Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ключевое слово "роял"
Мы с этим теперь живем. Пожизненная аллергия. Остановить сменой корма невозможно. Пошли к вету, воткнули уколы: картизон, антибиотик и какие-то витамины. Все прошло сразу.
Но теперь только две марки кормов (у нас MAC's и гранатапет) с не меньше 80% мяса и без злаков, куриная грудка и ... филе семги. (Я рассказывала про кошкину курицу)

Если сожрем что-то не то (один ! сухарик рояла), все начинается по новой до следующего укола.
Ну так то, что у нас, вроде ж на аллергию не похоже совсем? o_O
по поводу вкуса рояла я не к тому писала, что он от этого становится хорош, а просто как факт)
 
Можно я задам глууупый вопрос. Я могла гриппом заразить свою лошадь? Или это просто совпадение. У меня N3H2, сильный кашель, но тут привезли корма, пришлось везти на конюшню, ну не могла я к ней не подойти. Через день она закашляла. Совпадение?
 
Народ кошколюбители
Кот стал тошнить после еды. Не кормом, просто какой-то водой с пеной. Давится, трет лапами морду, потом тошнит, потом продолжает есть. При том аппетит хороший, кот активен и вообще. У вета были -- она тоже сказала что кот на вид абсолютно здоров, типа желудок безболезненный и все такое. Сказала, возможно реакция на другой корм (я им за финансовой задницей вместо хиллса давала роял). Сказала три дня подождать, подавать смекту (?) и, если не пройдет, делать полное обследование. Не проходит, хотя я сразу перевела обратно на хиллс.
Что вообще подозревать можно? Странная штука какая-то o_O

Попробуйте проверить печень и поджелудочную.
 
Народ кошколюбители
Кот стал тошнить после еды. Не кормом, просто какой-то водой с пеной. Давится, трет лапами морду, потом тошнит, потом продолжает есть. При том аппетит хороший, кот активен и вообще. У вета были -- она тоже сказала что кот на вид абсолютно здоров, типа желудок безболезненный и все такое. Сказала, возможно реакция на другой корм (я им за финансовой задницей вместо хиллса давала роял). Сказала три дня подождать, подавать смекту (?) и, если не пройдет, делать полное обследование. Не проходит, хотя я сразу перевела обратно на хиллс.
Что вообще подозревать можно? Странная штука какая-то o_O
Биохимию сдайте. У нас так же начиналось, оказалось, триадит.
 
завтра утром поедем все проверять и анализы сдадим
я реально оч затупила что сразу анализы не сдали :(
 
Вот очень хорошая статья про кормление кошек
http://www.voronezh.net/articles/category7/details126.html

В частности там приводятся примеры состава плохих и хороших кормов:
"Пример плохого корма:
Ингредиенты:
мясо и мясные субпродукты, злаки, овощи, животные жиры и растительные масла, пивные дрожжи, витамины, минералы.
Состав (на 100г): белок – 30 г, жир – 9,5 г, зола – 8 г, клетчатка – 5 г, влажность – не более 8%, кальций – 1,2 г, фосфор – 0,8 г, магний -0,1г, витамин А – 1200 МЕ, витамин D3 – 120 МЕ , витамин Е - 15мг, а также витамины В1,В2,В6, В12, пантотеновая кислота, витамин К, биотин, фолиевая кислота, таурин, метионин, медь в виде сульфата меди-1 мг.
(...)

Пример хорошего корма:

Ингредиенты: Мука из цыпленка, картофель, свежий цыпленок без костей, горох, свежий озерный сиг без костей, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов), свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежий судак без костей, рыбий жир из лосося, тыква, яблоки, морковь, ботва репы, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус), ягоды можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.
Гарантированный анализ:
протеин (мин.) 35%, углеводы (макс.) 24%, жир (мин.) 19%, клетчатка (макс.) 3%, кальций (мин.) 1.3%, фосфор (мин.) 1.1%, омега 6 (мин.) 2.5%, омега 3 (мин.) 0.3%, таурин (мин.) 0.5%, магний (мин.) 0.08%, pH гранул (макс.) 5.5
Растительные добавки:
ягоды можжевельника – 300 мг/кг, корень дягиля – 300 мг/кг, листья красной малины – 250 мг/кг, корень одуванчика – 250 мг/кг, листья перечной мяты – 200 мг/кг, цветы календулы – 200 мг/кг"
 
Мммм, протеин 35% - это хороший корм для здоровой кошки? Это же сплошные быстрые углеводы. Картошка второй ингредиент! Кошмар!
 
Сверху