Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а в чем фишка нубийских коз, что они столько стоят?
Завоз родоначальников стоит не пять копеек, и, как следствие, поголовье небольшое.
Экзотичный вид (римский профиль, длинные висячие уши).
Разнообразие окрасов.
Более жирное молоко. И вообще, вкус молока другой, не как у привычных белых (и не белых) коз.
Козлы не так ядрёно воняют.

f06cbd12c78d2b88644dd587e85365f9.jpg


030113Valentine.jpg


080310Benjamin.jpg


Nubian-Goats-500x276.jpg
 
Последнее редактирование:
Завоз родоначальников стоит не пять копеек, и, как следствие, поголовье небольшое.
Экзотичный вид (римский профиль, длинные висячие уши).
Разнообразие окрасов.
Более жирное молоко. И вообще, вкус молока другой, не как у привычных белых (и не белых) коз.
Козлы не так ядрёно воняют.

f06cbd12c78d2b88644dd587e85365f9.jpg


030113Valentine.jpg


080310Benjamin.jpg


Nubian-Goats-500x276.jpg
Козёл на первом фото здоровущий ))) интересно то есть зааненские молока дают больше но эти больше по жиру, на самом деле это важно если масло, сыр и творог делать, а если молоко пробовать то и обычное хорошо ))
 
У меня дети, быкоща на козла присаживались. :confused: Я сама тоже грешу. :cool:
Лучше в саночки / тележку.
В Лисем Носу как раз, местные дети насмотревшись на лошадок на своих козах ух как рассекали. А вы сами молоко от нубийских пробовали?
 
От чистопородных нет. Ждём от своей половинки.
OvWRf6STE8U.jpg


Я вообще цельное молоко не пью. Не молочная душа.
 
Во, эть я на нем летом, как раз на пике веса, здесь 82 где-то и есть.
Так вот в чем и разговор, на видео вес совсем не напрягает, с тем как едите можно пороботать.
А вообще девушки, что я вам хочу сказать, для мужика вес за 70 и даже за 80 это легко, а на конях раньше все больше мужики ездили. И ничего. А ещё и в пробегах и в троеборье на полевых есть ограничения по минимальному весу с седлом - 70кг.
 
вес мешает больше всаднику
глубоко фиг сядешь
на прыжке тяжелее плотно сидеть
и т д

я когда 20 кг сливала за 2 месяца хорошо разницу ощущала чуть ли не в процессе ))
 
От чистопородных нет. Ждём от своей половинки.
OvWRf6STE8U.jpg


Я вообще цельное молоко не пью. Не молочная душа.
Я как то у одной бабки покупала обалденно вкусный козий творог и козий сыр уважаю, но именно за характерный вкус.
Хотела тут фотку с нубийками показать, которая мне нравится, но с телефона не получается, перешла на сайт где оно висит, там где они головой в кормушке, а ещё чена на их продукт впечатлила ))
https://mn-m.ru/uk/user/register
 
Ела )) Ну там не 20 ушло, а где то около 16 + кг 8 еще потом за след месяц
Очень большие физ нагрузки давала. Ну мне надо было )) я в таком весе к себе не привыкла и меня как огнем жгло
 
вес мешает больше всаднику
глубоко фиг сядешь
на прыжке тяжелее плотно сидеть
и т д

я когда 20 кг сливала за 2 месяца хорошо разницу ощущала чуть ли не в процессе ))
Мешает, спору нет но 80 кг для нормальной здоровой лошади не должно быть какой то проблемой. Если на ней резвые галопы не лепить конечно.
 
Сверху