Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
клетчатку диетологи обычно выделяют как бы в отдельную статью затрат, т.к. она почти не усваивается организмом, у нее другая функция.
Клетчатка есть разная :). Некоторая переваривается даже человеком спокойно, некоторая просто проходит транзитом.
 
Даже дикий и коричневый рис и цельнозерновую пасту (она такая коричневая и вкус другой)?
Даже их, там все равно до хрена крахмала и мало клетчатки :). Но понятное дело, что исключать полностью их не надо, ибо как раз крахмал и сахар кормят мышцы :)
 
@Эгоистка кстати, еще к вашему вопросу :), все граммы которые вы прикинули, скорее всего в недовесе :). То есть большинство людей очень-очень недооценивают сколько именно они едят.

Я видела кучу народа, которые говорили, например, что они набирают вес из воздуха. А когда просишь их вести журнал и реально ВСЕ взвешивать и записывать, то тут то и получается, что вовсе не из воздуха :)
 
Яйцо - 80 ккал
Сыр (50 грамм) - 150 ккал
Хлеб два куска - 150-200 ккал в зависимости от величины куска
Колбаса краковская 100 грамм -400 ккал.
Корейская морковка 140 ккал.
Масло для жарки минимум (одна столовая ложка) -100-120 ккал
Пахлава 2 штуки около 150 ккал
Семечки 30 грамм около 200-250 ккал.
Ух ты. Вот уж не знала, что микроскопическая кучка семечек - самая калорийная часть моего завтрака, не считая колбасы. Я-то грешила как раз на пахалаву - все-таки тесто, густо пропитанное медом. И про такую калорийность ржаного хлеба не знала. Неужели вот в таких двух кусочках столько калорий?
mqdefault.jpg

(только на этой картинке - столичный, он не совсем ржаной, я такой не люблю; мой чернее, просто подходящей фотки не нашла)
И вряд ли я с яичницей прямо ложку масла съедаю. Оно на сковородке в основном остается. Яичницу-то легко поддеть и в тарелку положить. Вот в обед - да, когда макароны с луком и печенкой со сковородки выкладываешь, с ними и масло попадает.
 
Я вообще в свое время пришла к мысли, что самым грамотным подходом будет регулирование индивидуальной калорийности рациона. Была (и есть) такая система питания "минус фунт", это самый грамотный подход к регулированию веса, который я знаю. Но он очень сложен и поморочен в исполнении, предполагает ежедневное взвешивание и очень строгий контроль КБЖУ. Есть при этом можно всё, лишь бы в коридор вписываться. Коридор меняется раз в неделю в зависимости от того, какой средневзвешенный показатель веса за неделю получен в сравнении с предыдущей неделей.
Это для очень педантичных людей, меня хватило на 3 месяца, потом я просто выла уже от вида весов, как кухонных, так и напольных.
 
Это для очень педантичных людей, меня хватило на 3 месяца, потом я просто выла уже от вида весов, как кухонных, так и напольных.
Я легко все взвешиваю, более того, после года практики, я уже и на глаз хорошо меряю, но сильно калорийный вещи (типа той же пасты) все равно вешаю, чтобы не заниматься самообманом.

У меня самое сложное - это не удержать общий рацион. У меня постоянные провалы в дессертах, когда хочется печеньку и еще одну печеньку и еще одну (а каждая печенька 60-70 калорий :) ) Моргнуть не успеваешь, а плюс 200-300 калорий.
 
У меня самое сложное - это не удержать общий рацион. У меня постоянные провалы в дессертах, когда хочется печеньку и еще одну печеньку и еще одну (а каждая печенька 60-70 калорий :) ) Моргнуть не успеваешь, а плюс 200-300 калорий.
Это как раз может быть связано с нехваткой белка в рационе. Как ни странно, на недостаток белка организм может давать такую реакцию как потребность в сладком. Попробуйте все-таки пересчитать рацион не только по калориям, но и по БЖУ. Для меня лично набрать нужное количество белка всегда было самой сложной задачей.
 
Попробуйте все-таки пересчитать рацион не только по калориям, но и по БЖУ. Для меня лично набрать нужное количество белка всегда было самой сложной задачей.
Да? Тогда обязательно пересчитаю! Тем более, что с моим рационом - это недолжно быть сильно сложно (в смысле, он достаточно простой)
 
А усредненные значения дневного калоража из таблиц - они именно усредненные. У кого-то метаболизм быстрее, у кого-то медленнее, лично знала одну девушку, она жрала, простите, как шахтер - т.е., пообедать тарелкой борща, съесть на второе пачку пельменей 450 грамм с майонезом и отполировать сладким чаем с большой булкой, это был нормальный обед у нее, средний такой. При этом не поправлялась (наверное, ведьма). Поэтому ориентироваться все-таки лучше на индивидуальную реакцию организма, мы все очень разные.
 
Тренера очень сильно пугаются
Тренеров пугать нельзя)) я не про сокращение калориев. а про уменьшение количества)

Это мнение человека, который сам так ни разу не худел.
откуда такая информация обо мне?))
худела и прекрасно худела)


Нелзя совсем не жрать. Надо чуть чуть не жрать
что ж так буквально понимать то)
когда я пишу не жрать я имею ввиду
не нужно думать что бы такое сожрать что бы похудеть Нужно думать чего бы НЕ сожрать
Хотя день другой голодания никому ещё не помешала Ну если не язвенник. гипотоник и тд
 
Ну уж в Сибири на лесоповале не знаю, но ежедневно езжу работаю коней на конюшне а покушать люблю, но не толстею.
а тут уже сколько лошадей) если пяток - отлично худеется Если одна то... только аппетит нагуливается)
 
Я работала 6 голов ежедневно и сильно поправилась, совсем не обжираясь. Сбой-с. Внутренние процессы в результате этого сбоя были сведены в минимум и поддерживающая калорийность упала до какой-то смешной отметки
Чувствовала я себя как тряпочка, естественно, но на коней карабкаться силы все-таки были, а вот после я была как ящерица - садилась и шевелились только глаза )
 
Сверху