Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
которой работники часто пользуются не во благо) тогда система учёта и контроля должна быть на высоте
Наверное. Но если работа делается в полном объеме, то почему бы и нет.
Я когда из больнички на удаленке сидела начальница прикалывалась (у нее тоже удаленка) - в 12 ночи ответила на письмо, значит точно работаешь не покладая рук.))) А меня такой вариант более чем устраивал (особенно при том, что я только два дня провела в больнице, а потом активно перемещалась по городу и по конюшне) - я все успевала и между работой могла спокойно заниматься своими делами, т.к. у меня работе по определению не может быть нон-стоп. Сейчас вот в тырнетах сижу, потмоу что нечем заняться.
 
Я хороший работник, я уже четыре года работаю на удаленке. Надо мной контроль не нужен, но и зарплату я не получаю, работа сдельная. Иногда не хватает офисного общения, но в целом привыкла.
ну да. или сдельная. сколько наработал столько получил
да и в этом случае.. будет ценится тот кто много наработал Человек который работать может и умеет. но слишком много денег не хочет не очень нужен

А я вот не могу из принципа, меня бесит и он и реклама его продукта (услуги), поэтому и карточку не завожу. Понимаю, что глупо, но ниче не могу поделать.
та же фигня)
 
@Чудь, смотрите человеку прямо в глаза и спокойным тихим голосом произносите кодовую фразу: "Меня не интересует твое мнение по этому вопросу". Если он еще по инерции продолжает что-то булькать - повторяете эту фразу, не повышая голоса и не меняя интонации, столько раз, сколько потребуется. Как заезженная пластинка. Что бы он ни говорил - просто повторяете одну и ту же фразу, главное - тон должен быть очень спокойным, а голос тихим.
И меня вылечат, и тебя вылечат... (с) :D
 
любой руководитель только рад энтузиазму работников) готовых работать до 9-10
Руководителя должен радовать не энтузиазм, а результаты. Т.е. работа должна быть выполнена в срок и качественно. А за 12 часов, за 8 или за 2 часа - это не его дело. Если работник эффективно выполнил за 15 минут ту работу, на которую другой тратит весь день, то пусть пьет себе кофе или трендит в соцсетях в остальное время.
так икра то щучья) речная рыба Она заражённая по определению Вся
Вера, так как же у меня-то обходилось? Или вот он, секрет моей стройности :eek::eek::eek:. Кроме шуток, мне кто-нибудь объяснит, чем правильный посол от неправильного отличается?
 
Или вот он, секрет моей стройности :eek::eek::eek:
Кстати, если жрешь как не в себя и не поправляешься, то вполне может быть что "вот он". Помнится, ходили устойчивые слухи, что Долина с помощью цепня худела. Но рекламировала она, конечно, другие средства.
 
Вера, так как же у меня-то обходилось?
а ты ешь её сырой?))

Кроме шуток, мне кто-нибудь объяснит, чем правильный посол от неправильного отличается?
правильный это когда просолилось) а когда не просолилось - не правильно)
 
не надо грязи) я так пишу с компа)
и это отредактированный текст Если я буду вам выдавать не отредактированный.. думаю беседа заглохнет Все в шифровальщики переквалифицируются)

Но соленая икра всегда сырая. Сырую икру засыпаю солью. А просолилась или нет, опеределяется на вкус. Точно не помню, но вроде это был вопрос пары дней. Не?
не поняла.. а что ты пытаешься уточнить? есть нормы соли на кг сырья) и время просола
но я икру солю горячим способом... и только лососёвую)
 
не поняла.. а что ты пытаешься уточнить? есть нормы соли на кг сырья) и время просола
Когда делала, делала на глазок. Про горячий посол вообще впервые слышу. А уточнить я хочу, что имелось в виду в том рассказе, где народ заболел от щучьей икры, а потом кто-то их проконсультировал, как надо правильно солить. Вроде это @bentley рассказывала, если не путаю. Хотела узнать, что там им конкретно посоветовали.
 
Когда делала, делала на глазок. Про горячий посол вообще впервые слышу. А уточнить я хочу, что имелось в виду в том рассказе, где народ заболел от щучьей икры, а потом кто-то их проконсультировал, как надо правильно солить. Вроде это @bentley рассказывала, если не путаю. Хотела узнать, что там им конкретно посоветовали.
ну так ждём тогда ответа @bentleyвместе)
 
Вы все о еде?)) Пойду низкокалорийную грудку с низкокалорийным рисом, затушенными в печи, без масла, лука и прочего,только слегка посоленную попробую:D
 
Сверху