Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Маньяк-убийца не становится безопасен в тюрьме. В силу отсутствия свободы он лишен возможности реализовать свою опасность, но не становится безопасен.
Вау, так что не все люди опасны, только незапертые маньяки?)))
 
Лучше пребздеть.
Лучше всё-таки перебдеть ;)
Оно, конечно, лучше. А Вы никогда раньше не слышали такой шутливой "оговорки"? По смыслу - усилить бдительность по мотивам страха, перестраховаться.
Не знаю, как в словарях, а в наших краях "бздеть" означает пердеть.
Собака-космонавт Ветерок имел родную кличку Бздунок. :rolleyes:
Ходит легенда, что одну из собак, известную в истории космонавтики как Ветерок, прозвали Бздунком из-за соответствующих проблем с пищеварением. Но собака с такой кличкой в космос вряд ли полетела бы, поэтому пса пришлось переименовать в Ветерка — впрочем, что это за "ветерок", все догадывались.
"Бздавать" - лить на раскалённую каменку в бане воду, чтобы поддать пару.
 
Вау, так что не все люди опасны, только незапертые маньяки?)))
Смотря в какой ситуации. Потенциально опасны все. Если иметь в виду возможность как таковую.
У нас нет понятия для законопослушных граждан "безопасен". У нас есть понятие "к административной и уголовной ответственности не привлекался". Без комментария типа "и никогда-никогда этого не заслужит".
Помимо нарушения закона, есть и другие виды опасности. И психологическую Ира совсем не зря помянула, она существует и вполне реальна. Есть психологическая агрессия. Она опасна для тех, кто к ней восприимчив - и опасна еще и тем, что помимо отпора объекта, не имеет инструментов воздействия и регулирования. Ежедневное доведение до слез соседки по парте законом не карается, например. При этом доводящий, безусловно, опасен для своей жертвы.
 
Последнее редактирование:
Лучше пребздеть.

Лучше всё-таки перебдеть ;)
Ира, здесь ничто не оговорка. Слово, написанное @Лися - это эвфемизм к написанному тобой. При том, что слова, написанного тобой, нет, а "перебдеть" - это просто такая шутка-неологизм с этим самым эвфемизмом, заменяющим несуществующее слово.
 
агрессивные собаки это плохо, потому что они опасные и могут покусать, а поэтому нужно чтобы были только дружелюбные))))
А, так это все началось с моего ИМХО? Которое Вы так активно стали оспаривать? Ну ладно. Тогда, во-первых, давайте сюда большой пумпон:). Во-вторых, ладно, пусть будет не ИМХО, а КМК. Так вот, да, я считаю, что обычному человеку в современном мире собака нужна для любви. И это должна быть дружелюбная собака. И (спец. для Веры) дружелюбие - не единственное необходимое качество, разумеется. Послушание - тоже одно из необходимых качеств. Что касается собак для охраны отары от воров или для розыска воров и бандитов, или еще для чего-то подобного, то это особый исключительный класс собак. Эти собаки должны находиться в специально подготовленных руках. Желательно профессиональных. Это ограничит их опасность. Использование таких собак обычными гражданами - это все равно что оружие в свободной продаже. Кто-то за, но я против.
Не знаю, как в словарях, а в наших краях "бздеть" означает пердеть.
Большой толковый словарь:
БЗДЕТЬ, 1 л. нет, бздишь; нсв. Грубо. 1. Выпускать газы из кишечника. 2. Бояться, трусить, испытывать страх.
Я имела в виду второе:rolleyes:.
"перебдеть" - это просто такая шутка-неологизм с этим самым эвфемизмом, заменяющим несуществующее слово.
Да нет, слово "бдеть" тоже есть. Оттуда же:
БДЕТЬ, 1 л. нет, бдишь; нсв. Книжн. Бодрствовать, не спать (обычно неусыпно следя за кем-, чем-л.); быть настороже. Б. денно и нощно.
В общем, лучше и бдеть, и бздеть, чем случайно кого-то покусать своей собакой.
Елки, пока ходила к врачу, забыла про лис. Срочно иду искать лис.
 
В воевать за еду я еще верю (хотя и ГЫ)), а вот убиение скажем @Эгоистка, в борьбе за чистый воздух или стабильный климат мало поможет, как и любая другая реализация моей потенциальной опасности))))
Хм, а как насчет, чтобы убить ради хорошего участка земли, потому что свой стал болотом или пустыней? Или убить ради месторождения нефти :)? Или убить, чтобы напоить себя и лошадок? Люди всю историю убивают друг друга за ресурсы :)
 
Ой, Анна, мне тут как раз по этому поводу картинки попались. Здесь замечательная подпись: "Подозреваю, так погибли динозавры"
Да я вам как вет гарантирую потенциально кошка куда опаснее собаки такого же размера ((((
 
По теме собак, я считаю, что запрещать породы не надо, но их надо регулировать.
Агрессивная болонка испугает, но имеет низкие шансы нанести тяжелые травмы, а агрессивный ротвейлер имеет высокие шансы убить.
Поэтому болонку можно заводить любому (я про точку зрения государства :) ), а вот ротвейлера бы лучше заводить только тем, кто реально знает, как с ними иметь дело. Поэтому я бы выдавала лицензию на некоторые породы, чтобы человек прошел и врачей, и теоретические курсы о содержании и воспитании таких собак, плюс обязательно, как только покупаешь такого щенка оплачиваешь курс ОКД и обязан сдать экзамен до исполнения собакой полутора лет или собаку забирают.
 
Хм, а как насчет, чтобы убить ради хорошего участка земли, потому что свой стал болотом или пустыней? Или убить ради месторождения нефти :)? Или убить, чтобы напоить себя и лошадок? Люди всю историю убивают друг друга за ресурсы :)
если хороший участок земли становится залогом выживания то убьёшь) про нефть вообще не вопрос Убивали. убивают и будут убивать Но это уже политика)
за воду тоже самое
 
Поэтому я бы выдавала лицензию на некоторые породы, чтобы человек прошел и врачей, и теоретические курсы о содержании и воспитании таких собак, плюс обязательно, как только покупаешь такого щенка оплачиваешь курс ОКД и обязан сдать экзамен до исполнения собакой полутора лет или собаку забирают.
в принципе - да. Но хрен поможет)
 
Хм, а как насчет, чтобы убить ради хорошего участка земли, потому что свой стал болотом или пустыней? Или убить ради месторождения нефти :)? Или убить, чтобы напоить себя и лошадок? Люди всю историю убивают друг друга за ресурсы :)
Ну я и говорю, что не дотяну, да))) А потом попрошу подвинуться или предложу другой ценный ресурс на обмен. И я не вижу смысла обязательно убивать - это эволюционно невыгодная стратегия.
Использование таких собак обычными гражданами - это все равно что оружие в свободной продаже. Кто-то за, но я против.
Давайте запретим "мозг" обычным гражданам! Это же источник опасности!))) И машины!!!
кстати, мой пост про то, что специальные службы приобретают собак у обычных граждан Вы пропустили или специально из памяти вычеркнули?))))
 
А вот что такое "перебдеть" - я уже выше писала. А "перебздеть" - вообще нет такого слова))
Почему нет? Конечно, я не спец, но мне казалось, что приставка "пере" в данном случае означает чрезмерность. Т.е. быть слишком настороженным или слишком испуганным. Стараться - перестараться, пугаться - перепугаться, переесть, пережать, перепить и т.п.
 
в принципе - да. Но хрен поможет)
Ну почему? Лицензирование охотничьего оружия, например, не решает ВСЕ проблемы, но существенно снижает риски окружающих :).
То есть понятное дело, что люди будут нарушать, но если это минимальный процент, то это нормально :).
Ограничение скорости тоже не всегда помогает, ибо некоторые гоняют. Но с тех пор, как здесь в Канаде ввели жуткие штрафы за +40 и больше, так таких удальцов и не увидишь :). Всем стремно влететь на десятки тысяч долларов :)
 
Давайте запретим "мозг" обычным гражданам! Это же источник опасности!))) И машины!!!
кстати, мой пост про то, что специальные службы приобретают собак у обычных граждан Вы пропустили или специально из памяти вычеркнули?))))
Помню. Так я к тому, что это должны быть не совсем обычные граждане. Оружие в руках обычного гражданина - это неправильно. А к машине нужны права. А без мозгов - я не знаю, но мне кажется, что как-то сложно будет прожить.
 
Агрессивная болонка испугает, но имеет низкие шансы нанести тяжелые травмы, а агрессивный ротвейлер имеет высокие шансы убить.
Угу. Самая большая смертность причиной которых была собака случилась из-за терьера высотой 25 см в холке. Он выскочил на дорогу и спровоцировал массовую аварию.
Поэтому справедливо было бы требовать от владельцев всех собак обязательный норматив, но не ОКД а ВН, который так и называется - собака компаньон, а если не сдал - огромный штраф за то что без поводка.
П.С. Ненавижу пуделей. Той пудель ростом до 20 см, говнюк, прибежал через дорогу и укусил мою среднюю за лапу. Попал в сухожилие, в итоге сорвались старты, а она год хромала.
 
А что входит в ОКД?

А то мы тут мутузим программу "ипо1" и чет ничерта мы ее до полутора лет не сдадим...
 
А без мозгов - я не знаю, но мне кажется, что как-то сложно будет прожить.
Почему?)))) Дауны и с лоботомией отлично живут и размножаются))) Оставить только избранным)))
Вариант многократно обыгранный в литературе))))
 
Сверху