Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@Hitman , спасибо. Наверное, это тоже является одной из причин, почему я хочу повторить данный опыт. Все забылось за ненадобностью, надо вспомнить ))
Если интересно, могу еще поделиться, либо здесь, либо в дневнике.
интересно.. а можно здесь?:rolleyes: или хотя бы сюда ссылку)
 
@Hitman , спасибо. Наверное, это тоже является одной из причин, почему я хочу повторить данный опыт. Все забылось за ненадобностью, надо вспомнить ))
Если интересно, могу еще поделиться, либо здесь, либо в дневнике.
Очень интересно! Делись где удобней).
 
Настолько большая нагрузка на организм, что на заживление ему уже не хватает сил?
Нет. Ультрафиолетовое излучение такое, что бактерии не выживают. Т.н. "зона стерильности". А раз нет микрооганизмов, могущих попасть в организм через раны, то они и не спешат заживляться.
 
Нет. Ультрафиолетовое излучение такое, что бактерии не выживают. Т.н. "зона стерильности". А раз нет микрооганизмов, могущих попасть в организм через раны, то они и не спешат заживляться.
странная теория) ультрафиолетом как раз ускоряют заживление ран, а отсутствие бактерий бонус в данном случае))

скорее причина именно в кислородном голодании, авитаминозе и тд
 
В дневнике я фото, в основном, вывешиваем с небольшими комментариями. Ссылку мне сейчас с телефона сложно дать, позже со стационарной кину.
Могу рассказать как проходило мое обучение. У нас был гид проводник и трое носильщики. Все шерпы. Гид примерно моего возраста, а носильщики мальчики лет по 18-20. Там это способ выживания для местных, они живут туризмом и туристами. Сначала вот так молодежь наталкивает и кто поумнее и поспособнее могут в дальнейшем сами водить туристов.

Так как я шла немного отдельно от остальной группы, то мне выделили персонального сопровождающего, там все с этим очень строго. Мы даже подружились в какой-то степени, имя в силу своего склероза, забыла. В записях где-то есть. Но не суть. Он плохо говорил по английски и гид рассчитывал, что со мной мальчик, его племянник, кстати, тоже подучится. Мы много разговаривали, я сначала пытала его как называется то или иное растение, маньяк, что ))) на второй вечер ребята решили, сначала в шутку, обучить меня правильно говорить слова на непальском, с моего акцента они откровенно ржали.
Все они только закончили школу и с огромным энтузиазмом стали обучать алфавиту и произношение, почувствовали себя учителями. Вечер долгий, в радиалку после 6 вечера не сбегает, можно только сидеть в гесте. Я послушно рисовала их палочки и крючок и пыталась произнести как можно правильнее. Это было очень весело )) и время летело незаметно.
Уже во время спуска я могла читать вывески )) А под конец смогла одолеть статью в местной газете. Вы не представляет какой гордостью светились их лица, что они смогли обучить иностранца.

Кстати, гид был немного расстроен, потому что мой мальчик теперь уверенно говорил на смеси англо-русского языка. Им очень понравилось слово "синица", оно прекрасно отображалось пение синичек ))
Да, мне еще пели песни для лучшего понимания местных обычаев. Как-то попросили спеть русскую народную. Очень удивились их некоторой тоскливости и протяжности. Совместно решили, что это связано с равнинным расположием страны. В горах песни повеселее будут ))
 
Последнее редактирование:
скорее причина именно в кислородном голодании, авитаминозе и тд
За ночь на равнине организм не успеет восстановиться после двух-трёхнедельного пребывания в горах, но ранки начинают стягиваться, обгоревшая кожа с носа, скул и ушей отваливается, хотя обгорела чуть ли не в начале сборов. В нашей группе один чел сдуру решил поваляться в шортах в лагере на 3200. Неделю ходил со вскрытыми волдырями от ожогов на ногах. Стоило спуститься на равнину - он уже на следующее утро снимал лоскутами отваливающуюся кожу. У меня самого как-то скула сгорела до язвы. Так и ходил с раной размером с пятирублёвую монету, пока не спустились вниз. За три дня дороги, до дома я довёз небольшую ранку, аккуратно прикрытую коркой. О былом ужасе мало что напоминало.
Но, повторюсь, особенно разительны изменения состояния ран после первой же ночи внизу.
 
скорее причина именно в кислородном голодании, авитаминозе и тд
Ага!

Из того, что удалось нарыть, репаративные процессы снижаются из-за гипоксии (которая тащит за собой немыслемое количество физиологических изменений) и, внезапно, стресса.
 
Помните декабрьскую историю с убежавшей собакой по кличке Крэк?

Мне с этим псом как-то откровенно не везёт. Или ему со мной.

Вчера утром ходила гулять с ним и моей спаниелькой Бамбиной. Был мороз –20. Хозяйка одела маленького пса в комбинезон, вручила мне и завалилась спать. Тут замечу, что без одежды в морозы эта собака дико мёрзнет и гулять отказывается от слова совсем. Ложится где стоит, сжимается в комок и дрожит всем телом. Так что одежда — необходимость.

Когда я вышла, во-первых, выяснилось, что псу комбинезон не нравится. Он втягивает свои короткие лапки внутрь, падает и начинает ехать на поводке за шлейку. За 5 минут я три раза успела ему вытащить лапы из комбинезона и тщетно попыталась затянуть застёжки потуже. Но он хотя бы за эти 5 минут сделал всё, ради чего я его вывела.
Однако оставалась Бамбина, для которой 5 минут — это вообще не прогулка.

А во-вторых, Бамбина, радостно носившаяся вокруг, сдуру предложила этому существу поиграть. Существо поиграть не захотело. Но вместо того чтобы рыкнуть или ещё как это обозначить, оно сразу бросилось на мою собаку и начало её жрать.
При этом упал на спину, втянул лапы в комбинезон и истошно орал. Одновременно. Твою мать, почему я на него в этот раз не надела намордник?
Бамбина, протупив пару секунд, подмяла его под себя, начала трепать. Когда я её отогнала и попыталась поднять на ноги Крэка, он цапнул уже меня. Зимнюю одежду прокусить не смог, но порвал рукав и оставил на нём полосу крови. Не моей.
И всё это время продолжал орать, да. Осмотрела я ему пасть. Оказалось, что он прокусил себе язык и выбил зуб. Предположительно о меня. Или Бамбину. Но на Бамбине видимых повреждений я не обнаружила. Может дело в плачевном состоянии зубов Крэка, но это уже не моё дело.

В общем, моё терпение лопнуло. Я подхватила мелкую собаку поперёк туловища, прижала одной рукой к себе, и как есть, запеленавшегося в комбинезон, понесла домой.
Однако это ещё не всё! Пока я набирала код домофона и пыталась открыть дверь, неподвижно до этого висящий пёс начал извиваться всем телом. Я его не удержала и этот неудачник грохнулся на асфальт. Я не слишком высокая. Держала его на уровне пояса. Но пёс упал башкой вниз, и при этом физически не мог подставить лапы.

Подняла. Оттащила домой. Вручила хозяйке выпутывать, рассказав всё как есть. Пошла гулять с Бамбиной. Бррр.

Я не буду больше с ним гулять. А то вдруг его бродячая кошка загрызёт или упавшим деревом задавит. Нунафиг.
 
Последнее редактирование:
Из того, что удалось нарыть, репаративные процессы снижаются из-за гипоксии (которая тащит за собой немыслемое количество физиологических изменений) и, внезапно, стресса.
По поводу гипоксии опять-таки повторно посоветую лекции Заболотного. О ней он тоже подробно рассказывает.
 
соли класть не на глаз, а согласно рецепту)))
Всегда думала, что количество соли зависит от того, сколько предстоит хранить икру. Если сразу съедают, солят поменьше. Если засаливают надолго, солят больше. Прямо интересно стало, погуглила рецепты. Елки-палки, они там ее кипятком обдают, сто раз промывают, пленки снимают :eek:. В жизни такого не делала.
 
По отзывам, хороший сервис

Там написано, что гуляют не меньше 45 минут. Так что спасибо, возьму на заметку на случай если очень надо будет спихнуть на кого-нибудь прогулку спаниелей. :D А хозяйке Крэка не подойдёт, если они не согласятся гулять не больше 10 минут собаку, которая быстро делает все дела и рвётся побыстрее домой.
 
Там написано, что гуляют не меньше 45 минут. Так что спасибо, возьму на заметку на случай если очень надо будет спихнуть на кого-нибудь прогулку спаниелей. :D А хозяйке Крэка не подойдёт, если они не согласятся гулять не больше 10 минут собаку, которая быстро делает все дела и рвётся побыстрее домой.
Не за что)
Думаю, договориться всегда можно)
 
А мне эту собачку, Крэка, жалко.
Не знаю всю предысторию и не могу её отыскивать в "Певце", но там что - хозяйка лежит, разбитая параличом? Так в 20-градусный мороз поставила бы тазик с каким-то наполнителем для собаки.
Тудыть-растудыть!
Не разучится собака справлять нужду на улице:
- с наступлением тёплых дней;
- с излечением хозяйки;
- при передаче собаки новым хозяевам.
_Кошечка_, описание Вашей прогулки напоминает шутку про человека без сумки или авоськи и с двумя арбузами.
Не легче ли было бы носить арбузы по одному?
Вот эта вся морока с побегами и травмами собаки - ради того, чтобы за 5 минут собака справила нужду именно на улице?!
А Вы за ними хоть убираете?
 
Я не буду больше с ним гулять
И правильно. И не надо. Если у кого-то дебильная собака, это должно быть исключительно головной болью хозяев.
При прочтении сообщений прямо возникает желание этой тупой скотинушке звездюлей навешать.
А мне эту собачку, Крэка, жалко.
А мне вот ни на грамм не жалко. Мне Кошечку жалко и ее собак, которые почему-то должны терпеть этот неадекват.
 
А мне вот ни на грамм не жалко. Мне Кошечку жалко и ее собак, которые почему-то должны терпеть этот неадекват.
Вот-вот... Если у тебя неадекватное животное - кошка, собака, лошадь, кстати - это никак не должно становиться проблемой окружающих. Не можешь воспитать-справиться-социализировать, нефиг заводить и спихивать это на других.
 
Я пропустила начало истории и не знаю, почему Кошечка гуляет с этим неувязком. Вернее, уже не гуляет.
 
Сверху