Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
дамы, а у ваших подростков хождение\пребывание на крышах многоэтажек (и фоточки, фоточки) - это было? все еще в тренде? как "боролись"? речь веду о начинающих подростках, когда это им действительно может стоить жизни.
 
дамы, а у ваших подростков хождение\пребывание на крышах многоэтажек (и фоточки, фоточки) - это было? все еще в тренде? как "боролись"? речь веду о начинающих подростках, когда это им действительно может стоить жизни.
про тренд не знаю) дочь из возраста подростков уже вышла

но в подростках гуляла по крышам...
никак не боролось Кто же мне тогда это рассказывал)
 
Не хорошо. Но лезть в душу и настаивать там, где уже получил изначально вежливый отказ (я же правильно поняла, вначале она вежливо отказывалась?), тоже не является воспитанностью.
Вначале вежливо, конечно.
Я вот вообще не понимаю, зачем настойчиво кого-то уговаривать сделать то, что вообще никак никого другого не касается. Казалось бы - ну какая разница, что там человек ест или не ест? Не грудной же, сам разберется как-нибудь.
Ну, синдром бабушек еще хоть как-то объясним (мои, слава Богу, так не делали). А вот посторонние-то люди? Им вообще это зачем?o_O
 
а по чем в ваших краях молоко козье? а яйца домашние? под 60 руб будут?
В пределах нашего сельсовета молоко и по 100 р. продавали. Летом у меня брали за 60 р. (это почти даром) для одноклассницы младшей дочери, они и в садик ходили вместе. Детки там по здоровью проблемные, потому и отдавала подешевле. А потом девочку на операцию положили и они перестали брать. На лекарства бы хватало, не до жиру, как говорится. А про молоко у меня уже спрашивают, когда с козами гуляю. Яйца летом-осенью тоже по 60 р./десяток. Но моя постоянная клиентка сама предложила, что будет брать за 70, потому что понимает, что расходы зимой на содержание больше.
да? в кулинарии считается чистой
Враньё. Кулинары тоже кушать хотят. И паразитологи. После всяких морепродуктов Вы же когда-то и в больничку побежите за ядрёной таблеточкой...
 
Как активно лазившая по крышам/подвалам/мостам и прочему скажу - никак. Тут либо есть мозги адекватно оценивать уровень опасности, либо нет.
 
А вот посторонние-то люди? Им вообще это зачем?
ну тот же синдром) материнский например и к чужим детям имеет отношение)
+ многие сичтают не вежливым не г уговаривать

После всяких морепродуктов Вы же когда-то и в больничку побежите за ядрёной таблеточкой..
мне то зачем? я сырую рыбу не ем) даже морскую Но отношусь к ней с большим доверием чем к речной)
 
Но отношусь к ней с большим доверием чем к речной)
А зря, зря.
245.gif
Паразиты везде. :eek: Но если про них не знаешь, то их как бы и нет.
lMM-8vAS69o.jpg

А я тут мимоходом позавтракала - гречка с салом и чай с финиками. :rolleyes:
 
Посоветуйте мне качественную водку не по цене бриллиантов, пожалуйста. В сб намечается гулянка на свежем воздухе без обогревалки (костер не в счет), пить пиво или вино в минус шесть мне не кажется хорошей идеей. Поэтому, хотя водку я не пью, но другая альтернатива в голову не приходит. В водке ничего не понимаю, крайний раз покупала ее лет шесть назад.
 
материнский например и к чужим детям имеет отношение)
Так это ж не только детей касается.
Я вот ни фига на дите не похожа, да и "уговаривающая сторона" может быть того же возраста, а то и младше. У них я какой инстинкт вызываю?)))
 
А вот посторонние-то люди? Им вообще это зачем?o_O
так то же самое - покомандовать, проявить власть :)

В пределах нашего сельсовета молоко и по 100 р. продавали
за 1 литр да? дороговато конечно (для наших степей), а уж зимой у вас так совсем тяжко (про погодные условия).
 
Доброе утро. Всюеду я люблю вел дан. Жареное, острое и соленое;).
А если не шептать, то как разговаривать?
Жестами. Или письменно. Но ни в коем случае не шепотом. Если очень надо что-то вслух сказать, стараться говорить голосом. Хоть его и нет, но хоть как-то. А шепот для голосовых связок - самое вредное.
Проснулась ... без голоса совсем. ...ничего умного мне моя участковая не скажет
Зачем участковый терапевт? С этим надо сразу к лору. Пусть вольет что-нибудь в горло.
Нас однажды сосед угостил самодельной щучьей икрой. Пришлось потом организовывать коллективный культпоход в гельминтологический центр. Соседа, кстати, там после этого научили, как правильно икру солить))))
Прямо удивилась. А как правильно? Я просто солью засыпаю сырую икру, ну и где-то через пару дней уже ем. Правда, редко это очень делала, буквально считанные разы в жизни. Но было дело, что и щучью икру покупала в магазине и вот так засаливала. Надо по-другому?
Если попадаешь в гости, где хозяин кладет еду на свой вкус
Полина, прямо весь твой пост - откровение. Я и не знала, что в гостях хозяин еду кладет. Обычно вроде садишься за стол, где стоят блюда, и либо сам берешь блюдо, либо просишь тебе передать. Накладываешь, сколько хочешь, и ставишь обратно. Ну разве что что-то типа вареной картошки в кастрюле, то ее может хозяин раздавать, но обычно же спрашивают: "Тебе сколько картофелин положить?"
Оставлять еду на тарелке - не очень вежливо, но приходится - потому что тупо не помещается.
Не знала, что это невежливо, но еду стараюсь не оставлять, потому что ее потом выбросят, а выбрасывать еду - кощунство. Поэтому я обычно чего-то незнакомого кладу себе сначала маленькую ложечку, и только если окажется, что оно вкусное, кладу еще раз. Слышала, что это как бы тоже невежливо - несколько раз брать одно и то же блюдо, - но все равно так делаю. Да и знакомых блюд стараюсь класть столько, сколько наверняка съем. А если потом еще захочется, и осталось, то добавляю.
Их шокирует человек, покупающий пару огурцов или 200 грамм клубники. ... лицо тётеньки, которая несколько раз уточнила, уверена ли я, что прошу 150 грамм колбасы (мне это на несколько дней) я ещё долго буду помнить.
Ну, колбасы и сыры часто берут помалу. Не должна была тетка тормозить. А вот 200 г клубники - это КМК ни о чем. За минуту проглотится. Клубнику я обычно беру килограммами в сезон, по 3-4 кг за раз, чтоб на несколько дней хватило. А не в сезон - не беру вообще.
Допустим, можно купить половинку хлеба, но фиг ты купишь четвертинку. Каждый раз сушить сухари из излишков?
Я на Проконях;)? Сухари - наше все:). Если я не доела половинку хлеба и уезжаю на выходные, то я запихиваю ее в морозилку. Иногда бывает, что хлеба не успела купить, а без хлеба я есть не привыкла. Тогда достаю из морозилки кусочек и в микроволновку. Получается почти как свежий. Ну и если и после этого остается что-то - то это сухарик лошадке.
Но в тысячный раз услышав классическое "ешь еще, что отказываешься - тебе ж можно, ты худая!" дитя не выдержало и брякнуло в ответ: "потому и худая, что жру не как вы. А то была бы такой же коровой!"
Чего тут выдерживать? Я бы восприняла, как шутку. Мне вот часто говорят, что можно, потому что худая. Правда, в другом контексте. Типа до чего же я много жру. Но "ей можно, она худая".
а у ваших подростков хождение\пребывание на крышах многоэтажек ... - это было?
Когда дочь училась в старших классов, ее одноклассник разбился. Не насмерть, но в больнице полежал. А если б не сорвался, то и не узнали бы. А так шуму было - ой. Ну и в окошко кухни иногда вижу, как по крыше гаража во дворе бродят тинэйджеры. Смотреть страшно. А что поделаешь?
 
Как активно лазившая по крышам/подвалам/мостам и прочему скажу - никак. Тут либо есть мозги адекватно оценивать уровень опасности, либо нет.
там о подростках от 9 лет (город, компания, то-се) - подруга сына увещевала, информировала, взывала (очень корректно) и очень приятно, что "болезнь" сия прошла...
я-то тоже в детстве тонула "регулярно" в реке, с подружками вместе, но сельская жизнь это одно..
 
В пределах нашего сельсовета молоко и по 100 р. продавали. Летом у меня брали за 60 р. (это почти даром) для одноклассницы младшей дочери, они и в садик ходили вместе. Детки там по здоровью проблемные, потому и отдавала подешевле. А потом девочку на операцию положили и они перестали брать. На лекарства бы хватало, не до жиру, как говорится. А про молоко у меня уже спрашивают, когда с козами гуляю. Яйца летом-осенью тоже по 60 р./десяток. Но моя постоянная клиентка сама предложила, что будет брать за 70, потому что понимает, что расходы зимой на содержание больше.

Враньё. Кулинары тоже кушать хотят. И паразитологи. После всяких морепродуктов Вы же когда-то и в больничку побежите за ядрёной таблеточкой...
Мда, ну и цены у вас!!! Я рядом с Питером рассекая в полях верхом наблюдала двух коров, породистые , здоровые как корабли, ухоженные и вымя!!! Вымя которое ванной называется)) И тут вижу и их хозяйку, она их домой зовёт, подьехала спросить нельзя ли у неё молока купить. Она улыбается)) говорит; ну что вы у меня все расписано, сама сметану в магазине покупаю ))))
А козлик у вас не вашего рождения был? Очень конечно обидно когда планы рушатся ((((
 
Паразиты везде.
Паразиты везде, вопрос, опасны ли они для человека. Но я как-то рыбу-саблю побрезговала есть. Вскрыла ее потрошить, а она там вся в каких-то спиральных червяках. Выяснять, есть ли они и в мышцах, я уже не стала.
 
Сверху