Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
(например, брокколи со своего огорода).
Lara08, расскажите про брокколи - сложна ли агротехника? Я только белокочанную выращиваю. Хочется и брокколи попробовать, тем более, что она не только для кошек полезна. Как храните, как перерабатываете?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Яйца сырые куриные, кроме сальмонеллеза, насколько я знаю, всем остальным полезны. Если не перебарщивать - 2 раза в неделю и не больше. Но ведь тут некоторые желающие лоб расшибить, когда Богу молятся, они могут сказать "Ну она так любит яйца, я их каждый день даю". :? Кошка в природе яйца ест. Не уверена, что много и часто, но таки вполне привычная для неё еда

Можно давать перепелиные и не бояться этой бяки.

Гордость написал(а):
ну и про Роял еще раз расстроилась
Летучая я написал(а):
Моя тоже ест сейчас и прошлая ела. Перестать давать что ли? :(

Фиг знает (( мы пока едим, у меня правда пес ест, щенок.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Lara08 написал(а):
(например, брокколи со своего огорода).
Lara08, расскажите про брокколи - сложна ли агротехника? Я только белокочанную выращиваю. Хочется и брокколи попробовать, тем более, что она не только для кошек полезна. Как храните, как перерабатываете?
То же самое, практически. Чем хороша, что, в отличие от цветной, можно основную головку срезать. (вырастут боковые, меньше по размеру, но много). Их тоже срезают.
Главное, не пропустить момент срезки, в отличие от цветной, зацветает быстро и резко.
Хранить - разбираю, мою и замораживаю в емкостях.
Можно консервировать с кабачками, например. Но я не фанатик 5 штук рассады хватает на поесть и на заморозить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08, спасибо, попробую на следующий год. Сама рассаду посажу, штук с пяток, на пробу.

В прошлом году посадила 10 семян кабачков, взошло 7. Так я их и сама ела, соседям раздавала, свекрови отправила, а последние в начале ноября домой принесла :mrgreen: (тогда тёплая осень была). Хранила в подполе, так мыши их нашли и ели. И свёклу тоже. :evil: Редьку обошли стороной. :mrgreen:

В подпол ставили и клеевые ловушки, и мышеловки, всё без толку. Отравой я не пользуюсь, не хочу, чтобы коты пострадали. Коты мышей ловили только тогда, когда они, обнаглев, вылазили ночью на променад. Молодой особенно хорошо себя проявил, а старый пару штук всего - глохнет от старости он. :(

У меня гладиолусы зацветать начинают! Начала выращивать года с два, понравился мне цветок этот.

d5zN5rmp3EE.jpg

http://cs320919.vk.me/v320919748/2e49/53jxv4S4MZo.jpg

Позади - хмель, пол-яблони опутал, ветки вниз висят. Откуда взялся, не знаю. Ветром надуло или мыши семена принесли. Я нахожу сеянцы барбариса в противоположных местах участка, тоже на мышей грешу.

Вот он хмель, это мужское растение.
JZfYL5hPLUg.jpg

http://cs320919.vk.me/v320919748/2e40/s4LGC9XfmHU.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

в любом случае да, изолировать огурцы от кота, если такое действительно имеет место быть. По-хорошему. Но хозяин-барин.

Представила как Nudnaya+Zabava вырывает с корнем с грядки все насаждения огурцов и лишает свою семью из трёх детей и мужа (если не ошибаюсь) домашних экологически чистых овощей ради благополучия кота :lol: :lol: Потом надо ещё наверно пойти на преступление и выполоть огурцы с грядок соседей :lol: Ну или запереть котика в четырёх стенах, чтоб огурцы не жрал :evil: :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мышака написал(а):
Gloria написал(а):
Ага! А можно фото вашего кота увидеть?
Обязательно, но не раньше вечера, на работе котячих фоток нет...
Вот, добралась до домашнего компа...
b5d5a92c6673.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, какая ж вы предсказуемая! :D
И про Курган я от вас ждала (ну мне быстрее написать это слово, чем писать Курганская область). И про запирать ванную.
Так вот про запирать ванную - я не спрашивала, как мне спасти кошку от тазика с порошковой водой. Я спросила, нормальна ли такая логика "Кошка сама знает, что ей надо, если ест, значит, всё в порядке".
И мои животные не страдающие. 8)
Нелля, хорошо, построю фразу по-другому. Изолировать кота от огурцов.Если огурцы не в парнике. При желании это можно сделать. Но хозяин-барин и если считает, что огурчики кошке в большом количестве не вредят, будет придумывать любые отговорки. Если, не дай Бог, после огурца кошке внезапно станет сильно плохо, то, думаю, способ, как устроить огурцы отдельно от кота, сразу придумается. :roll: Это так обычно у людей. Пока жареный петух не клюнет.

А вообще поначиталась я вас :twisted: и купила сухую эуканубу, шезир, бозиту и анимону. Что из этого плохо? Из всего этого бозита по составу нравится больше всего, но последний раз когда её давали, кошь устроила забастовку. Может, сменила гнев на милость, давно это было уже... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Представила как Nudnaya+Zabava вырывает с корнем с грядки все насаждения огурцов и лишает свою семью из трёх детей и мужа (если не ошибаюсь) домашних экологически чистых овощей ради благополучия кота :lol:
Ага, так и вижу себя, изничтожающие труды многих лет, и бегущую за овощами в магазин. Зато коты будут спасены от домашних огурцов! :mrgreen:

К счастью для моих котов и огурцов тоже, последние произрастают не на участке, где мы проживаем, а на другой улице садоводства. И, Летучая я, мои огурцы с грядок они не жрут бесконтрольно. :wink: (Хотя мамаша старого кота ела дыни с грядок, так что кот у меня генетический Cucurbitaceae-ман. :mrgreen: )

О, чего ещё вспомнила - после выдачи сырой животной пайки любят закусить огурцом, вместо просто попить водички.

Но неизвестно, что коты делают, когда не сидят дома. Может, у соседей пакостят. :mrgreen: И не известно, что делают другие кошки, проживающие в садоводстве, когда меня нет на даче, а я точно знаю, что кошки туда ходят как к себе домой - там забор обычный штакетник.

Пусть уж лучше едят огурцы, чем давить соседских цыплят. Мои, ТТТ, никого ещё из СХ птицы не притаскивали. Огурцами легче возместить ущерб, чем курями.
wacko2.gif


Летучая я, мне всё равно - лень или не лень Вам. Пишите, как оно есть в реалиях, а не в ваших ленях.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Изолировать кота от огурцов

То есть не выпускать его гулять? Или есть ещё какие-то варианты?

Предлагаю всем срочно мобилизоваться и придумать план спасения кота Nudnaya+Zabava от огурцов! Дело ведь не шуточное, котик того и гляди отравится огурцом. Надо срочно что-то придумать!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Точно, люди добрые, помогите-спасите моих котов! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Я спросила, нормальна ли такая логика "Кошка сама знает, что ей надо, если ест, значит, всё в порядке".
Логика нормальная. А вот ваши животные, попадающие в такие истории - выбиваются из ряда среднестатистических животных. :wink:

Летучая я написал(а):
И мои животные не страдающие. 8)
Зато очень уж заметно страдаете Вы, пережёвывание смерти Вашей кошки то тут, то там. Возможно, Вам от этого легче, но процесс индульгирования с назойливым навязыванием не внушает симпатий. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Летучая я, мне всё равно - лень или не лень Вам. Пишите, как оно есть в реалиях, а не в ваших ленях.
Извините, но находясь на работе, я буду писать так, как удобно мне.
1149.gif

Nudnaya+Zabava написал(а):
не внушает симпатий
Да я и не прошу, собственно)
Nudnaya+Zabava написал(а):
Логика нормальная.
Тогда зачем
Nudnaya+Zabava написал(а):
ванную запирать, когда там бельё замочено?
:wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Извините, но находясь на работе, я буду писать так, как удобно мне.
Тогда я прошу, чтобы при этих "описках", касающихся меня, Вы крупно писали - СОКРАЩЕНИЕ. :wink: :mrgreen:
Летучая я написал(а):
Тогда зачем
Nudnaya+Zabava написал(а):
ванную запирать, когда там бельё замочено?
Потому что, раз у Вас было аж 2 прецендента с лаканьем порошковой воды, было бы логично ванную-то запирать. :wink: Или Вы третьего раза ждёте? :shock:

Или замачивать в воде без порошка и потом кипятить. Экологичненько и кошка жива. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А вообще поначиталась я вас :twisted: и купила сухую эуканубу, шезир, бозиту и анимону. Что из этого плохо? Из всего этого бозита по составу нравится больше всего, но последний раз когда её давали, кошь устроила забастовку. Может, сменила гнев на милость, давно это было уже... :roll:
Бозита сухая или влажная?
Про влажную. Взяла с собой емкость с Бозитой как-то на выставку. С утра не кормила перед дорогой, а котеец - пищевик. Дело близится к появлению посетителей, пока тихо, попробовала накормить. Съел, паразит, но немного. Остаток припрятала на свободном пространстве у выставочной клетки, не видно.
Смотрю, народ вокруг как-то странно себя ведет. Ходит, носами крутит. Апофеозом стало появление стюарта со спреем -антизапахом и кличем:"Чей кот пометил?"
Понюхала, а из банки так пахнееет. И явно не розами. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну что, Нелля, надо теперь и Вашего котёнка спасать - от арбуза! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну что за прелесть! Можно я вторую фотку себе распечатаю и в комнате повешу в общаге - блин это не котёнок, это злой гений)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это не мой котёнок. И автор фото неизвестен. Как мы теперь найдём его и спасём? :shock:

Игра с пространством и перспективой. Rob Gonsalves. Вообще подобным вроде Эшер первый стал заниматься. По крайней мере он самый известный художник этого стиля. И нравится мне больше этого.

VEOZG7VuE2Y.jpg


mmbJPeazx0c.jpg


z3yTyoeeWA0.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Это не мой котёнок. И автор фото неизвестен. Как мы теперь найдём его и спасём? :shock:
А если он уже погиб от арбузотоксикоза??? :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, я не понимаю вашей логики) То вы соглашаетесь, что пусть котейко само разбирается что ему надо, то учите меня, что мне делать с тазиком и кошкой, если она из него пьёт. Причём на ходу додумываете. Я за увеличение страниц, но я не хочу мусолить непонятно что. Со своими тазиками и кошками я разберусь без вас. :)

Посему. Логику "Пусть кошка сама разбирается, раз ест, значит, ей оно надо" считаю неприемлимой, равно как и по отношению, скажем к лошади. А то ведь увидит тачку с овсом и пойдёт кушать. Пока всю тачечку не скушает. Значит оно ей надо. А что колики потом будут - это дело другое. Может и не овёс тому виной. говорят, что не у всех они бывают после тачки с овсом. Значит, научно не доказано, что от большого количества овса за один раз у лошадей бывают колики. И статистики такой нигде нет.
Если плохой овёс, то да, колики. А если свой, проверенный, так пущай ест, раз хочется. :D :p
Lara08, бозита сырая, сухую не видела ещё. По-моему многие мокрые корма пахнут как-то не так. :) Непривычно человеческому носу. :)
 
Сверху