Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я почему и спросила, что укрытие увидела. А сильные холода у вас это сколько?
До -10 доходит.
Больше такая тепличка не потянет.
Москвичи зимуют свои кактусы на утепленных отапливаемых балконах или отапливаемых теплицах.

Хотя есть некоторые виды кактусов, переносящих морозы в открытом грунте.

Это Сынково. Здесь одна из лучших российских коллекций кактусов.
Теплица на крыше, а внизу вот такая горка. Кактусы в открытом грунте. В основном опунции.





 
Наш домовладелец может часам плакаться про то, как он первый в городе нарвался на новые строительные пожарные нормы и сколько ему это стоило
Хехе. У нас противопожарные нормы актуализируются каждые три года, и самое забавное случается когда архитектурные решения перестают им соответствовать во время строительства.
 
Хехе. У нас противопожарные нормы актуализируются каждые три года, и самое забавное случается когда архитектурные решения перестают им соответствовать во время строительства.
Забавно - это такое культурное слово.
У нас так аэропорт в Берлине строят.
 
До -10 доходит.
Больше такая тепличка не потянет.
Москвичи зимуют свои кактусы на утепленных отапливаемых балконах или отапливаемых теплицах.

Хотя есть некоторые виды кактусов, переносящих морозы в открытом грунте.

Это Сынково. Здесь одна из лучших российских коллекций кактусов.
Теплица на крыше, а внизу вот такая горка. Кактусы в открытом грунте. В основном опунции.





В тепличеке это конечно не на окне )) да и вообще умеренно холодную зимовку кактусы любят ))
 
Последнее редактирование:
мне в крыше очень ступеньки понравились, наверняка даже эргономичны на все 105%
 
всем зимы)
LWKj5GT7hs8.jpg
 
А сорт я не запомнила.
так, к слову, из Тантау как-то попалась вот эта дивная плетущаяся роза (там много фото)
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/large-flowered-climber/santana/16/
довольно давний сочный сорт http://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/santana/

Но еще и у Кордес Фламентанц отличная (давний сорт тоже) http://www.rosebook.ru/roses/gallery/flammentanz/

А вот чайно-гибридная от Кордес у меня есть, и как она сюда попала - восхитительный Бургунд81 - Очень живучая и чрезвычайно неприхотливая роза http://www.rosebook.ru/roses/gallery/burgund-81/ у нее огромные цветки
 
Последнее редактирование:
мне в крыше очень ступеньки понравились, наверняка даже эргономичны на все 105%
Эргономичны.
Раньше требовались ступеньки, по которым пожарник (хорошо тренированный профессионал) мог залезть на крышу.
А теперь закон предписывает лестницу, по которой жильцы (бубульки, толстые тетки, пивные дядьки) могут спуститься до уровня, откуда прыгать к пожарникам.

Пожарные нормы вообще ужесточают регулярно.
С этого года обязательно в квартире иметь дымовую сигнализацию. Пришли к нам и воткнули одну внизу - поближе к кухне и по одной в каждой спальне.
 
@Abdaahal
Почитала описания сортов.
Моя роза была не слишком морозостойкой. Регулярно подмерзала.
Цвела очень обильно, но разово. Весной проснулась, набрала тьму бутонов, все разом распустила. Постояла и облетела. До осени оставались только одиночные цветы.
Но в цветении была шикарна. На фото еще не самая большая. Она потом дальше на крышу поползла.
 
Жалко что данный раздел форума малопосещаем, думаю было бы интереснее.

Исправляю ситуацию и предлагаю посетить малопосещаемый раздел форума.
Или посетить этот многопосещаемый раздел. Здесь с удовольствием поддержат любую дискуссию.
 
Предложение @Abdaahal про выпить вечером мне очень даже нравится. Я старалася и хорошо отъездила тренировку. Даже тренер только один раз за тренировку спросила, кто делал мои кривые руки из цельного куска чугуна :D
Про вождение и снег. Я вообще любительница экстрима и пошла учиться на права в ноябре. Да-да, вот в это самое время, темнота - глаз коли, дождь, снега еще нет, так что пешеходы сливаются с черным асфальтом - и первые выезды в город. Соответственно, каталась всю зиму, мороз там, не мороз, снег, гололед, ураган с дерьмом и бревнами.
Зато потом просто села зимой и просто поехала. Хотя знаю не одного водителя, и в их числе лиц мужского пола, кто машину на зиму на прикол ставит, вот просто не ездят зимой и всё тут.
Про всадников с лишним весом. Меня (и не только меня) тренер за лишний вес очень жестко стебет и требует снижать. Снижаю, как могу, блин.
У нас есть одна спортсменка, очень полная, я не знаю, сколько она весит, но по внешнему виду там за 100 кг уже давно перевалило. Видела ее выступление на соревнованиях, она ехала юношескую езду. За нее, откровенно говоря, было просто страшно, я думала, ее удар хватит еще на разминке. У нее конь еще такой туговатый, из тех, кого пихать надо всю езду. К началу езды она уже была красная, как свекла, обливалась потом, задыхалась, постоянно просила пить и, судя по всему, очень хреново себя чувствовала. Тут лишний вес уже не вопрос эстетики, а вопрос здоровья, очевидно...
 
У меня тоже лишний, борюсь. Мне свою лошадь жааалко. Я тут спросила у тренера - какие у нее границы по весу к всадникам предъявляются. Она так сказала, не умеет ездить - максимальный вес 80 кг и с таким только шаг. Если умеет ездить то и с сотней не повредит лошади спину. То есть теоретически я могу ездить и рысью и галопом (у меня пока больше 80, но меньше 90), но мне ее все равно жаааалко, поэтому только шагаем иногда.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже лишний, борюсь. Мне свою лошадь жааалко.
Меня все лето клевали в темечко вопросами на тему, долго ли я собираюсь еще свои булки отъедать :D Ну у нас достаточно неформальные отношения с тренером сложились, от нее и не такое можно услышать. Ну, в принципе, она права, я летом сильно раскушалась. Нужно приводить себя в форму.
 
Она так сказала, не умеет ездить - вес до 80 кг и только шаг. Если умеет ездить то и с сотней не повредит лошади спину. То есть теоретически я могу ездить и рысью и галопом (у меня пока больше 80, но меньше 90), но мне ее все равно жаааалко, поэтому только шагаем иногда.
Я меньше 80 вешу сейчас (летом была 82). Но все равно дохрена. Учитывая, что я же не голая без седла на лошади езжу. Вес амуниции и экипировку всадника тоже надо считать.
 
Дамы, ну вы же не на двухлеток садитесь. Не вижу причин, почему здоровой лошади от 5 до 15 лет, и в нормальном тренинге, и с нормальной амуницией, не везти на своей спине всеми аллюрами уверенно сидящие 100 кг.
 
Ну она имела ввиду именно чистый вес. Я реально в нашем прокате не видела полных всадников рассекающих галопом.
Дамы, ну вы же не на двухлеток садитесь. Не вижу причин, почему здоровой лошади от 5 до 15 лет, и в нормальном тренинге, и с нормальной амуницией, не везти на своей спине всеми аллюрами уверенно сидящие 100 кг.
Она у меня длиииинная, а учитывая, что ахалтекинка и любимая поза - жирафиком, со спиной там априори могут быть проблемы, поэтому не нагружаю. Мне, конечно, с моей комплекцией больше подошла бы белорусская упряжная, а не изящная ахалтекинка. Но вот так получилось :). И да, ей уже 19. Каюсь, когда она стала моей, я весила на 15 кг меньше, но проблемы со спиной и полгода лежа..., стыдно мне в общем :oops:.
 
Ну она имела ввиду именно чистый вес. Я реально в нашем прокате не видела полных всадников рассекающих галопом.

Она у меня длиииинная, а учитывая, что ахалтекинка и любимая поза - жирафиком, со спиной там априори могут быть проблемы, поэтому не нагружаю. Мне, конечно, с моей комплекцией больше подошла бы белорусская упряжная, а не изящная ахалтекинка. Но вот так получилось :). И да, ей уже 19. Каюсь, когда она стала моей, я весила на 15 кг меньше, но проблемы со спиной и полгода лежа..., стыдно мне в общем :oops:.
Да, так, я на длинных лошадок тоже стараюсь не садиться по возможности.
А вот мелкий квадратный гунтерок меня даже через крашеные палочки очень лихо возит, еще и веселится при этом. Он прям квадратненький такой, хоть в рамочку вставляй. Крепкий квадратный конек, хотя и невысокий, 160 где-то.
 
Сверху