Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я как бы никого тут не хотела задеть, честное слово. лично вас я вообще очень уважаю, вы же знаете)
Просто реально, буду уж откровенна - это называется задели за больное, за очень больное. Обычная реакция человека на боль.
просто как я поняла дискуссия там шла в том ключе,
Эээ, я разок туда заглянула, и больше не пошла, я вобще отписалась от того дневника, после того как он стал филиалом Певца, про нутрий было читать гораздо интереснее. А срач на сраче - нет. Потом пишут совершенно разные люди, очень разные и они все правы по сути. Потому что для них - это именно так. Психология - это тончайшая наука. Кто-то прогнется от потери работы и сломается, а кто-то держит страшные удары судьбы и выходит из них с честью, не потеряв себя. Именно по этому я стараюсь не участвовать в таких дискуссиях, смысла нет.
 
Школьные психологи это в массе печальное зрелище.
насчёт масс не знаю) но все с кем общалась крайне на своём месте и крайне полезны.
Крайне но конечно они не лечат детей Ну вот не их это работа. так же как у психолога на предприятии
 
мне не сниламсь) енсомтря на то что спать легла голодная) Мне @Catherine1976 cнилась


просто путаешь то чем должен заниматься психотерапет и психолог
Дико забавляет. когда говорят, вот школьный же психолог в школе есть. но он не помогает нашему личному ребёнку, не вылечивает его Он и не должен этим заниматься
И чем же должен заниматься психолог?
 
@HelenaD# сорри, что задела. Я вчера тоже писала это очень на эмоциях т.к. из-за этих вестей заснуть не могла и просто по форуму лазила полночи чтоб время убить. И та дискуссия цепанула. Не про саму еду, я согласна с вами, а в каком ключе шла об этом речь.
 
И чем же должен заниматься психолог?
Психолог - это человек с психологическим образованием. Он очень многие ВУЗы выпускают таких специалистов. Среди психологов есть социальные, общие, медицинские, педагоги-психологи.
Психологи имеют право: заниматься наукой и преподаванием, проводить тренинги, помогать с выбором профессии, работать на телефоне доверия, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, проводить тренинги и выдавать рекомендации. Чаще всего этим занимаются социальные психологи.
Общие психологи в основном занимаются наукой, преподаванием и разработкой теории психологии.
Клинические психологи имеют представление не только о психической норме, но и патологии. Они имеют право работать в медицинских учреждениях и консультировать здоровых людей. Они тестируют больных людей для того, чтобы врачи точнее могли поставить диагноз.
Официально психолог не имеет право заниматься психотерапией без специальной переподготовки.
Педагоги психологи работают в школах.
Психологи очень полезны потому, что они знают много интересных методик, тестов и тренингов. Общение с психологом не заменяет поход к врачу.

Психиатр – это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Врач-психиатр может консультировать и лечить психически здоровых и психически больных людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности. Но он не может беседовать с человеком без его письменного согласия и обязан строго документировать свои наблюдения и шифровать диагноз. Он может принудительно госпитализировать человека, в случае, если сочтет его опасным для окружающих или самого этого человека. Может наблюдать и лечить людей в условиях стационара. Именно он может официально определить диагноз человека.
К психиатру стоит обращаться в случаях необычного длительного (более одного месяца) повышения или понижения настроения, суицидальных попыток, паранойяльных идей, бреда и галлюцинаций, различных фобий, длительной бессонницы, сильной тревоги и других случаях. Психиатры также лечат эпилепсию и посттравматические психические расстройства.
Часто различные специалисты направляют пациентов на консультацию к психиатру. Этого не стоит бояться. Это лишь значит, что специалист другого профиля (например, терапевт или хирург) хочет больше узнать о психологических особенностях пациента. Сам по себе поход к психиатру не означает автоматическую постановку на учет. Для того, чтобы поставить психиатрический диагноз, не достаточно только обращения к психиатру. Нужны еще весьма серьезные основания.
Существуют психиатры-наркологи, которые консультируют и лечат наркозависимых людей. Другие специалисты не имеют права этого делать. Психиатр немного разбирается в психологии и неврологии.

Психотерапевт – это врач, который отработал психиатром 3 года, а потом прошел переподготовку и стал психотерапевтом. Только в таком случае специалист официально может называться психотерапевтом и заниматься психотерапией. Это очень важно! Ни психиатр, ни психолог не имеют право заниматься психотерапией, а психотерапевт может. Он имеет широкое представление о психике человека и может лечить пациентов как медикаментозными, так и немедикаментозными средствами. Может проводить длительную или краткосрочную, индивидуальную или групповую психотерапию. Еще бывает много разных терапий (арт-терапия, танцевальная терапия, гештальт, гипноз, музыкотерапия и др.) и разные психотерапевты специализируются на разных терапиях.
Врач-психотерапевт имеет самые широкие полномочия, так как он может консультировать по всем случаям и лечить любых пациентов и выписывать любые лекарства.

Психоаналитик это разновидность психотерапевта, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (длительной психотерапии, включающий в себя проговаривание проблем, анализ проблем, анализ сновидений, рисунков и др.). Психоанализ распространен на западе, однако, в реестре медицинских специальностей РФ нет такой специальности. Пока еще ни один ВУЗ в России не дает диплом психоаналитика. Даже ВУЗ с названием Институт Психоанализа дает всего лишь диплом психолога. Это значит, что для того, чтобы стать психоаналитиком, специалисту, уже имеющему высшее образование, необходимо учиться за границей в Германии, в Англии, в Финляндии или даже в Америке. И самому обязательно пройти не менее 300 часов психоанализа. Но и после этого он специалист не может работать психоаналитиком в России. Однако элементы психоанализа используют многие специалисты.

Итог:


Психолог весьма полезен в случае, если здоровому человеку необходимо тестирование или консультация. Но не имеет права ставить диагнозы и выписывать лекарства.

Психиатр - это врач, который лечит при помощи лекарств. Поход к психиатру ничем не опасен. Диспансерный учет уже давно отменен.

Психотерапевт - это универсальный специалист, который совмещает свойства психолога и психиатра.
Психоаналитик - это тоже психотерапевт.

Для того, что бы решить, какой специалист нужен вам или вашим близким, необходимо четко очертить круг проблем, требующих решения.
Стоит доверять решение своих проблем только квалифицированным специалистам.
Только профессионал может превратить доброе слово в осознанный психотерапевтический фактор.
 
И чем же должен заниматься психолог?
давайте на пример школьного)
он должен составить псих портрет ребёнка Если видит проблемы должен их озвучить родителям и пед коллективу. Определить пути и формы оказания помощи Не помочь Определить. То бишь нужно ли ребёнка лечить. или поменять класс или школу. или там проблемы с родителями, а не с ребёнком
выявлять суицидальные наклонности Они часто у детей встречаются Если выявлены то сообщить об этом своём подозрении
и так далее и тому подобное Но не лечить.
 
или там проблемы с родителями, а не с ребёнком
О, золотая фраза. Я как то повела свое чадо в 3 года (два возрастных кризиса слились в один) к детскому психологу. Вердикт: проблема у мамочки, а не у ребенка. Я гипропекала его, советы были даны очень дельные, уже через неделю я успокоилась, сын снова стал прислушиваться к нам.
 
О, золотая фраза. Я как то повела свое чадо в 3 года (два возрастных кризиса слились в один) к детскому психологу. Вердикт: проблема у мамочки, а не у ребенка. Я гипропекала его, советы были даны очень дельные, уже через неделю я успокоилась, сын снова стал прислушиваться к нам.
на само деле практически всегда проблемы в родителях. Иногда уже поздно лечить родителей и пора ребёнка. Ну если там не клиника у ребёнка. Если клиника то само собой родителям надо помочь
 
не, мы какие то шмотки что ли примеряли.. не помню уже)
Это мы молодцы)) Мне бы еще в реале дойти джинсы купить, а то все никак собраться не могу))

Коллега поразила. В категорическом тоне мне заявляет: забери у меня из кабинета микроволновку к себе. Я говорю - а мне она на фига? Отвечает: а потому что я беременна, ко мне все ходят обед разогревать, меня от запахов тошнит.
А фишка в том, что я на работе ничего не разогреваю. Я вообще днем не ем. И запах чужой еды мне тоже на фиг не нужен.
Говорю ей: поставь в кабинет тем, кому она нужна.
А она мне на это: а они отказываются, поэтому ты к себе поставь.

В итоге разобиделась на меня, за то, что я не согласилась. Вот нормально?
 
Вышеотписавшимся
Мне кажется, вы путаете момент про не кушать сладкое и другие психологические проблемы. Когда подросток из-за того, что над ним смеются из-за фигуры, вешается, это не проблема сладкого, это, мне кажется, проблемы другого характера и фигура тут повод, точно так же, как поводом может послужить что угодно другое.
И да, это серьезная проблема. Я же писала что если у человека в жизни сладкое -- единственная радость, то проблема опять же не в сладком. И решать надо не проблему сладкого, а совершенно другую.
Мы о разных вещах говорим.
Не надо в кучу сваливать булимию и просто желание есть постоянно сладкое. И не надо говорить мне, что все проблемы характера "как перестать есть" имеют под собой глубокие психологические корни.
А кто вам говорил про все? Вам говорили ровно то что это ВОЗМОЖНО!
И ещё лишний вес, или недостаток веса часто, специально сказала часто, а не всегда!!! Даже можно сказать чаше всего зависит от того сколько и что вы едите, а вот уже почему вы иммено так себя ведете может зависит от кучи причин. От банальной распущенности до психических, опять же психических, а даже не психологических проблем.
И я вот например совершенно не понимаю как можно осуждать человека если он так или иначе ищет способ разрешить эти свои проблемы. И почему надо смеяться над тем кто похудел с помщью психолога?
 
Читайте выше) Я HelenD написала, что я имела в виду
Никто не пытался обесценить чужие проблемы. Мб выразилась неправильно изначально.
Там-то речь шла про то, что те кто с проблемами идет ко врачу -- сам ее решить не может. И вот это и есть обесценивание как раз. Т.к. проблемы разные бывают. С одними можно более-менее полноценно жить, с другими -- нет.
Упс ((( вы знаете если вы прийдете к врачу с не проблемой он вам об этом скажет. Если же вы с "не проблемами" прийдете к психологу или , что кручи психиатру ;) , то это уже проблема сама по себе.
И ещё раз почему вы так уверенно делитель проблемы на те с которыми стоит идти и на те с которыми нет?
 
Упс ((( вы знаете если вы прийдете к врачу с не проблемой он вам об этом скажет. Если же вы с "не проблемами" прийдете к психологу или , что кручи психиатру ;) , то это уже проблема сама по себе.
И ещё раз почему вы так уверенно делитель проблемы на те с которыми стоит идти и на те с которыми нет?
так я с вами полностью согласна
вы меня, наверное, недопоняли
я про дискуссию в дневнике у майор кусанаги рассказывала)

я только ЗА то, чтоб человек шел решать проблемы к специалистам
я против того, чтоб считать, что те, кто идут -- дураки и сами решить свои проблемы не могут)
вот повторюсь
просто как я поняла дискуссия там шла в том ключе, что те, кто ходят к психотерапевтам дураки и просто перекладывают проблемы на других. и шла речь про это вот сладкое.
и мне показалось очень странным все это. ну, то есть, пусть тяга к сладкому имеет под собой психологические корни, человек может жить с этим и еще и думать, что те, кто просит помощи у специалистов -- дураки. это его право. но он живет. полнценной жизнью. и глупо сравнивать вот это, и состояние, когда человек, например, тяжело переживает смерть близкого человека и для него и жизни нет как таковой в этот момент.
 
А кто вам говорил про все? Вам говорили ровно то что это ВОЗМОЖНО!
И ещё лишний вес, или недостаток веса часто, специально сказала часто, а не всегда!!! Даже можно сказать чаше всего зависит от того сколько и что вы едите, а вот уже почему вы иммено так себя ведете может зависит от кучи причин. От банальной распущенности до психических, опять же психических, а даже не психологических проблем.
И я вот например совершенно не понимаю как можно осуждать человека если он так или иначе ищет способ разрешить эти свои проблемы. И почему надо смеяться над тем кто похудел с помщью психолога?

Подпишусь под каждым словом. Вообще чужие проблемы всегда кажутся пустыми, не то что свои.
 
Блин, да не о том вообще речь была)
Я уже стопиццот раз разъяснила к чему это было сказано, просто изначально выразилась некорректно
я с вами как раз согласна
 
Блин, да не о том вообще речь была)
Я уже стопиццот раз разъяснила к чему это было сказано, просто изначально выразилась некорректно
:) А знаете почему так получилось? Я подозреваю, что далеко не все тут ходили читать ту дискуссию о психологах в дневник. А если и ходили, то возможно как и я, мазнули глазами по паре постов и ушли.
 
Сверху