Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А мне сегодня вообще лениво было что-то готовить, и я пообедала колбаской с горошком и квашеной капусткой. И свежей петрушкой. И хлебом. И сырным печеньем. А, еще потом доела сухарики Фишка с чесноком.
Потом опять чай. Пахлава. Семки.
Да, а еще я вчера по дороге с работы в Спаре апельсинов купила, они там по акции. Так что по вечерам не виноград, а лепесинку всасываю.
 
А меня впечатлила тема с макоронами )) скушала чуток, с салатом из огурца и морской капусты ))
 
Zheka, это же певец! )) странички очень нужны )))
и потом, мне правда интересно
Ок. Но, правда, я не хотел вас обидеть тем, что не считаю трекинг до БЛ под Эверестом чем-то выдающимся с т.з. нагрузок. Да, у меня пока не получилось туда попасть: когда меня активно туда зазывали, практически за бесплатно, да с перспективой дойти до ПЛ1, это было не реально осуществить по личным причинам. Хотя Большими горами я грезил, да и грежу до сих пор, чо уж скрывать.
Информацию о маршруте я знаю из первых рук: мои знакомые стояли у истоков организации подобных туров. Да и в горах я с нежного детства: Памир, Тянь-Шань, Кавказ... Сам до некоторых событий активно занимался альпинизмом уже в студенчестве, почти выполнил норматив на 2-й разряд.
Наличие высоко организованной растительности на таких высотах говорит только о достаточном количестве кислорода и умеренном воздействии ультрафиолета для выживания деревьев и кустарников, а так же бактерий, ответственных за разложение органики и и переработке её в питательные вещества. На том же Кавказе, ни о какой жизни выше 4000 речи не идёт в принципе, там даже не запускаются механизмы регенерации: все порезы, царапины и ожоги, начинали заживать только после спуска на равнину.
 
Какую хорошую книжку я нашла. Дедюхин, "Слава на двоих", про Насибова и Анилина. Не попадалась мне раньше. Читаю с удовольствием, рекомендую.
 
Zheka, спасибо за ответ. Вот в таком ключе очень приятно поговорить ))
Для меня это был первый горный поход. Понятно, что он подбирался с учетом этого. Да и я приложила некоторые усилия для подготовки своей тушки для подъема ))
Вот на Кавказе я была только проездом, так сказать. И меня как-то приглашали прогуляться по Заилийскому Алатау, тоже не срослось ((
Сейчас к Эвересту можно подняться только со стороны Китая (Тибет), мои друзья совершили этот марш-бросок. Непал временно закрыт (официально, разумеется). Надеюсь, что ваша мечта сбудется ))
 
Сейчас к Эвересту можно подняться только со стороны Китая (Тибет), мои друзья совершили этот марш-бросок. Непал временно закрыт (официально, разумеется). Надеюсь, что ваша мечта сбудется ))
Политика и дикие очереди на Эверест. Даже в 91-м наши огребли проблем, когда пошли не по заявленному маршруту по южной стене, а взошли по классике, затащив по пути на Эверест и Конюхова. Нынешние трудности - это временно. Такое и раньше случалось. Хотя... с китайской стороны Эверест даже интереснее, ибо от туда были первые попытки на него взойти. Месснер прошёл этот маршрут соло, по пути Ирвинга и Мэллори.
 
Я, к своему счастью, все эти подъемы, именно альпинистские, посмотрела уже после возвращения. Мне хотелось прогулки )) И она получилась.
Кстати, на встречу нам дважды попались люди, которые по каким-то причинам не следили за собой и имели печальные последствия по здоровью. Одного спускали на местной лошадке, идти самостоятельно он уже не мог. А второй шел с настолько обожженным лицом, что губы просто превратились в черные язвы - вот тогда я ужаснулась. И порадовалась, что гигиеническая помада всегда с собой.

Да, про еду и альпинистов. На высоте выше 4000 есть не хотелось совсем. Гид об этом нас заранее предупреждал и настаивал, чтобы мы ели, даже следил. А главное, чтобы мы пили воду и в достаточном количестве. На последнем подъеме к Горакшеп я уже ничего не ела и меня чуть ли не насильственно заставляли съесть хотя бы яйцо. Получается, что на высоте выше 5000 мы были почти два дня. Чувство голода отсутствовало напрочь.
Кстати, я не слишком похудела в этом походе, хотя нагрузка и питание были несколько несоразмерны. Пусть Zheka и не совсем согласен, но дело не только в подъемах, но и в пройденных километрах, а также качестве дороги.
Мы вставали в 7-7.30, в 8-8.30 мы должны были уже выйти с геста. Потом один часовой перерыв на обед (на самом деле, минут 40). И к следующему месту ночлега мы подходили к 5 часам, иначе ночь и не видно ни зги.
 
Вот да! Боязнь высоты очень разная.
Я могу спокойно стоять на краю обрыва и смотреть вниз. Но мне реально стремно стоять на краю крыши здания ))
 
На балконе со стеклянными перилами 21, кажется, этажа, я курила, тихо матерясь и вжавшись спиной в противоположную стену. Аж голова кружилась. А с лодки на парашютике на уровне этажа седьмого, наверное, ничего было. Чертовщина какая-то...
 
Я, кстати, тоже боюсь - если стоять на крыше и смотреть вниз. Но почему-то ни на глыжи, ни на пару полетов на цессне это не распространилось.
Мне на дельтаплане не страшно было, окна у себя на 14 этаже промыть легко, а вот где край или где руками надо держаться там просто мрак((( но у меня руки слабые ((
 
Зимняя вороная тройка и серебряная сбруя)
BiYJQcdcPpY.jpg


2yAaa4U5hn4.jpg


owaAHlvpDcU.jpg


UnnwLjPPF4U.jpg


ff8rF8LJ7Qw.jpg
 
Сверху