Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
можно для безопасности антибиотик жахнуть или что-то такое сильное?
Можно, но не нужно. Я так до абсцесса дожахалась, ангину сама решила вылечить антибиотиком и на ногах, жахали потом бицелин 3 в полупопия, болели так, что фиг сядешь. Хотя бы у врача нужно спросить какой антибиотик и в каком количестве и как принимать.
 
Bettel, я хорошо помню это убивание нерва мышьяком...
Но, думаю, тут дело не в том, что медицина была советской!
Мало ли, что при СССРе не было ни компьютеров, ни интернета, ни мобильников - я почему-то думаю, что их не было тогда нигде...
Сейчас зато по относительной стоимости медицинских услуг догнали передовое человечество. "Относительная" - т.е., по отношению к нашим доходам платим даже больше, чем в передовых странах.
Последнее лечение у стоматолога мне обошлось примерно в 5 квартирных плат за месяц (с отоплением).
 
А если с ухом-горлом нет возможности сидеть дома полагающееся для лечения время, можно для безопасности антибиотик жахнуть или что-то такое сильное?
Я амоксициллин пила, именно от ангины. Врач выписывал, и собственно помогло). Во время операции тоже как -то проснулась, но меня быстренько вырубили обратно. Боли не почувствовала, но как во мне ковырялись ощутила явственно.
 
Под песни я не работаю, если только музыка-релакс, без слов. песни я обычно слушаю, конкретную под конкретное настроение
Как гласит слоган моего плеера, Every moment has its music.
 
Присоединяюсь)) С прошедшими именинами!
PS: Меня тоже с ними... :p
со святыми именинами! (это так в народе обычно говаривают, у нас)))

А если с ухом-горлом нет возможности сидеть дома полагающееся для лечения время, можно для безопасности антибиотик жахнуть или что-то такое сильное?
конечно, все дороги ведут в Рим к врачу, прежде всего, но, когда надо работать, то уж лучше хандрить, читай, чтобы организм боролся "сам", а антибиотик? - это ж нагрузка как раз ненужная в это время - надо тогда лежать увальнем дома, питаться усиленно, подкрепляя ЖКТ, почки, печень и много тд, и конечно желательно обладать при этом все львиным здоровьем (что не у всякого найдется в наше время), кмк.
Тогда уж часто-часто полоскать горло хотя бы (то, что легко и доступно) отварами всякими?
 
Последнее редактирование:
nlAw3nStHLY.jpg
 
.Знаю, что в метро 45, отчего-то решила, что и автобус тоже))
В метро 45, если жетоны покупать. Я так обычно беру карточку на 20 поездок за 15 дней. Там 680 рэ.
Нынешние обезболивающие уколы у стоматолога - это не больнее, чем укус комар
Вспомнилось "ни фига себе комарик" ;).
Это не жуткая статья, а жуткая реальность. У меня мама во время операции на почках очнулась во время наркоза именно так - все чувствовала, слышала
Я во время операции проснулась.
Во время операции тоже как -то проснулась
Ну дамы, вы и пугать. Я и так всего этого всегда боялась ужасно, но такое мне даже в голову не приходило. Теперь буду еще больше бояться.
можно для безопасности антибиотик жахнуть или что-то такое сильное?
Антибиотики без назначения врача лучше не принимать. Плохо и для себя, и для окружающих.
 
Там вроде не по теме, отдельную заводить не охота, поэтому тут.
Вам настоятельно не рекомендую позднего жеребенка, оптимальный срок - апрель. Тому ряд причин.
каких причин? Будучи арендатором жеребой кобылы "выращивал" жеребенка от 5 мая, при том что все остальные были февраль-апрель. Была меньше всех, но к моменту табунного выпаса в июне догнала всех по размерам, а к концу лета и перегнала. В апреле слякоть еще грунта и выгула нет нормального, а первый месяц самый важный, ИМХО.
 
А для окружающих чем плохо?
Выводом супер-бактерии, которая нечувствительна ни к какому из известных антибиотиков.
Антибиотиком нельзя жахнуть. Если начал его пить - то нужно пить весь курс, при необходимости врач увеличивает курс. добавляет дозу.
 
А вот за этот взгляд кот из Шрека поставил бы пятёрку )

@Nudnaya+Zabava, @Грин, с именинами! :)

Честно говоря, для меня самая самая стремная и ужасная часть - это именно уколы обезболивающие (гыгы, хотя без уколов я себе это вообще не представляю, уж лучше беззубым быть, пюрешки всякие есть :) ). Я только неимоверным усилием воли каждый раз удерживаю себя от того, чтобы не начать драться и кусать врачей :). Они даже, бедняги, не представляют насколько близко каждый раз подходят к грани быть побитыми :)
:D Теперь ты понимаешь котиков, желающих загрызть ветеринара?
 
@Nudnaya+Zabava @Грин
Ксении! С именинами!

А если с ухом-горлом нет возможности сидеть дома полагающееся для лечения время, можно для безопасности антибиотик жахнуть или что-то такое сильное?

Я жахнула. Ну, не жахнуть, конечно, принять рекомендованным курсом.
Про "ах-ах, антибиотики вредные" мне хорошо так лор во время беременности мозг вправил. Хорошо запомнила.
 
А для окружающих чем плохо?
Беспорядочное применение антибиотиков приводит к появлению устойчивых к ним инфекций. Антибиотики необходимы, но именно тогда, когда надо, те, которые надо, и столько, сколько надо. А без врача это все определить сложно.
 
Беспорядочное применение антибиотиков приводит к появлению устойчивых к ним инфекций. Антибиотики необходимы, но именно тогда, когда надо, те, которые надо, и столько, сколько надо. А без врача это все определить сложно.
Мало того, даже если вы серьезно к этому относитесь и никогда не принимаете антибиотики без врачебного предписания, то вы вполне можете подцепить какую-нибудь инфекцию, уже резистентную к некоторому ряду антибиотиков только потому, что масса народа принимает их как бог на душу положит. :(

Друзья, за поздравления спасииибо... :oops:
 
Сверху