Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У меня есть примеры по большим собакам, там такой гемор вырастить нормально на натуралке. Я не беру в пример Кавказ, где для боёв держат монстров и кормят мясом и отходами с бойни, а вот просто из доступного в городе большую собаку вырастить ровной на натуралке трудно. На хорошем корме дорого, но это уже другая проблема. Большие более показательны, у них рост активнее. Ну а в тот далёкий и непродолжительный период, что я работала в клинике котов с проблемами с натуралки так же хватало, правда тогда холистиков у нас просто не было а RK был типа крутой корм.
 
на хиллсе изумительно единодушие)
На хиллсе умерла моя первая кошка. Возможно, дело не в корме. Про китекэт и вискас - ну да, тут все ясно.
из доступного в городе большую собаку вырастить ровной на натуралке трудно
Что значит "ровной"?
 
Протеин это разве не белок? o_O какие углеводы? тем более быстрые? o_O
Я знаю, просто если так мало протеина/белка, то значит в корме много или жира, или быстрых углеводов.
Слушайте, но такое количество белка во многих кормах суперпремиум класса.
Для меня качественный корм - это когда белка больше 40%
Например, своих подкармливаю Go! Chicken (46% белка)
Crude protein (min)** 46%

Список ингридиентов (я не все копирую, а чтобы было видно на КАКОМ месте начинаются не животные ингридиенты, уж точно не на втором и даже не на пятом :) )
Chicken meal, de-boned chicken, de-boned turkey, duck meal, turkey meal, salmon meal, de-boned trout, chicken fat (preserved with mixed tocopherols), natural fish flavour, peas, potatoes
 
Смотрите какие классные смайлы мне принесли

18678287a951.gif
c6433bdea129.gif
2080e2e02532.gif
6ad639ccd32e.gif
a153d6a6c58e.gif
0c441f76c394.gif
583bdd159d1b.gif
45dd9b431a5f.gif
87cf8a36b104.gif
74fb514a4894.gif
8e34080bf811.gif
 
натуралка так же лупит по почкам печени и прочему ливеру.
Да ладно :), кошки - хищники, правильная сбалансированная натуралка - это лучшее, что им можно предложить. И уж почкам она идеальна, потому что дает много жидкости. Почки у кошек летят не от белка, а от нехватки жидкости.

Кошка инстинктивно берет жидкость из еды, то есть их инстинкт питья притуплен. Поэтому все кошки сидящие на сухом корме, считай страдают начальным обезвоживанием, отсюда и проблемы с почками.
 
Например, своих подкармливаю Go! Chicken (46% белка)
Crude protein (min)** 46%
ну так только что обсудили, что у этого корма есть виды и с 32% белка. И это все тот же корм класса холистик.
выше я дала ссылку на холистик, где 33% белка и картофель. Но это качественный корм.
Видимо, "не все так однозначно" (С)
 
значит в корме много или жира, или быстрых углеводов.
так там в составе дальше значились углеводы 25% максимум и что-то типа минимум 17% жиры
получается если углеводы максимум 25, то все остальное -- жиры?
а почему именно быстрые углеводы?
 
ключевые слова правильная сбалансированная Попробуй её правильно сбалансировать...
а так то понос то золотуха
Вообще не проблема :), что там балансировать? мясо, кости/хрящи, печень, рыбий жир, желтки, витамин Е, витамины группы В, клетчатка, таурин (если надо или для подстраховки), можно еще железок добавить :). Все :)
 
Да уж у нас на конюшне кошки питаются мышами в основном (куда уж натуральнее), а как-то не все хорошо выглядят и живут не особенно долго.
 
Почему неоднозначно, есть кошки у кого уже испорченные почки, им надо меньше белка. Но у здоровой кошки рацион должен состоять из 45% белка, 45% жира и только 10% углеводы.
Это кто так сказал? Видимо производители холистик кормов не в курсе? ;)
если корм предназначен для кошек с проблемами по почкам, то его так и обозначают. И, кстати, лечебных кормов не так и много фирм изготавливает. Пурина, хиллс и ройял канин.
 
Сверху