Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
крем: 1 яйцо (домашнее)))+65 гр сахару+250 мл молока = итого?
еще "бренди" домашнее (на вареньях и сахарах гналось). ну и помадка будет поверх бисквита "шоколадная". :)
 
Ну, если уж говорить о домашних бисквитах, то я когда-то регулярно пекла торт "Прагу". Правда, я там делала тесто на основе сгущенки. На банку сгущенки стакан муки, одно яйцо, ну и соду кефиром гасила (3-4 ложки). Крем делала из 20%-й сметаны, 4 столовых ложки сахара на 400 г. И глазурь - по 4 ст. ложки какао, сахара и воды и где-то 50-60 г сливочного масла. Но этот торт был на много порций. А, еще в половину теста добавляла 2 ложки какао. Из этой половины делала два черных коржа. А из другой - два белых.
 
А правильные пасочки? :) подзабыли уж, наверное). это когда пекутся на 10-15 желтках. ну еще туда и масло сливочное, и молоко обязательно в качестве жидкости для замешивания. это будет дрожжевое тесто.
так что бисквит из 4-х яиц - это легкий тортик!
 
Собственно, тот кусочек про эволюцию

Излишний подкожный жир мешает человеку долго жить, быть выносливым, ухудшает гормональный фон, в конце концов, делает человека менее привлекательным для противоположного пола. Однако опыт показывает, что организм жир терять никак не хочет. Если жир и получилось сжечь, то набрать его выходит еще проще, чем раньше. Почему так происходит? Ответ пытается найти знаменитый Лайл МакДональд в своей книге.

Вам наверняка стало интересно, а в чем эволюционный смысл того, что лучше быть толстым и что у нас выработана защита от недоедания/ голода?

В процессе большей части периода развития человечества, телесная полнота, фактически, была очень выгодна тем, что помогала нам выжить, в те периоды, когда еда была недоступна. Обычно, люди отъедались в течение лета, пока еда была доступна, чтобы гарантировать себе возможность пережить зиму, т.е. тот период когда еды или нет или ее не слишком много.

Увеличение нательного жира, позволяло сохранить в телах больше накопленной энергии, для того чтобы пережить зиму в более комфортных условиях (в тепле). Полнота при указанных условиях была выгодной и не была опасной. Полнота, как таковая, только относительно не давно стала опасной для здоровья, и главным образом, потому, что располнев, люди остаются толстыми в течение длительного времени. Естественный период голода, благодаря которому происходило наше развитие, и который заставлял нас вылезать наружу ежегодно в теплый период, больше не наступает. Современная жизнь - один длинный цикл ожирения (читатели, которые являются пауэрлифтерами, могут подумать об этом как об одном длинном цикле массонабора).

И наоборот, быть худым означало, что пока еды не будет, то вы можете умереть, потому что худого заморить голодом до смерти, намного проще. Поэтому, в итоге в основной своей массе выжили те люди, которые могли лучше всего справиться с голодом, более эффективно сохраняя в жировых запасах поступающие калории, когда еды было в достатке, замедляя при этом метаболизм и все остальные процессы, когда наступал голодный период, и мы являемся носителями их генов. Если Вам это интересно, то это называется гипотезой «Бережливых генов» (Thrifty Gene hypothesis). Для вашего тела нахождение на диете сравнимо с голоданием, отличие состоит лишь в длительности периодов. В обоих случаях, вы едите меньше чем необходимо вашему телу и, в обоих случаях, ваше тело приспосабливается к этому одинаково.

Таким образом, ваше тело не в курсе, что вы решили сесть на диету всего лишь на 8 недель, для того чтобы хорошо выглядеть в купальнике. Как только оно «узнает», что вы стали меньше есть, то тело к этому приспосабливается.

Но прежде чем я продолжу, немного не особо хороших новостей для моих читателей женского пола. В течение многих лет было известно, что женщинам тяжелее терять веси удерживать его в норме, в не зависимости от того что они делают. В дополнение к более низкому уровню метаболизма в целом, женское тело вообще быстрее адаптируется к ограничению калорий или упражнениями тяжелее их переносит, чем тело мужское. Если использовать употребленную ранее терминологию, то, получается, что женские тела, сопротивляются потере веса даже упорнее, чем мужские. И вот еще, что женские тела не сжигают лишние калории при переедании. Как говорит моя подруга Элзи Волк (Elzi Volk): «Когда дело доходит до жиросжигания, у женщин нет шансов».

И снова, все это имеет эволюционный смысл. Женщины всегда были ответственны за выживание человеческого рода (так как они рожают и растят детей, заботятся о них), таким образом им передавались гены от тех, кто был в состоянии выжить в течении самого длительного голодного периода - зимнего голода. По крайней мере, это объясняет, почему женщинам трудней терять жир (и сохранить результат) чем мужчинам. Точные механизмы, заставляющие так поступать женские тела, все еще находятся в стадии исследований. Нет, Вы, конечно же сможете это сделать, но именно Вам похудеть будет труднее.

Основой проблемы является то, что у вашего тела, кажется, есть цель именно набирать жир, так как тело «хочет» чтобы вы выжили. Это – ваша «Константа веса» (Set Point)и то насколько она высокая или низкая, зависит от того как на нее повлияла ваша мать, во время беременности,и от того, что именно вы делали во время полового созревания, а также будучи взрослым. Все это заставляет ваш мозг устанавливать ее значение и предпринимать попытки для удержания вас в нынешнем весе, так или иначе. В известной степени, в виде ответной реакции на недоедание или переедание (соответственно), ваше тело может приспосабливать скорость обмена веществ, процесс жиросжигания, аппетит и т.д.

Но, по очевидным эволюционным причинам, в те периоды когда вы недоедаете, ваше тело «не на вашей стороне», в отличие от периодов когда вы едите с избытком. На всякий случай, ваше тело считает прекрасно идеей, что нужно быть немножечко полнее, на тот случай если за углом притаился голод. Если завтра еда станет недоступной, то будучи более полным, вы проживете дольше. Спустя несколько тысяч лет, как только наши тела поймут, что больше голод не наступает ежегодно, то возможно наша генетика приспособится к новым условиям. Ну, а до этих пор, замедление метаболизма, замедление жиросжигания, увеличение запасания жира, чувство голода и все прочее, является той ценой, которую мы должны заплатить за нахождение на диете.

Кроме того, в ответ на голод, ваше тело имеет чрезвычайно хорошо развитый поддерживающий механизм: замедление обмена веществ; что делает вас менее активным, что способствует меньшему сжиганию калорий,и делает вас чертовски голодным (заставляя таким образом отправиться на поиски доступной еды), замедляет процесс жиросжигания,и многое другое.

Все это преследует единственную цель позволить вам выжить до того момента как появится еда. И, поскольку ваше тело находится в стрессе, то оно не различает голод и нахождение на диете. Единственное реальное различие – в экстремальности, когда вы на диете, то у вас есть возможность съесть хоть что то, в отличие от того когда вы реально голодаете. В обоих случаях, ваше тело «знает» то, что вы едите меньше, чем должны,и оно реагирует соответственно.

Целиком статья: Как мы толстеем
http://sportwiki.to/Лайл_Макдональд...D1.80.D1.8F.D1.82.D1.8C_.D0.B6.D0.B8.D1.80.3F
 
Все переводы, которые его есть - любительские, поэтому простите энтузиастам опечатки :)
 
Тоже мне Америку открыл. Это надо было совсем не учить биологию в школе и не интересоваться эволюцией вообще и человека в частности, чтобы эта книжка стала откровением. Женщине жир терять тяжелее не так потому, что метаболизм замедлен, как потому, что жир - запас еды на голодный период не только для нее, но и для ее ребенка, которого она носит. А беременными тогда ходили перманентно.
И да, голод еще не кончился, если смотреть в глобальном масштабе. Он кончился для зажравшихся развитых стран. Да и то... никто не даст гарантии, что завтра он снова не начнется.
 
За восемь дней набрать 2,5 км высоты - это нагрузка?
Это смотря для кого, и тут не зависит от спортивности. Бывает, что очень-очень спортивных эвакуируют уже с 4500 метров, а вполне себе неспортивные топают до 6000 без проблем. Индивидуальная реакция на высоту :).
 
Это надо было совсем не учить биологию в школе и не интересоваться эволюцией вообще и человека в частности, чтобы эта книжка стала откровением.

Так вон пару страниц назад мне возразили, что худым выживать легче. Значит не так уж это и очевидно
 
А правильные пасочки? :) подзабыли уж, наверное). это когда пекутся на 10-15 желтках. ну еще туда и масло сливочное, и молоко обязательно в качестве жидкости для замешивания. это будет дрожжевое тесто.
так что бисквит из 4-х яиц - это легкий тортик!
Пасочки как ни как раз в году пекутся и едятся, да ещё и после поста, и вообще не напоминайте мне о них :confused:
 
10 порций из одного бисквитика :)? Это же такой крошечный кусочек ни о чем получается :)
поолностью согласна! поэтому на сегодня 2 порции тортика. пошла замерила его параметры: готовый корж был высотой 5 см, с кремом и красивой "верхушкой" (это когда разрезаешь бисквит на 3 коржа) стал 6 см высота и 21 см диаметр - вполне себе торт! :)

@AnnaVsp , да, конечно, только раз в году, точнее можно 2 раза - в самый праздник и чуть позже повторно еще пекут.
 
За восемь дней набрать 2,5 км высоты - это нагрузка?
там в общем - да. Там всё иначе ощущается Если эверестоходители пишут правду)

в Альпами Кавказом не сравнимо

но поверить что лишний вес был не лишним я не могу Хоть дерись0 Ну ещё один рюкзак на себя взвалить и арбайтать)
 
Так вон пару страниц назад мне возразили, что худым выживать легче. Значит не так уж это и очевидно
Нууу, это просто люди рассуждают в духе средневековых демагогий на тему сколько чертей поместится на острие иглы. А в природу выедешь, поймали львы зебру, три дня жрут не продыхая, мгновенно обрастают слоем сала, вот прямо мгновенно, неделю сидят без жратвы, опаньки и опять костьми сверкают, а тот, кто из-за болезни не может держать вес, вообще с трудом переживает (если переживает) периоды между удачными охотами.
Я не знаю, какой по объему получается бисквитик у @Abdaahal , но у меня из банки сгущенки и стакана муки получался большой торт. Бисквит - он же поднимается при выпечке.
Объемный не значит сытный. Вон пенный бисквит ужасно объемный, так его и съесть можно дофига. Один воздух :)
 
Так вон пару страниц назад мне возразили, что худым выживать легче. Значит не так уж это и очевидно
В зажравшихся развитых странах худым выживать легче.))) А во многих африканских племенах красивая женщина = толстая женщина. А туареги вас вообще замуж не возьмут, если при наклоне вперед у вас на животе не образуется 12 жировых складок.
 
Объемный не значит сытный. Вон пенный бисквит ужасно объемный, так его и съесть можно дофига. Один воздух :)

Арбуз! Вроде обожрался. простите, по самое не хочу, живот лопнет сейчас, 15 минут, в туалет сбегал и все, готов доесть вторую половину ))
 
Сверху