Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ко мне - это вообще то один из вариантов рядом)))
Насколько я помню, "ко мне" переходит в "рядом" при движении. Если хозяин стоит, то по команде "ко мне" собака подходит к нему справа, обходит сзади и садится у левой ноги. Ну а если идет, то да - продолжает движение у ноги, т.е. "рядом". И при остановках - да, садится. Хм, если подумать, то, возможно, Вы правы. В таком ключе я эти команды раньше не рассматривала.
УГС - это не ОКД
В те времена, когда мы ходили на площадку, курс преподносился нам как ОКД УГС.
показ зубов (ну офигенно полезный навык)
Безусловно. Зубы и ветеринар иногда смотрит. И чистить их иногда надо. Про выставочных собак вообще молчу. И вообще, собака должна спокойно подчиняться любым манипуляциям.
Я выросла в обществе, где большие собаки без поводков и намордников спокойно тусовались вместе с детьми и пенсионерами).
+1 Ведь были же времена! А сейчас каждый идиот норовит завести кого-нибудь пострашнее и научить кусаться без базовой послушки. И из-за них уже с нормальной собакой не докажешь, что ты не верблюд.
чтобы любая собака была на поводке везде, кроме мест, где специально разрешено ее с поводка спускать :). Потому что даже добродушная большая собака может напугать ребенка до умопомрачения, если подскочит и повалит.
Собака не должна подскакивать и валить. Собака должна быть послушной. Послушной должна быть любая собака - и дружелюбная, и агрессивная. И я против поводков и за нормальный выгул везде. Я против невоспитанных собак, особенно если они еще и злобные. И за ответственность хозяев. Ответственность - не за нормальный выгул собак (т.е. без поводка), а за любой причиненный ущерб. Тогда сто раз будут думать, кого заводят и зачем, и как воспитывают.
 
Пыталась я как-то оправдать "драконовские" законы Дании по отношению к собакам, так мне было высказано, что в Европе из собак делают безвольных затюхаканых животных которым ничего нельзя.
А любую зоошизу надо просто кидать в середину озверелой своры... жаль, законом запрещено. А то выжившие вылечились бы. Правда, тогда из них мы бы поимели другую проблему в виде отмороженных живодеров.
Потому что шиза - она на самом деле не "зоо", и не еще что. Она просто - шиза, и держать ее (в идеале) надо под жестким контролем.
 
Собаки и лошади в большинстве своем, просто безопасные няшки по сравнению с кошками , людьми и еще кое с кем:D
Маленькая фото-пауза. Опасные зверушки))
82b6f22c4642.jpg


eccb1c9a1bf3.jpg



59bfe5cab5b2.jpg


450201f8fa62.jpg


9e6e8ff65e7f.jpg

И этот ангелочек, когда подрастет...)))
488dda353c62.jpg
 
А так бойцовые породы запрещены почти везде.
Я с этого всегда жутко ржу, потому что бойцовые, у которых вообще то нет агрессии к человеку запрещены (в Канаде, не вообще везде), а малинуа, которые "бойцовые по людям" - нет.

Может, пора ввести, вместо запрета на породы. У нас сейчас эсперементируют некоторые города :), то есть вводят строго необходимое обучение для определенных пород. А так бойцовые породы запрещены почти везде.
Зарабатывать всем надо)))
Вот сегодня как раз на форум собачий притащили:
Ну сделал помет, видишь что щенков надо мучить чтобы заработали, ну не вяжи больше этих особей, пробуй подбирай. Я не про Вас лично.
Так это ВСЕМ задействованным в собаководстве людям ВЫГОДНО! Выгодно заводчикам, они продают с мощной информационной поддержкой. Выгодно дрессировщикам, они на годы обеспечены работой над каждой собакой. Выгодно судьям, они деньги стригут. Выгодно клубам, выгодно организаторам выставок, выгодно ветеринарам, выгодно производителям кормов, выгодно производителям игрушек для собак и снаряжения и т.д. Это большая индустрия. А Вы представьте ужас - кормов специальных не надо, ибо собака есть все подряд и себя хорошо чувствует. Ветеринары не нужны. На конкурсы красоты собак не водят. На дрессировку не таскают. Пару раз привели, показали как надо, и все. Вся индустрия рухнет. Не, не. Это всем выгодно! :))) А потребитель? А кто же ему скажет? Ему в уши все правильно зальют, что именно так все и должно быть, именно так и надо. Ну, и он тоже втянется, и будет гордится еще, что у него обладает таким предметом роскоши :)))
 
А любую зоожизу надо просто кидать в середину озверелой своры... жаль, законом запрещено. А то выжившие вылечились бы. Правда, тогда из них мы бы поимели другую проблему в виде отмороженных живодеров.
Потому что шиза - она на самом деле не "зоо", и не еще что. Она просто - шиза, и держать ее (в идеале) надо под жестким контролем.
Не поможет... на форуме канарцев столкнулась и никакие доводы не принимались. Только обвинения в бессердечности и жестокости, хотя я по сути тоже зоошизик, но блин агрессивных дворовых собак мне чет не жалко...
 
Собака не должна подскакивать и валить.
Собака много чего не должна :). А водитель, например, должен водить безопасно в любой ситуации, а тем не менее государству приходится вмешиваться в вождение, чтобы идиоты не убивали людей на дорогах.


А вообще про собак могу рассказать про Канаду: у нас тут почти все города идут по пути наименьшего сопротивления и тупо запрещают породы. А Калгари наоборот пошло по пути "ответственность несет хозяин", поэтому у них просто драконовские методы на случай, если собака ведет себя не так. Например, за попытку напасть хозяин собаки штрафуется на сумму до 10,000 долларов, а собака усыпляется (вне зависимости от породы). Даже просто за НЕ регестрацию собаки штраф 250 долларов. Уровень укусов снизился просто таки в несколько раз (всех пород).
 
Не поможет... на форуме канарцев столкнулась и никакие доводы не принимались. Только обвинения в бессердечности и жестокости, хотя я по сути тоже зоошизик, но блин агрессивных дворовых собак мне чет не жалко...
Я не про доводы. Доводы не подействуют. Я абсолютно в буквальном смысле про физическое кидание... ну и т.д.)))) А приводить психам разумные доводы - заведомо тупиковый вариант. Ты сойдешь с ума намного быстрее, чем разбудишь в них признак разума.
 
Безусловно. Зубы и ветеринар иногда смотрит. И чистить их иногда надо. Про выставочных собак вообще молчу. И вообще, собака должна спокойно подчиняться любым манипуляциям.
чем он полезный?)))
У любой адекватной собаки можно посмотреть зубы без обучения. А не адекватных лучше класть спать сразу, не подвергая общество опасности)))
+1 Ведь были же времена! А сейчас каждый идиот норовит завести кого-нибудь пострашнее и научить кусаться без базовой послушки. И из-за них уже с нормальной собакой не докажешь, что ты не верблюд.
В те времена, для ВСЕХ собак было обязательным обучение и ОКД, и ЗКС. И никто-никто не шел в разведение, если он не кусается - ни колли, ни пуделя)))
А как взяли в моду пацифизм, так и поперли невменяшки. Сейчас проблема гулять без поводка не в том что подбежит и укусит, таких хозяева обычно все таки держат, ибо стремно, а из-за табунов дебилов "оножмаленькое и некусается".
Можно подумать что отпечатки лап и морды любвеобильной собаки приятнее.
 
Я с этого всегда жутко ржу, потому что бойцовые, у которых вообще то нет агрессии к человеку запрещены (в Канаде, не вообще везде), а малинуа, которые "бойцовые по людям" - нет.
Как ни странно, тут очень часто встречаются агрессивные на людей пит-були (если их воспитывали чайники).
 
А Калгари наоборот пошло по пути "ответственность несет хозяин", поэтому у них просто драконовские методы на случай, если собака ведет себя не так. Например, за попытку напасть хозяин собаки штрафуется на сумму до 10,000 долларов, а собака усыпляется (вне зависимости от породы). Даже просто за НЕ регестрацию собаки штраф 250 долларов. Уровень укусов снизился просто таки в несколько раз (всех пород).
Вот, имхо, это оптимально.
 
Сверху