Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Что по Филису. Филис, по крайне мере для России был концептуален, на его теории была построена вся русская школа верховой езды, и да, если мы говорим скажем о работе сразу в высоком сборе то можно сказать что это вполне себе по Филису.
Кстати и прыгают все по Каприли )))
 
Есть разница, когда речь идет о конкретном процессе: типа операция бла-бла-бла, или плавка стали методом бла-бла-бла и система подготовки лошади.
ага. в которой, в смысле этой системе до сих пор черт ногу сломит и баталии идут. Того же Филлиса вон, по разному читают. Одни пишут - это ж силовые методы, а как по мне, так самая система для женщины - не особо физически напрягаясь.
 
ага. в которой, в смысле этой системе до сих пор черт ногу сломит и баталии идут. Того же Филлиса вон, по разному читают. Одни пишут - это ж силовые методы, а как по мне, так самая система для женщины - не особо физически напрягаясь.

Ну это нормально. Поэтому я текстовое изложение не люблю.
Даже простое правило
на грамм повода килограмм шенкеля
Один трактует как "меньше повода, мягче поводом", другой "больше ноги, жестче ногой"
И обе системы работают.
 
и да, если мы говорим скажем о работе сразу в высоком сборе то можно сказать что это вполне себе по Филису.
вот лень за книгой вставать, но работа в высоком сборе у него не сразу начиналась. а после первоначальной заездки и отдыха чистокровок в полях.

Мне стыдно, но я не знаю, кто это
Это он придумал привставать во время прыжка, чтобы седло по попе не догоняло )))) До этого все пытались прыгать, плотно сидя в седле ))) Я сначала так пыталась, когда мне впервые в жизни предложили на препятствие зайти. Я сильно удивилась прыжка три, почему так неудобно, пока мне кто-то сочувствующий из смены не шепнул - привставай на стременах ))))
 
Что по Филису. Филис, по крайне мере для России был концептуален, на его теории была построена вся русская школа верховой езды, и да, если мы говорим скажем о работе сразу в высоком сборе то можно сказать что это вполне себе по Филису.
Кстати и прыгают все по Каприли )))
Уважайте же мастеров правильным написанием фамилий. Там двойные л, что у Филлиса, что у Каприлли. невозможно, глаз уже дергается. Причем НЧ правильно пишет, а вы все по-своему. О_о
 
невозможно, глаз уже дергается.
выпей сАляры. помогает реально!
smile_beermouse138265049024.gif


Кстати, пишу-пишу в дневнике про выездку, уже почти все сикреты раскрыла, хоть бы одна сволочь спасибо сказала! А ведь годы! Годы исследований! Сколько библиотечной пыли перенюхано, сколько тонн трактатов перечитано! А вам бы все по иностранным семинарам бегать, да в интернете сидеть, вместо того, чтобы идти учиться к тренеру, обладающему уникальнейшими знаниями!
smile_kluka138659808369.gif
 
вот лень за книгой вставать, но работа в высоком сборе у него не сразу начиналась. а после первоначальной заездки и отдыха чистокровок в полях.
Так когда начиналась работа то она начиналась в высоком сборе, понятно что не в сборе заезжали и точно бе сбора паслись )))
Мне стыдно, но я не знаю, кто это
Киданите ссылкой?
https://en.wikipedia.org/wiki/Federico_Caprilli
http://ru.knowledgr.com/02741496/ФедерикоКаприлли
 
Капитан Федерико Каприлли (8 апреля 1868 - 6 декабря 1907) был итальянским чиновником конницы и всадником, который коренным образом изменил подскакивающее место. Его положение, теперь названное «передовым местом», сформировало современную технику, используемую всеми подскакивающими наездниками сегодня.


:D:D:D
 
Капитан Федерико Каприлли (8 апреля 1868 - 6 декабря 1907) был итальянским чиновником конницы и всадником, который коренным образом изменил подскакивающее место. Его положение, теперь названное «передовым местом», сформировало современную технику, используемую всеми подскакивающими наездниками сегодня.


:D:D:D
:D
выездка 32 год )))
View: https://youtu.be/4-FJRyei400
 
метод не заключается в том что вот этот мастер работает вот так ручкой, а его ученик за 40 лет без него ручкой стал работать несколько иначе Метод это определённая система и её принципы. Основополагающие и неизменные. способы претворения их в жизнь вполне могут отличаться
Просто сейчас что не девочка, то сразу у неё свой метод. Отсюда некоторая путаница
 
Так когда начиналась работа то она начиналась в высоком сборе, понятно что не в сборе заезжали и точно бе сбора паслись )))
Было бы всем это понятно, сейчас не называли бы всякую хрень работой по Филлису.
И не все время он в этом высоком сборе работал. Он выезжал на скаковой круг и там ехал по-скаковому, без задранной шеи. В общем.
smile_roll138660013324.gif
 
Было бы всем это понятно, сейчас не называли бы всякую хрень работой по Филлису.
И не все время он в этом высоком сборе работал. Он выезжал на скаковой круг и там ехал по-скаковому, без задранной шеи. В общем.
smile_roll138660013324.gif
Опять кольцевая?
 
Было бы всем это понятно, сейчас не называли бы всякую хрень работой по Филлису.
И не все время он в этом высоком сборе работал. Он выезжал на скаковой круг и там ехал по-скаковому, без задранной шеи. В общем.
smile_roll138660013324.gif
Нате вам лучше цветочек )))
10789415-7360-1456515339-1600-650-23210de0cd-1484149820.jpg
 
Сверху