Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Иногда, чтобы оправдать себя.
Поделюсь не в тему. Только что пришла из бассейна. Мне повезло, как раз попала на подготовку сборной России к соревнованиям по прыжкам в воду (у нас наша спортакадемия стала Олимпийского резерва, выстроили олимпийский бассейн и вот у нас будет какой-то из этапов соревнования). Это нереально круто, я ни разу не видела такое в живую. Особенно впечатлила пара синхронистов с десятки, уууу, аж мурашки побежали. А как девочка лет 8-9, худенькая маленькая с тройки на край на руки встала и с такой позиции вниз. А парень с десятки так же с рук o_O. В реале, да снизу с воды смотреть гораздо интереснее, иногда я не могла смотреть, мне было страшно. Вот у меня была цель успеть сплавать туда-сюда 25х2, чтобы успеть посмотреть прыжок пока синхронисты поднимаются и готовятся к следующему прыжку.
смотреть вот на такие тренировки - завораживает
 
В сб намечается гулянка на свежем воздухе без обогревалки (костер не в счет), пить пиво или вино в минус шесть мне не кажется хорошей идеей. Поэтому, хотя водку я не пью, но другая альтернатива в голову не приходит
Водка, ИМХО, не лучший вариант при минусовой температуре. Лучше горячее и безалкогольное что-то или глинтвейн (его если переварить, он тоже почти безалкогольным становится.)))
 
я в Москве живу) у нас свежей морской рыбы быть не может как факта. Так что не рискую
Местами есть. Но в стоимость этой рыбы входит стоимость ее билета на самолет))) Судя по ценам, ее не упаковками везут, а каждой рыбе предоставляют отдельное место с горячим питанием и алкогольными напитками)))
 
Местами есть. Но в стоимость этой рыбы входит стоимость ее билета на самолет))) Судя по ценам, ее не упаковками везут, а каждой рыбе предоставляют отдельное место с горячим питанием и алкогольными напитками)))
в сильно дорогие магазины я не хожу)) охлаждёнкой торгуют много где и везде это наипалово голимое
и что то мне подсказывает что в сильно дорогих магазинах оно же)но за большие деньги)
 
Единственное замечание - я бы задумалась, почему человеку булки интереснее.

Мне тоже интереснее. Сладкое, жирное, мучное, тонны фруктов (а фрукты это вам не овощи-с, там тоже сахара)
Инсулиновая "зависимость" тоже не врожденное, ее приобретают. Нельзя питание детей пускать на самотек, тем более сейчас, когда вокруг дофига продуктов с довига сахара.
А еще пока растет - не поправляется, но однажды расти перестанет, а привычка много кушать вредное останется. и начнет расти уже в ширь.

А про пищевую агрессию от худых могу рассказать. Не от тех худых, что просто от природы дрыщеватые, а те самые "ПП и ЗОЖ". Заколебали! Сама так питается всего пару лет в лучшем случае, а то и меньше, так нет же, все равно учить лезет: и когда есть, и что есть, и не ешьте сладкое, от него целлюлит, и ешьте пять раз в день по часам, и как это ты не хочешь носить контейнеры, это вообще-то вовпрос приоритетов, это же твое здоровье!! и быстрые угни это смерть, и вообще вареная куриная грудка с речкой без соли это очень вкусно, вкусно, ВКУСНО!!!
В основном такие, конечно, не в жизни, а в соц сетях проявляются: но там проще, удалил из ленты и все. А вот когда сталкиваешься с таким человеком в жизни, и ни дай бог при нем булочку купить, а он тебе уже начинает рассказывать, что со мной случится от этой булочки... бррр...
 
@Чудь, смотрите человеку прямо в глаза и спокойным тихим голосом произносите кодовую фразу: "Меня не интересует твое мнение по этому вопросу". Если он еще по инерции продолжает что-то булькать - повторяете эту фразу, не повышая голоса и не меняя интонации, столько раз, сколько потребуется. Как заезженная пластинка. Что бы он ни говорил - просто повторяете одну и ту же фразу, главное - тон должен быть очень спокойным, а голос тихим.
 
Про водку: чай кипятить и глинтвейн варить там негде, костер предназначается для приготовления шашлыка, и закусь будет самая к водке подходящая. Так что планирую все же по водочке.
 
Мне тоже интереснее. Сладкое, жирное, мучное, тонны фруктов (а фрукты это вам не овощи-с, там тоже сахара)
Инсулиновая "зависимость" тоже не врожденное, ее приобретают.
Все гораздо проще: булка - это быстро - взял и съел, а яичницу нужно готовить, да еще посуду потом мыть, а это лень. К сладкому тяга естественно наследственная, не в смысле генетическое, а в смысле - мама любит и сын тоже. Я вобще писала именно к тому, почему я и не пускаю питание на самотек, а именно заставляю его есть вместе с нами нормальный обед, завтрак ужин, заставляю доедать суп, потом есть второе. Вот чай он после нормального обеда чето не сладкий пьет и булку не берет - не тянет, ибо сыт. А если не досмотрела, и выкинул он запеканочку из кабачков с мясом в мусорку, а сказал, что съел, тут и начинается - булка с маслом, с сыром и прочее. Мой пост был именно к вопросу почему некоторые родители заставляют есть. Заставляют есть нормальную полноценную еду.
смотрите человеку прямо в глаза и спокойным тихим голосом произносите кодовую фразу: "Меня не интересует твое мнение по этому вопросу". Если он еще по инерции продолжает что-то булькать - повторяете эту фразу, не повышая голоса и не меняя интонации, столько раз, сколько потребуется. Как заезженная пластинка. Что бы он ни говорил - просто повторяете одну и ту же фразу, главное - тон должен быть очень спокойным, а голос тихим.
О, супер техника, кстати, помогает и в других жизненных вопросах.
 
Смотрите чувак отжигает
yzGe6H2xFuI.jpg


По наводке
Мне в этом контексте очень нравится письмо сотрудникам Рокетбанка, которое они опубликовали в ответ на запрет Тинькова курить: "Встаньте и сделайте перерыв. Не воруйте эффективность у акционеров!"
 
Я вот вообще не понимаю, зачем настойчиво кого-то уговаривать сделать то, что вообще никак никого другого не касается. Казалось бы - ну какая разница, что там человек ест или не ест? Не грудной же, сам разберется как-нибудь.
Я вот тоже не понимаю:confused:. Правда, меня в гостях более одного раза ни кто не просит положить и съесть, то что я не хочу))
Я отвечаю очень искренни и вежливо. Когда отвечала вежливо и не особо искренне, то были проблемы))
Сначала я просто отвечала, если мне предлагали картошку и салаты, особенно с луком. Извините, я просто не ем эти блюда.
То да, начинались проблемы.-Попробуй, Это вкусно!!, Ешь ты тощая(а я и правда до деревни была совсем не толста)) Ты что дура картошку не любить и не есть? и т.д.:D
Теперь я отвечаю так.
-Извините, мой дурацкий организм просто не принимает эти очень аппетитные на вид блюда, боюсь испортить ваш праздничный стол))
Все вопросы снимаются сразу:rolleyes:)
А близкие родные и друзья и так знают особенности моего организма и у нас с ними отношения-Чувствуй себя как дома и бери что хочешь;)
 
Смотрите чувак отжигает
Ну в принципе ничего такого я в этом не вижу, он же говорит об обеденном времени на работе, все логично. Перерывы на курение - тоже понятно, он же не предлагает полностью убрать перерывы, наоборот еще и спортом предлагает заниматься.
вообще понижать голос очень способствует пониманию)
Здесь не только в понижении голоса эффект - хотя это основное, а еще монотонный речитатив, да еще глядя в глаза. Довольно мощный прессинг. Ой мне такая методика сильно помогла когда я увольнялась. Моя начальница обожала психологическое давление, и когда я начала вот так вот говорить в ответ. Она вдруг прервала свой пламменый монолог, помедлила и произнесла:
- Что, научилась?!
На мое спокойное - да - наконец подписала мне заявление и больше мозг не выносила.
 
Ну в принципе ничего такого я в этом не вижу, он же говорит об обеденном времени на работе, все логично. Перерывы на курение - тоже понятно, он же не предлагает полностью убрать перерывы, наоборот еще и спортом предлагает заниматься.
скажем так он нашёл наиболее неудачную формулировку в результате своего раздражения Как мимо не пройдёшь они кофе гоняют с сигаретой)

руководителя это не может не раздражать) но думать что и как говоришь - надо
 
Тут еще надо поместить его выступление где-то (давно смотрела, не вспомню), где он говорит, что те, кто работают до 7 еу на работе не нужны. нужны те, кто работают до 9-10, а если уж до 9-10 никак, то хоть досиди ты до 8 для вида!
Это почти дословно, я не перевернула его слова и не извратила, гарантирую. Очень мне это запомнилось ))
 
Смотрите чувак отжигает
Это была тема поднята в правительстве в рамках новых антитабачных инициатив, многие акционеры и собственники бизнеса прям воодушевились сразу.

Ну в принципе ничего такого я в этом не вижу, он же говорит об обеденном времени на работе, все логично.
народ больше говорит о тоне, которым все преподносится, он там дальше матом еще активно кроет возражающих в соцсетях

Он вообще чувак специфичный, но тем, кто вырастает нормально платит, а офисный планктон я так понимаю не очень любит, из серии "незаменимых нет".
Но как показывает практика, все эти эпотажные ребята так или иначе не оч успешны - что Полонский (сидит), что Цветков (несет колоссальные убытки тк рядом те, кто некомпетентен, но готов жить по правилам секты)...
В итоге часто им приходится выбирать топов не из лучших на рынке, а из тех, кто готов к ним идти, и в перспективе это не всегда хорошо сказывается на бизнесе. Особенно это становится заметно, когда проваливается средний класс руководителей - те кто должен как раз пойти и руками что-то сделать.
 
Последнее редактирование:
где он говорит, что те, кто работают до 7 еу на работе не нужны. нужны те, кто работают до 9-10, а если уж до 9-10 никак, то хоть досиди ты до 8 для вида!
Это почти дословно, я не перевернула его слова и не извратила, гарантирую. Очень мне это запомнилось ))
А вот это на мой взгляд полный бред. Я тоже такое слышала про него.
 
опять же) любой руководитель только рад энтузиазму работников) готовых работать до 9-10 Во многих фирмах это с сильно развито
но каким надо быть неумником, что бы вслух такой произносить и так

а уж про делать вид это вообще за пределами добра и зла тоже)
 
Сверху