирную говядину или свинину. Хотелось бы вкусных рецептов для этого. А то обычные мои уже поперек горла :).

Тоже самое и с овощами. Я очень много ем всяких капуст и готовыми, в салатах, и в виде пюре (цветная капуста). Хочется именно вкусных рецептов, чтобы разнообразить.


О! Надо будет попробовать! Мороженное с октября по май я не сильно жалую :), и так вечно холодно.


А что делать то с ними :)? Запекать?
Можно и запекать, наверное, хотя я что-то мудрила в холодном виде. Не помню, это лет пять назад было. Вроде творог мешала с ванилином и мазала на яблоки, так как-то. И смутно припоминаю, что там еще была корица вроде.
Я на протасовке выдержала 2 недели, после чего начала терять сознание где ни попадя.
 
То есть чтобы объяснить, я в принципе хорошо сижу на 1400 калориях в день. С одним НО, я люблю сладкое, поэтому самая большая статья срывов - это печеньки всякие.

Но и так, 1400 калорий в день - это надо извратиться, чтобы приготовить еду вкусно и в пределах. Вот и спрашиваю рецепты. Может, народ знает, что-нибудь вкусное.

От себя, например, могу сказать, что пюре из цветной капусты - очень себе прикольная вещь, заменяя картофельное пюре.

Или еще можно вареную цветную капусту в оливье вместо картошки покрошить, и мясо взять постное и майонез с низким жиром. Очень диетично получается.

Или вот салат из сырой цветной капусты: сырая капуста, сладкий перец, немножко тертого сыра, помидор, нежирная подкопченная ветчина, нежирный майонез
 
О, это тоже моя норма, 1200-1400 (это, кстати, мало с тренировками и уже у нормальных трениров считается "не жрать", но надо ж к лету)) Так что послушаю
 
Дамы, вы на самом деле морите себя голодом до потери сознания? Ну у вас и сила воли ;). Эту бы энергию да в мирное русло :rolleyes:.
А я вот сейчас вроде и сыта, но что-нибудь бы всосала. И как-то вина не хочется. А ликерчика никакого вкусного нет, как назло. Чай пустой не хочется. Ни с чем тяжелым тоже не хочется. И фруктами, елки-палки, тоже как-то не запаслась. Чем бы таким рот занять, а? Чай с финиками?
А калории я не считала никогда. Прямо интересно стало, сколько я их ем? Вот сейчас как напишу, что съела за день, а знающие люди прикинут, да?
 
То есть чтобы объяснить, я в принципе хорошо сижу на 1400 калориях в день. С одним НО, я люблю сладкое, поэтому самая большая статья срывов - это печеньки всякие.

Но и так, 1400 калорий в день - это надо извратиться, чтобы приготовить еду вкусно и в пределах. Вот и спрашиваю рецепты. Может, народ знает, что-нибудь вкусное.

От себя, например, могу сказать, что пюре из цветной капусты - очень себе прикольная вещь, заменяя картофельное пюре.

Или еще можно вареную цветную капусту в оливье вместо картошки покрошить, и мясо взять постное и майонез с низким жиром. Очень диетично получается.

Или вот салат из сырой цветной капусты: сырая капуста, сладкий перец, немножко тертого сыра, помидор, нежирная подкопченная ветчина, нежирный майонез
А можно спросить, кто вам такой коридор рассчитал? Кмк, он очень низкий. Хотя, если рост и вес невелики... Не знаю... ведь у вас еще и физическая нагрузка есть.
 
Чувствую себя Гаргантюа. На текущий момент моя равновесная калорийность (чтобы жить не худея, и не набирая) 2200 ккал. Соответственно, на плавное похудение калорийность будет где-то 1800-1700. На 1400 я бы Богу душу отдала через неделю.
 
Как- бы если каждый день нагрузка, то ешь не ешь а жирной не станешь:)
P.S сама много ем, но из-за тренировок ежедневно не жирею)
 
У меня обычно получается день построен так:

Завтрак: два куска хлеба или одна пита или еще какая лепешка (160 калорий) и сыр или нежирная ветчина (100-120 калорий)
В офисе: банан (100 калорий), рисовые крекеры или еще какие крекеры с хумусом или сыром или еще чем-нибудь (200 калорий)
Ужин: мясо-рыба-птица (200-300 калорий), 65 грамм в сыром виде быстрых углеводов (паста, рис, гречка) (это 225 калорий), салат из овощей (100-150 калорий)

Остальное - это всякие печеньки здесь и там :)

А можно спросить, кто вам такой коридор рассчитал? Кмк, он очень низкий. Хотя, если рост и вес невелики... Не знаю... ведь у вас еще и физическая нагрузка есть.
У меня вес 58 кг или 129 фунтов. Нормальное похудательное значение для женщины - это где-то 11 калорий на фунт. То есть 1400 :). Рост у меня 169 см. Текущий коэффициент жира около 20%, но я очень люблю рельеф мышц на животе, а это где-то 19%. То есть по сути я борюсь за 2-2.5 кг :)
 
У меня обычно получается день построен так:

Завтрак: два куска хлеба или одна пита или еще какая лепешка (160 калорий) и сыр или нежирная ветчина (100-120 калорий)
В офисе: банан (100 калорий), рисовые крекеры или еще какие крекеры с хумусом или сыром или еще чем-нибудь (200 калорий)
Ужин: мясо-рыба-птица (200-300 калорий), 65 грамм в сыром виде быстрых углеводов (паста, рис, гречка) (это 225 калорий), салат из овощей (100-150 калорий)

Остальное - это всякие печеньки здесь и там :)


У меня вес 58 кг или 129 фунтов. Нормальное похудательное значение для женщины - это где-то 11 калорий на фунт. То есть 1400 :)
А вы БЖУ считаете, или только калории? На первый взгляд, белка в рационе маловато. Если принять за среднюю потребность 1 грамм белка на 1 кг веса (это для человека, не занятого серьезными физнагрузками).
И очень удивило, что рис и гречка теперь считаются быстрыми углеводами.
 
Значится так. Чем я завтракала? Поджарила несколько кусочков сыра сулугуни с яйцом. Сколько граммов сыра? Ну, пусть будет 50 г. Колбаса краковская, пусть будет 100 г. Хлеб ржаной - пара кусочков. Корейская морковка - пусть будет 100 г. Потом кофе. В кофе вместо сахара положила совсем каплю варенья из еловых шишек. Меньше 1 мл, наверное. Пару штучек пахлавы. Сколько-то семечек. Допустим, 30 г.
Чем обедала? Отварила и поджарила макароны, где-то 100 г. Поджарила половинку луковицы и где-то 250 г куриной печенки. Плюс корейской морковки тоже где-то 100 г. Вместо хлеба съела где-то 100 г сырного печенья. Бокал сухого красного вина. На десерт - чай с пахлавой и творожным печеньем. Опять не помню, сколько съела. Пусть будет 50 г. И семечки, опять где-то 30 г.
Собственно, все. Это сколько я в день калорий получаю?
 
И очень удивило, что рис и гречка теперь считаются быстрыми углеводами.
Дык, в них крахмал, а крахмал переваривается в ту же глюкозу :).

В моем понимании быстрые углеводы - это неструктурированные углеводы (то есть глюкоза, фруктоза, крахмал), структурированные или небыстрые углеводы - это клетчатка.

А вы БЖУ считаете, или только калории? На первый взгляд, белка в рационе маловато.
Вроде достаточно много мяса ем. Надо будет попробовать формально посчитать.
 
Значится так. Чем я завтракала? Поджарила несколько кусочков сыра сулугуни с яйцом. Сколько граммов сыра? Ну, пусть будет 50 г. Колбаса краковская, пусть будет 100 г. Хлеб ржаной - пара кусочков. Корейская морковка - пусть будет 100 г. Потом кофе. В кофе вместо сахара положила совсем каплю варенья из еловых шишек. Меньше 1 мл, наверное. Пару штучек пахлавы. Сколько-то семечек. Допустим, 30 г.
Чем обедала? Отварила и поджарила макароны, где-то 100 г. Поджарила половинку луковицы и где-то 250 г куриной печенки. Плюс корейской морковки тоже где-то 100 г. Вместо хлеба съела где-то 100 г сырного печенья. Бокал сухого красного вина. На десерт - чай с пахлавой и творожным печеньем. Опять не помню, сколько съела. Пусть будет 50 г. И семечки, опять где-то 30 г.
Собственно, все. Это сколько я в день калорий получаю?
Дохрена ;)
 
Дык, в них крахмал, а крахмал переваривается в ту же глюкозу :).

В моем понимании быстрые углеводы - это неструктурированные углеводы (то есть глюкоза, фруктоза, крахмал), структурированные или небыстрые углеводы - это клетчатка.
В глюкозу они превращаются, это правда, но с какой скоростью? От этого и зависит, будет углевод быстрым или медленным. Это по гликемическому индексу определяется. А клетчатку диетологи обычно выделяют как бы в отдельную статью затрат, т.к. она почти не усваивается организмом, у нее другая функция.
 
Потрясающе информативно ;).
Как и ваш рацион ;) Какие макароны, на каком количестве масла готовили, что за печенья, сколько весят кусочки хлеба и штучки пахлавы - от этого калорийность рациона может очень варьироваться. И "не помню сколько съела" туда же, плюс сто очков к информативности.
 
Поджарила несколько кусочков сыра сулугуни с яйцом. Сколько граммов сыра? Ну, пусть будет 50 г. Колбаса краковская, пусть будет 100 г. Хлеб ржаной - пара кусочков. Корейская морковка - пусть будет 100 г. Потом кофе. В кофе вместо сахара положила совсем каплю варенья из еловых шишек. Меньше 1 мл, наверное. Пару штучек пахлавы. Сколько-то семечек. Допустим, 30 г.
Чем обедала? Отварила и поджарила макароны, где-то 100 г. Поджарила половинку луковицы и где-то 250 г куриной печенки. Плюс корейской морковки тоже где-то 100 г. Вместо хлеба съела где-то 100 г сырного печенья. Бокал сухого красного вина. На десерт - чай с пахлавой и творожным печеньем. Опять не помню, сколько съела. Пусть будет 50 г. И семечки, опять где-то 30 г.
Собственно, все. Это сколько я в день калорий получаю?
Яйцо - 80 ккал
Сыр (50 грамм) - 150 ккал
Хлеб два куска - 150-200 ккал в зависимости от величины куска
Колбаса краковская 100 грамм -400 ккал.
Корейская морковка 140 ккал.
Масло для жарки минимум (одна столовая ложка) -100-120 ккал
Пахлава 2 штуки около 150 ккал
Семечки 30 грамм около 200-250 ккал.

Итого завтрак - это по сути дневной рацион :))) - около 1200-1300 калорий по самым скромным прикидкам
 
Пока Вы тут капусту мучаете, я навернула кислых щей на козловых костях со свежим луком вприкуску и солёным салом. И буду пить чай с шоколадкой.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif

Вешу 48,5 в одежде.
 
В глюкозу они превращаются, это правда, но с какой скоростью? От этого и зависит, будет углевод быстрым или медленным. Это по гликемическому индексу определяется. А клетчатку диетологи обычно выделяют как бы в отдельную статью затрат, т.к. она почти не усваивается организмом, у нее другая функция.
У нас диетологи относят рис, гречку и пасту к быстрым. То есть это то, что лимитируется жестко во время диеты.
 
Сверху