Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@Trof все для тебя! рассветы и закаты! моря и океаны! для теееебяяяяя!

T1UJy1fPGfk.jpg


_Dc2rp5WhYQ.jpg


lBQcBZddH0Q.jpg


lIySbrK1erA.jpg
 
лехаим бояре. Тебе штрафная
Слушаюсь, мон женераль!:) Штрафная так штрафная))))

Штрафную или пумпонов?
Я тоже пумпон хочу. Модераторы годовщину прогуливают, народ где-то по углам одиночно выпивал - вот приходишь тут, пытаешься как-то организовать безобразие - а ведь пумпона опять никто не подарит...
 
А давайте без Кизимова. Но про лошадок. А точнее, про откаты (не те, про которые вы подумали)
У вас есть откаты во время тренировок?
Я помню, пришла я к тренеру первый раз. Свой уровень определить затруднялась. Поэтому скомкано сказала "ну метр, иногда повыше, давайте по ходу глянем"
На той тренировке мы допрыгались до связок 140, тренер меня пожурил, что ты, мол, кокетничаешь не по делу. Все было легко и спокойно... было бы спокойно, наверное, если бы я не понимала, что через день-неделю-две меня швыранет назад, грубо и безжалостно.
После тренировки я честно предупредила об этом тренера. Мне показалось, что не поверил. Сказал, что у всех так, но блин, не в таком же масштабе!
Через полторы недели как раз и произошло это и я не могла нормально ровно врулить в разминочные клавиши, длилось это три дня (не клавиши, а дебилизм в седле), потом назад выровнялось.
Но взрослых лошадях это терпимо, они прощают. Но я вообще хочу научиться готовить молодых до приличного уровня. А молодая лошадь покрутит копытом у виска на эту свистопляску
За 3 года все, что мне удалось сделать - сгладить пропасть между скачком вперед и назад и оставлять себе хоть какую-то разницу между этими положениями (раньше получалось, что я неделю показываю прогресс, потом неделю регресс а в итоге результат какой был, такой и остался)
На тренировках иногда работаем связки 140 со сложными дистанциями (маршруты лошадь не потянет, а связки пожалуйста), а иногда прыгаем метр и я косячу. На одной и той же лошади.
Скажите мне, я один такой лох или нет ;)
 
А как тогда работать с лошадьми, которых надо учить самих? На них же косячить низззя... а мне, в принципе, в конечном итоге именно это и интересно: уметь готовить лошадей до серьезного уровня. Так-то мдальки меня особо не манят :oops:
 
А как тогда работать с лошадьми, которых надо учить самих? На них же косячить низззя... а мне, в принципе, в конечном итоге именно это и интересно: уметь готовить лошадей до серьезного уровня. Так-то мдальки меня особо не манят :oops:
не накосячишь не научишься
а без медалек плохо готовить лошадей)
 
А как тогда работать с лошадьми, которых надо учить самих? На них же косячить низззя... а мне, в принципе, в конечном итоге именно это и интересно: уметь готовить лошадей до серьезного уровня.
в подобные дни можно поработать в руках, на корде, на свободе попрыгать. Ну и подгадаешь прыжковые дни под периоды подъема.
А в других сферах откаты случаются? Может, кстати, это просто накапливающаяся усталость?
 
Смотря, на сколько часто это происходит. Провальные тренировки на простых вещах у всех периодически бывают.

На молодых можно задачу усложнять очень постепенно, если навык невелик. У меня, чуть что не так, поначалу тренер сразу подсаживался на молодых, так что я портить не успевала) Сам выполнит на лошади поставленную задачу на тренировке, потом мне даёт сделать завершительные прыжки, чтобы дошло как надо. Но после его одного подсаживания даже молодая лошадь делала уже всё сама и шептала мне на ухо: "Учись, салага." o_O
 
В других сферах не так заметно, мне кажется. Там рожей в брусья не роняют :oops:
А, не, я только за медальки, но как приложение ))
 
Я с вами все равно тут не надолго.
У меня времени нет еще и тут тусить, уж простите. Мне последние дни Мишиной темы хватает, чтобы время фьють улетало, а мне оно ой как нужно сейчас (время в смысле).
 
В других сферах не так заметно, мне кажется. Там рожей в брусья не роняют :oops:
А, не, я только за медальки, но как приложение ))
Я бы сказала просто быть мобильным в своих планах. Выехал, думал делать одно, сел на лошадь, начал разминать, нееее, не идет сегодня, изменил планы на более простые :), например, поехал в поле или поделал упрощенную программу.
 
Да, у меня их сейчас тренер готовит, он в специях лучше разбирается :p Я на будущее. Так всегда будет или отпустит позжа?
 
Сверху