Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И это... отставить хандру что ли... :oops:
Слушаюсь!
av-37913.gif
lMM-8vAS69o.jpg


И свинка твоя вырастет.
А куда она денется! Главное, чтоб уж не мини-пиг была, охота свинины без чрезмерных затрат. Да и слишком уж она говорливая.
Саляры хочешь?
Уже некуда лить, я чаю выпила с куском бородинского хлеба. Но ты мне в канистру-то отлей.
Козлик новорожденный?
Месячный.
 
Папа нам в детстве рассказывал, что его мама, моя бабушка, однажды попробовала сырой фарш на предмет солёности. Результат - бычий цепень. :eek: Теперь я своим детям эту историю рассказываю.
spiteful.gif
 
Вообще странно, все-таки западный стейк - это очень популярное мясо :) и едят его обычно или полусырым, или сырым (только некоторые любители портят стейк, жаря его до готовности). И ничего, никаких похудательных глистов (тьфу*3). Уже и свинину государство разрешает есть полусырой :)
Хммм ну не то, что бы сырым, но внутри розовое. Самая популярная степень прожарки Medium Well

Свинина и курица должны быть полностью готовы, есть стандарты температуры которая внутри должна быть (у нас тут по крайней мере)
 
Слушаюсь!
av-37913.gif
lMM-8vAS69o.jpg



А куда она денется! Главное, чтоб уж не мини-пиг была, охота свинины без чрезмерных затрат. Да и слишком уж она говорливая.

Уже некуда лить, я чаю выпила с куском бородинского хлеба. Но ты мне в канистру-то отлей.

Месячный.
Ну да можно было и съесть ((( но это что называется малые потери, а что с ним случилось то?
Яд кстати не поможет ))
 
Но чо уж там, давайте, пинайте все меня.
Тебя-то чего пинать? Чайник тоже гений поиска, она уже нашла того, кто мне этого Тузика сосватал. Судя по всему, он реально у нас останется. Муж вернулся, поделился деталями. Пес уже несколько дней в том районе шарился. Этот наивняк еще заявил, что сейчас собак чипируют и владелец по чипу может найти собаку. Я поржала, сообщила, что это теперь наша забота: хозяина искать, - потому как даже если чип есть, то это не радиопередатчик. Ну, а выяснять где и как этот чип прочитать можно, муж явно не будет. Принимаю соболезнования с новой собакой.
А насчет свинки натуральное свинство. Я понимаю вариант ее в придачу к нормальному поросенку отдать. Типа, выживет у тебя, хорошо, а нет, так все равно сдохла бы. С козликом обидно.
 
@karla, рассказываю. Первое - это порции. Если попадаешь в гости, где хозяин кладет еду на свой вкус, а не на твой / или не предлагает шведский стол, то объяснить, что вот эта гора тебе не на раз, а на неделю практически невозможно. Оставлять еду на тарелке - не очень вежливо, но приходится - потому что тупо не помещается.
Второе - это рынки. Продавцы всегда норовят положить больше, чем просишь. Их шокирует человек, покупающий пару огурцов или 200 грамм клубники. Там, где ты покупаешь постоянно, хоть как-то привыкают, а вот лицо тётеньки, которая несколько раз уточнила, уверена ли я, что прошу 150 грамм колбасы (мне это на несколько дней) я ещё долго буду помнить.
Третье - это бизнес-ланчи. Я их не беру, потому что в них минимум два блюда. Объяснить некоторым коллегам, что я не выпендриваюсь, заказывая из меню, - анрил.
Четвёртое - это в принципе фасовки продуктов. Допустим, можно купить половинку хлеба, но фиг ты купишь четвертинку. Каждый раз сушить сухари из излишков?
Пятое - это родители, заставляющие детей жрать. Меня никогда не заставляли, поэтому картины, когда ребенок говорит, что сыт, а мама запрещает уходить из-за стола, пока он не съест ещё пару блюд, ужасают.
Шестое - это когда человек приготовил много смен блюд и ожидается, что ты отведаешь каждое. Мне слабо, особенно, если порции по принципу пункта 1. Хотя отщипнуть по кусочку от разной еды - я за.
Седьмое - официанты и даже повара. Они, блин, тоже переживают, если человек не доел. В Чехии, например, чуваки расстраивались. К счастью, часто можно взять остаток с собой))
 
[QUOTE="Nudnaya+Zabava, post: 4254420, member: 77431"свинина ам в детстве рассказывал, что его мама, моя бабушка, однажды попробовала сырой фарш на предмет солёности. Результат - бычий цепень. :eek: Теперь я своим детям эту историю рассказываю.
spiteful.gif
[/QUOTE]
Я в детстве любила сырой фарш покушать , а там ещё и свинина и ничего ))) говорю все ветсанэкспертиза , а в баранине и конине глистов опасных для человека не бывает ))
 
Просто medium кстати тоже не слышала чтоб брали...
У нас некоторые берут :). Но тут еще надо знать ресторан. В некоторых, заказывая медиум, рискуешь получить вел дан :). А в некоторых, заказывая медиум, получаешь практически сырой :).
 
Я понимаю вариант ее в придачу к нормальному поросенку отдать. Типа, выживет у тебя, хорошо, а нет, так все равно сдохла бы.
Мы с мужем так же и подумали. И решили, что тётя та подложила свинью не нам, а себе. Потому что мы ей много помогали и со скотиной и по хозяйству (её муж на вахте месяц, месяц дома квасит), а теперь уж, Верунчик, сама, сама! (с) Звоночки тревожные уже были - такое ощущение внутри, что нас очень тонко, ловко используют. :confused: И свинка тому подтверждение и отличный предлог не якшаться более.
 
У нас некоторые берут :). Но тут еще надо знать ресторан. В некоторых, заказывая медиум, рискуешь получить вел дан :). А в некоторых, заказывая медиум, получаешь практически сырой :).
Не Well done я не видела, хотя вот подружка со своим МЧ мясо портят только велл дан едят. И жалуются что Beef tenderloin чёто сухой и не вкусный...
 
  1. Свиной цепень? Цепень он бычий, в рыбе много всего быть может.
    Посмотрела, свиной тоже есть, но бычий хуже )))
    Оба хороши. Только вот чтобы ими заразиться надо быть или слепым иили на редкость небрезгливым. Нам показывали фото зараженного мяса. Их видно невооруженым глазом в виде более или менее крупных пузырьков и уплотнений.

  2. Ой да лоханулась с названием
    degrees2.jpg


    Я жарю что-то между Medium rare и Medium
    Я рар (простите, что русскими буквами) иногда медиум рар.





 
Интересно откуда взялась нумерация? Это не я честное слово - это оно само!
 
Не Well done я не видела, хотя вот подружка со своим МЧ мясо портят только велл дан едят. И жалуются что Beef tenderloin чёто сухой и не вкусный...
Я вообще не понимаю, нафига платить большие деньги за правильный стейк, а потом так сурово его портить :)
 
Сверху