Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Видела правда один случай, когда мыт именно укололи. Сгубили коня (( А самому колоть однозначно проще ))

Nudnaya+Zabava, коты-вегетарианцы :lol: .
У меня собаки арбуз очень уважают. Конечно меньше, чем сыр :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Глистогоню регулярно. Ходят в ошейниках.
Зачем суровым зауральским котярам это? :shock: Блохи, клещи, глисты и прочие козявки должны с них валиться и складываться штабелями и так. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Но, наверное, у меня впуклые не получатся - у меня миопия, наверное, потому только выпуклые и получаются. Я уж и так и эдак тыкалась в картинки. :mrgreen:
У меня тоже близорукость, а получаются только впуклые((

Скоро-скоро 800 страниц! Чайник и Карла нас похвалютъ!!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Зачем суровым зауральским котярам это? :shock: Блохи, клещи, глисты и прочие козявки должны с них валиться и складываться штабелями и так. :lol:
А что, изобрели какое-то чудо средство от клещей? Поделитесь, я с собак снимаю постоянно, несмотря даже на сторого рецептурные препараты :( .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая :mrgreen: прелесть!
А бутокс не помогает? Ой ой наверное глупый совет студента ветеринара, простите Хитман, падаю ниц! Я просто подумала, вдруг кому поможет, вдруг кто прислушается :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, я серьёзно спрашивала )). Потому что уже не знаю чем.
Сирин, вы лучше про ашхлор почитайте. Пасть всегда успеете.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Летучая я написал(а):
Зачем суровым зауральским котярам это? :shock: Блохи, клещи, глисты и прочие козявки должны с них валиться и складываться штабелями и так. :lol:
А что, изобрели какое-то чудо средство от клещей? Поделитесь, я с собак снимаю постоянно, несмотря даже на сторого рецептурные препараты :( .
Присоединяюсь к вопросу, прививки кто -нить делал от клещей?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне делали собакам не прививки, но давали таблетки. Не помогает. Всё равно собираю ((. А есть именно прививки?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, у нас вакцинируют. Но я не знаю насколько это эффективно и безопасно для животного. Я слышала про вакцину Пиростоп.

Хитман, а ошейник, капли и прочие танцы с бубнами, не помогают?
Ведь производитель того же ошейника kiltix, обещает что клещи будут отваливаться сами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Гордость, спасибо, спрошу про Пиростоп. Я танцую с бубнами постоянно. Всё равно цепляются ((. У нас клещи не носители лайм (как оно по-русски?) - но всё равно и собакам неприятно, и по дому они сыпятся. Ошейники не пробовала именно по причине того, что все веты сказали - туфта. Так что из личного опыта ноль.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прививки от клещей?
Во как! Интересно. Я думала, привики от болезней, передаваемых клещами.
И что, клещи правда не цепляются?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот теперь и не знаю что сказать. Когда пишешь соляная кислота и потом еще угораешь издевательно Ашхлор Ашхлор, а потом смотришь и написано серная...это как минимум странно, потому что я такого не могла написать. Никак :mrgreen: Ух ладно Хитман, простите что заставила Вас понервничать, ну Вы хоть бы сказали, а то сразу хамить. И я не настолько ужасна в химии(4-5 по всем) чтобы после органики,неорганики и аналитической химии не отличить))))гы
Да цепляются конечно. Только пироплазмоза не случится. А вот про болезнь Лайма я не знаю и нас не учат но в инете-то можно найти. Хитман, у Вас же поисковики мощнее там чем наши яндексы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я про болезнь Лайма знаю достаточно, сама лечилась превентивно после укуса клеща. Я не скрываю тот факт, что моя терминология на русском хромает, именно поэтому спросила, как правильно.
Сирин, вы не в первый раз "ляпаете уверенно". У любого другого человека я бы уточнила ход мыслей. Но после прочтения ваших перлов про ивермектин, извините - охотно верю что в желудке у кошки вы видите именно серную кислоту.
Хочется думать, что это временно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо Хитман на добром слове. Может быть мне следует придержать язык потому что в голове всё есть но как в киселе варится, я могу вскочить и среди ночи осознать как наконец-то кодируется аминокислота, или какие доли среднего мозга за что отвечают, хотя никто уже не спрашивает))Ужасно, очень много информации(в первые два года фактически ничего в сравнении с тем что будет дальше) а я до сих пор могу ляпнуть серную кислоту, имея ввиду при этом соляную. Только в жизни я матюкнусь, поплююсь и скажу нормально. Я уверена что знаю всё о чём сейчас говорю но почему-то не всегда могу объяснить или написать. Я и моя подруга единственные из всего курса понимают что в клиниках делать нечего и что никто там нас не ждет, что никто не рвётся поднимать сх-во и что даже при подъёмных+земле и доме+автомобиле с халявным бензином - нет работников как зоотехников так и ветов. Руки у меня не дрожат, хирургом планирую стать хорошим. В этом году начинаю делать халявную кастрацию и стерилизацию, но вот как скажу что-нибудь а потом с тупой уверенностью думаю что нееет,так я не могла сказать. Вот это такой случай. И че делать, и позорится не охота и знаешь что ты знаешь. За словами следить наверное :!:
Так и называется болезнь лайма(википедия пишет боррелиоз) но в книгах пишут лайм.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, спасибо, боррелиоз! Вот знала ж что лажу пишу.
Сирин, у вас всё получится)). Имхается мне просто, что мы все проходили тот этап, когда для себя что-то открыли и хотелось сразу поделится об этом со всем миром. И придерживать язык стоит именно тогда, потому что все ляпы оттуда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Летучая, я серьёзно спрашивала )). Потому что уже не знаю чем
В период клещей весной ии осенью одна моя знакомая старается не выпускать своего пса на природу. От греха. Но он городской, то есть, выгуливается строго у дома, в городе и не дальше. Если б жили в деревне, то не знаю...

А ещё она рассказывала чудный случай, когда опрысканный против клещей пёс (не её), с ошейником и всем, чем можно, каждую весну не только подхватывал их как нефиг делать, кучами, но и каждую весну (!) перебаливал пироплазмозом. Благо хозяева уже знали, что делать и сразу тащили его к ветам. Веты их уже знали и только удивлялись)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Жуть какая.
Летучая я, у меня дом и собаки ходят внутри или наружу как им угодно...Хочу волшебное средство.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как мне в душу запала картина "Мозаика", слов нет, Нелля спасибо.
Hitman написал(а):
Летучая я, у меня дом и собаки ходят внутри или наружу как им угодно...Хочу волшебное средство.
Тоже хочу.
Про кошек сказать ничего не могу. А мои подкидыши- дворняжки, тоже без прививок, на натуральной пище, живут и здравствуют. Огурцы тоже на огороде в том году надкусывали, в этом, я огород не сажала. Только не подумайте, что решила спасти хищников от огуречной зависимости :) . Нет, это я себя от огурцов, кабачков и прочего спасала, ненавижу огород и фактически не ем овощи .
Вот хотела спросить, есть ли еще человек, который всем сердцем ненавидит и не ест картошку , ну еще лук. Лук, правда встречала еще людей, которые его не любят, а вот картошку, не доводилось.
И всякий раз в гостях, отказываясь от картошки, я встречала не понимание и порой неодобрение моих вкусовых пристрастий :)
 
Сверху