Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У нас, в России, есть гомеопатические таблетки. Называются гомеовокс. У меня голос меня кормит, так что проверено на себе и не раз.
Мд негативно действует на голосовые связки, тогда уж гоголь-моголь.
 
Пятое - это родители, заставляющие детей жрать. Меня никогда не заставляли, поэтому картины, когда ребенок говорит, что сыт, а мама запрещает уходить из-за стола, пока он не съест ещё пару блюд, ужасают.
А что делать, когда сын - дрищ, простите. Все тянется в верх. Если его не заставлять съесть нормальный обед из двух блюд, то он потом часа через два булками догоняется. А мне это совсем не надо, что бы он привыкал перекусывать сладостями и булками. Я, конечно, сейчас постоянно капаю ему на мозги - проголодался, пойди яичницу сделай, омлет или просто возьми любое из нормальных блюд и съешь. Но пока не доходит.
ну так рыба речная или стейк из говядины!
Нее, в речной тоже могут быть непрошеные жильцы.
 
Я, конечно, сейчас постоянно капаю ему на мозги - проголодался, пойди яичницу сделай, омлет или просто возьми любое из нормальных блюд и съешь. Но пока не доходит.
до них реально пока дойдет! это я по племяннику сужу. однако, доходит, просто за это время реально капать на мозг, и, получается, почаще готовить за него? чтобы вошло в привычку - хорошо покушать? племяннику я капала на мозг (но так скажем не часто), что курить - это очень вредно и дорого. и как была рада, что бросил совсем. повезло ему еще и потому, что в их семье никто не курит. так что главное - перехватить инициативу?
 
Седьмое - официанты и даже повара.
У мужа была дивная история в командировке. Попросил овощной салат майонезом не заправлять. Принесли все равно с майонезом. Ладно. На второй раз опять долго и убедительно просил официантку принести все-таки без майонеза. Пару раз заручился ее уверениями, что она все поняла и не забудет.
Приносит салат... с майонезом.
На изумленное "но почему??!!" поясняет: "Но без майонеза невкусно же будет!"

А самый смешной комментарий своих вкусовых предпочтений я услышала на отдыхе в Анапе. В соседней с нашими комнатой жила тетенька со своей семьей. Очень милая, но простая до бесцеремонности. Пригласили нас вечерком чайку вместе попить на веранде.
Пытается положить мне кусок торта.
Отказываюсь.
Говорит: "да ладно, какая в отпуске диета!"
Объясняю, что диета тут ни при чем. Просто не люблю.
"Как?? - изумляется она. - Торты не любишь? Прям серьезно не любишь? Ты че, дура?" :D
 
а турку-официанту минут 10 объясняли, что хочется выпить ПРОСТО сока свежевыжатого, без воды - на турецком объясняли, вдвоем!! не понимал:D ибо Турция - це Европа, - нужно непременно пить сок нЕ по-русски дерябнуть фреша, а с водичкой)) бее
 
"Как?? - изумляется она. - Торты не любишь? Прям серьезно не любишь? Ты че, дура?"
вот я и говорю) они не пытаются подвести под свой вес. Они пытаются сделать хорошо))

а турку-официанту минут 10 объясняли, что хочется выпить ПРОСТО сока свежевыжатого, без воды - на турецком объясняли, вдвоем!! не понимал:D ибо Турция - це Европа, - нужно непременно пить сок нЕ по-русски дерябнуть фреша, а с водичкой)) бее
ни разу не сталкивалась.. чистый фреш гонят в том числе гранатовый

а в Хорватии мы года два приучали хорватов что нужен фреш Нет, не лимонад из свеже выжатого лимона разбавленный водой, а хотя бы апельсин.
на третий год приехали Везде соковыжималки давят сок из апельсинов)
 
Они пытаются сделать хорошо))
Наверное))
Ребенка знакомых однажды доброжелатели до хамства-таки довели в гостях. Вообще, она барышня воспитанная. Но в тысячный раз услышав классическое "ешь еще, что отказываешься - тебе ж можно, ты худая!" дитя не выдержало и брякнуло в ответ: "потому и худая, что жру не как вы. А то была бы такой же коровой!"
Знакомая ее, конечно, долго ругала - но не слишком искренне, поскольку думала примерно то же самое))
 
"ешь еще, что отказываешься - тебе ж можно, ты худая!" дитя не выдержало и брякнуло в ответ: "потому и худая, что жру не как вы. А то была бы такой же коровой!"
Правильно сделала, что ответила. Этим меня поражает моя бабушка, она постоянно в телефонном разговоре мне талдычит, что с моим братом нужно что-то делать, ему нужно худеть (у него очень большой излишний вес), поговори с ним, ты же сестра. Его надо спасать. Но на любом празднике у нее в гостях - съешь еще картошечки, еще курочки, еще салатика, второй кусочек пирога, конфетки. Вот нафига?!
 
это такая возможность проявить власть, бабушками, а еще страдают-волнуются, чтобы быть сильно щедрыми "шоб люди не сказали, что голодом морю". другая моя бабушки ни разу не припомню, чтобы хоть когда-то старалась запихнуть. она просто не страдала желанием повсластвовать))
 
это такая возможность проявить власть, бабушками, а еще страдают-волнуются, чтобы быть сильно щедрыми "шоб люди не сказали, что голодом морю". другая моя бабушки ни разу не припомню, чтобы хоть когда-то старалась запихнуть. она просто не страдала желанием повсластвовать))
Ну, может, у меня мама и страдает желанием повластвовать, но почему-то на расстоянии. Сколько лет уже здесь жила, она все по телефону беспокоилась, не голодаю ли.
 
@Nudnaya+Zabava, ахахаха, да, это те самые чуваки, не знаю уж, как вы их отрыли по моему расплывчатому описанию.
Я гений поиска, чо.
dirol.gif
Эта песенка у меня есть в одном сборничке, который слушаю регулярно.
Ксении прям правда не везет
Спасибо за поддержку. Да так, чёрная полосочка. А белая будет обязательно. Сами живы-здоровы, свинью вырастим, козлят новых нарожаем.
Ксения, а сложно такого хорошего процентного козлика найти в ваших краях?
Не очень, козы у нас в регионе и в соседних есть. Труднее, когда денег свободных мало. Вот козлик был чудесным вариантом, когда купить денег не было (а стоил он 8000, у нас такие зарплаты, и меньше даже бывает), но можно было поменяться. Жду окотов, лучших козочек оставляем себе, остальных на продажу, надеюсь, получится приобрести нового производителя. Козликов лучших тоже на продажу - на племя. А те, что поскромней или плембрак (многососковые, к примеру), кастрирую и на мясо откормим. Надеюсь, будут клиенты и на молоко. Яйца у меня берёт постоянная клиентка. Будем жить! (с) Маэстро
морскую рыбу тоже можно есть сырой Без последствий)
Ха-ха. В морской тоже полно паразитов.
 
Ну, грубить все-таки нехорошо. Но в принципе я ее понимаю:rolleyes:
Не хорошо. Но лезть в душу и настаивать там, где уже получил изначально вежливый отказ (я же правильно поняла, вначале она вежливо отказывалась?), тоже не является воспитанностью.
 
Наверное))
Ребенка знакомых однажды доброжелатели до хамства-таки довели в гостях. Вообще, она барышня воспитанная. Но в тысячный раз услышав классическое "ешь еще, что отказываешься - тебе ж можно, ты худая!" дитя не выдержало и брякнуло в ответ: "потому и худая, что жру не как вы. А то была бы такой же коровой!"
Знакомая ее, конечно, долго ругала - но не слишком искренне, поскольку думала примерно то же самое))
дети искренние)) и бунтуют))

про взрослого
в одной из школ у охранник чоповского что случилось со здоровьем Его ЧОП срочно заменил на другого
Как раз в этот момент директор школы был в отлучке
приезжает ему рассказывают
пришла в школу мама, передать ребёнку на продленке туесок с едой и трермос с чаем
Охранник..
признавайтесь вы подумали он бдительность проявил? типа не террорист ли с гексогеном к нам крадётся?)) я лично так подумала
неа
- Сама жирная как свинья и ребёнка хочешь так же откормить
сказал охранник.

Мамашка визжит от возмущения. директор давя смех звонит в ЧОП. Чоповцы пожимают плечами и ржут
 
Сверху