Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Предлагаю ввести правило выкладывать рецепты с уже подсчитанными в них калориями. Думаю, это будет способствовать решению п. 1. ;)

Я резко против. У меня идиосинкразия на подсчет калорий с тех самых пор, как я этим полгода непрерывно занималась :mad: я примерно КБЖУ рациона могу прикинуть, но постоянно этим заниматься - увольте.
В тему подсчёта калорий. Вот что сегодня в инете прочитала

Подсчет калорий для диет и спорта назвали бессмысленным
https://news.mail.ru/society/28750829/?frommail=1

Кст, а какого производителя кефир берешь? У меня тут что-то аллергия после дежурств начала выскакивать - ну так, по мелочи и незаметно, проходит за пару часов пока. Но думаю ввести в практику на "отсыпном" сутки на кефире. Помогало когда-то при обострениях. Только уже не помню, какой правильный. Пакет какой-то зелененький был, что ли... Не, не помню.
Кефир нужно выбирать не по названию, а по сроку хранения. Если срок годности 5 дней, хороший кефир, надо брать ;)
 
К вопросу о том, проблема ли нарушения питания. Знаете, а я вот считаю, что простатит - это надуманная проблема. Я вот лично им никогда не страдала, и не собираюсь.
Примерно по такой логике рассуждают те, кто нарушения питания за проблему не держат. И фигня, что в запущенных случаях там и летальные исходы могут быть. Всего-то делов, не надо шоколадки покупать. А что целые институты анорексию с булимией изучают, так это им заняться нечем.
 
У меня подруга годами ходила к психологам, вместо того, зти к врачу лечиться. В итоге на два года выпала вообще из жизни из-за запущенных проблем.

Хорошо, что я мужа вместо психолога к врачу направила. Причем вообще просто к участковому терапевту. Причем вообще просто на плановую дипансеризацию.
Кроме серьезных проблем в духе "все плохо" решилась куча соматических проблем.

Потому что причина была нифига не психологическая.
Такое тоже возможно, хотя нормальный психолог по идеи должен был к врачам послать.
 
В тему подсчёта калорий. Вот что сегодня в инете прочитала

Подсчет калорий для диет и спорта назвали бессмысленным
Ну я скорее не соглашусь, даже как теплотехник я не согласна
Калория международная, внесистемная единица количества теплоты, равняется 4,1868 джоуля, и определяется как количество теплоты, необходимое для нагревания одного грамма воды на один градус Цельсия при стандартном атмосферном давлении. Данное определение чувствительно к условиям нагревания воды и потому не может считаться удовлетворительным.
Данное определение всего лишь эталон, принято как мера энергии, теплоемкости и не более того, это единица в теплотехнике. И она одинаково распространяется на все энергетические процессы. А уж сопоставлять единицу теплоемкости и количество выделяемого тепла при сгорании - это бред, извините. Они даже размерность имеют разную.
Я согласна, что не во всех случаях подсчет калорий дает офигенный эффект, но закон сохранения энергии не сможет отменить даже Дэвид Хакинс. Если мы уменьшим поступление энергии в организм, он начнет тратить свои запасы. Другой вопрос, что потеря эта имеет нелинейную зависимость. Но все равно эта методика работает, просто она не всем подходит.
 
Ну доброе утро всем! Кому еда снилась? Признавайтесь! Я сейчас пойду творога поем:D "Приневский" вкуснятина!!!
Мне снились множество интересных и неразведанных тропинок в полях, и я на лошади не знала, куда же поехать) Апрельское солнце, кусты ещё не в листве) Тропинки теряются за кустами) наконец поехала, буквально несколько минут шагом по извилистой тропке - и выехала на берег огромного озера. Причем, судя по всему, озеро не настолько большое, просто сейчас весна, активное таяние снегов, всё разлилось в большую воду, небольши кусочки снега ещё лежат по берегам. Но дальше я разведывать не стала, побоялась, так как место незнакомое, кто его знает, что там под ещё не растаявшим снегом. Повернула назад) С расчетом обязательно вернуться сюда летом)
 
elel65 сказал(а):
"Выбирайте, даже знакомые лица есть. Это Питер."

а кого выбрали там вы?
А куда и для чего мне нужно было выбирать? Дергачеву Наташу, например, знаю лично - вместе занимались и даже сдали на 1 разряд на одних соревнованиях.
А в обсуждении работы МК активно участвовала в обеих темах, причем мне фиолетово, как и сколько он зарабатывает с фамилией или без, тренер, гуру или кенгуру - его подход к тренингу лошадей считаю крайне неприемлемым, особенно молодых, особено, когда еще всеми правдами и неправдами пытается нести это в массы.
Но я, наверное, живу в другой реальности, где животные охраняются законом и только вот за такое видео действующее лицо было бы наказано тем же законом: лошадей бы забрали с полицией, выписали бы штраф 500-2000€ и наложили бы запрет на владение животными на пару-пяток лет. Это не говоря уже о том, что местная соц. медия была бы просто "взорвана" и не исключено, что написали бы в газетах и показали бы по ящику.

 
Ну я скорее не соглашусь, даже как теплотехник я не согласна

Данное определение всего лишь эталон, принято как мера энергии, теплоемкости и не более того, это единица в теплотехнике. И она одинаково распространяется на все энергетические процессы. А уж сопоставлять единицу теплоемкости и количество выделяемого тепла при сгорании - это бред, извините. Они даже размерность имеют разную.
Я согласна, что не во всех случаях подсчет калорий дает офигенный эффект, но закон сохранения энергии не сможет отменить даже Дэвид Хакинс. Если мы уменьшим поступление энергии в организм, он начнет тратить свои запасы. Другой вопрос, что потеря эта имеет нелинейную зависимость. Но все равно эта методика работает, просто она не всем подходит.
К тому же автор критикует современную систему, но не предлагает ничего взамен
 
А я вот в психологов не верю. Нет для меня такой профессии. Психотерапевты - дело другое, у них медицинское образование имеется и за плечами, как правило, опыт работы в психиатрии. А психолог что может? Предложить расслабиться и послушать приятную музыку, как мне одна такая овца предложила, когда я в 19 лет нервный срыв огребла?
 
Вобще-то психологи даже с родственниками жертв авиакатастроф и терактов работают, вроде полезно.
 
А я вот в психологов не верю. Нет для меня такой профессии. Психотерапевты - дело другое, у них медицинское образование имеется и за плечами, как правило, опыт работы в психиатрии.
Я дважды работала с психотерапевтами, один раз был очень сильный испуг, который потом начал мешать мне жить, а во второй раз когда худела. Оба раза на 5 с +, все решилось, все разрулилось. Через семь лет я попробовала похудеть с психологом - ноооль! То есть эффект был, но кратковременный. Первый раз эффект от постройнения ( я держала вес более 3,5 лет) разрушился из-за приема антидепрессантов, они что-то свернули в мозгу
 
Я дважды работала с психотерапевтами, один раз был очень сильный испуг, который потом начал мешать мне жить, а во второй раз когда худела. Оба раза на 5 с +, все решилось, все разрулилось. Через семь лет я попробовала похудеть с психологом - ноооль! То есть эффект был, но кратковременный. Первый раз эффект от постройнения ( я держала вес более 3,5 лет) разрушился из-за приема антидепрессантов, они что-то свернули в мозгу
Я работала с психотерапевтом по поводу клинических депрессий, дало стойкий эффект, уже который год, т-т-т, живу нормально. Но я и таблеточки кушала тоже. И да, работа с психотерапевтом - это крайне болезненная вещь.
 
@elel65, я уже писала на странице 5908:
Мне кажется надо открыть тему про МК, но переместить во флейм , ходя бы для увековеченья некоторых постов которые он стирает . Он просто очень ловко манипулирует этим в своих целях .
II.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
II.3.5. Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией.
И Вам советую то же.
 
Вышеотписавшимся
Мне кажется, вы путаете момент про не кушать сладкое и другие психологические проблемы. Когда подросток из-за того, что над ним смеются из-за фигуры, вешается, это не проблема сладкого, это, мне кажется, проблемы другого характера и фигура тут повод, точно так же, как поводом может послужить что угодно другое.
И да, это серьезная проблема. Я же писала что если у человека в жизни сладкое -- единственная радость, то проблема опять же не в сладком. И решать надо не проблему сладкого, а совершенно другую.
Мы о разных вещах говорим.
Не надо в кучу сваливать булимию и просто желание есть постоянно сладкое. И не надо говорить мне, что все проблемы характера "как перестать есть" имеют под собой глубокие психологические корни.
 
И не надо говорить мне, что все проблемы характера "как перестать есть" имеют под собой глубокие психологические корни.
Серьезно? А серьезные врачи психотерапевты имеют диаметрально противоположное мнение Я склонна верить им а не Вам. И не надо мне говорить, что проблема переедания не имеет психологических корней.
 
Серьезно? А серьезные врачи психотерапевты имеют диаметрально противоположное мнение Я склонна верить им а не Вам. И не надо мне говорить, что проблема переедания не имеет психологических корней.
вы не обижайтесь
я как бы никого тут не хотела задеть, честное слово. лично вас я вообще очень уважаю, вы же знаете)
просто как я поняла дискуссия там шла в том ключе, что те, кто ходят к психотерапевтам дураки и просто перекладывают проблемы на других. и шла речь про это вот сладкое.
и мне показалось очень странным все это. ну, то есть, пусть тяга к сладкому имеет под собой психологические корни, человек может жить с этим и еще и думать, что те, кто просит помощи у специалистов -- дураки. но он живет. полнценной жизнью. и глупо сравнивать вот это, и состояние, когда человек, например, тяжело переживает смерть близкого человека и для него и жизни нет как таковой в этот момент.
 
Желание постоянно есть сладкое может внезапно оказаться не психологической распущенностью, а симптомом серьезных проблем со здоровьем. Как-то наблюдала такую сценку в магазине: женщина, едва отойдя от кассы, трясущимися руками развернула шоколадку и принялась жадно ее поедать, не обращая внимания на то, что стоит на проходе, мешает другим и все ее толкают. Психологические там корни или нет, а мне очень хотелось ее спросить, когда она кровь на сахар последний раз сдавала. Ну с чьей-то точки зрения она, конечно, просто обжора, с которой нефиг нянькаться - у нее ж никто не умер.
 
ну, не знаю
у меня сегодня очень хороший знакомый в аварии погиб.
поэтому я сейчас не склонна воспринимать еду как проблему. в сравнении, знаете ли)
проблема это потеря, утрата (какая бы ни была). имхо
а не жрать сладкое -- вот это как раз не проблема. не покупай и не ешь
Это называется обесценивание. Вы еще наркоману посоветуйте простой способ лечения - не покупай дурь и усе. А то люди вона бьются, центры открывают, на наркологов учатся.
Если человека это беспокоит - это проблема. А про еду...посмотрите на количество людей с ожирением. Почитайте к чему приводит ожирение.
 
Читайте выше) Я HelenD написала, что я имела в виду
Никто не пытался обесценить чужие проблемы. Мб выразилась неправильно изначально.
Там-то речь шла про то, что те кто с проблемами идет ко врачу -- сам ее решить не может. И вот это и есть обесценивание как раз. Т.к. проблемы разные бывают. С одними можно более-менее полноценно жить, с другими -- нет.
 
Ну доброе утро всем! Кому еда снилась? Признавайтесь! Я сейчас пойду творога поем:D "Приневский" вкуснятина!!!
мне не снилась) несмотря на то что спать легла голодная) Мне @Catherine1976 cнилась

А я вот в психологов не верю. Нет для меня такой профессии. Психотерапевты - дело другое, у них медицинское образование имеется и за плечами, как правило, опыт работы в психиатрии. А психолог что может? Предложить расслабиться и послушать приятную музыку, как мне одна такая овца предложила, когда я в 19 лет нервный срыв огребла?
просто путаешь то чем должен заниматься психотерапет и психолог
Дико забавляет. когда говорят, вот школьный же психолог в школе есть. но он не помогает нашему личному ребёнку, не вылечивает его Он и не должен этим заниматься
 
Сверху