Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А что входит в ОКД?
Забудь. ОКД - внутренний норматив России, в принципе, если не соревноваться - бесполезный ваще.
Входит сидеть стоять лежать рядом и на расстоянии по жестам, движение рядом, аппортировка и отказ от корма. ИПО - сложнее ровно в три раза)))
 
П.С. Ненавижу пуделей. Той пудель
У Вас есть несколько излишняя склонность к обобщению. Из-за одной псинки возненавидеть целую группу пород ;).
Почему?)))) Дауны и с лоботомией отлично живут и размножаются))) Оставить только избранным)))
Избранным будет скучно ;) (зы: разумеется, я не восприняла Ваш вопрос всерьез).
 
Угу. Самая большая смертность причиной которых была собака случилась из-за терьера высотой 25 см в холке. Он выскочил на дорогу и спровоцировал массовую аварию.
Это единичный случай :). Всем управляет статистика :), если таких случаев станет много, смею уверить государство вмешается. То есть на уровне государства работает статистика больших чисел.
 
Входит сидеть стоять лежать рядом и на расстоянии по жестам, движение рядом, аппортировка и отказ от корма.
Давно все стало так просто? И команда "ко мне" уже не входит в базовый курс? А еще раньше были разные курсы ОКД. Мы проходили УГС. И я не знала, что все это так бесполезно. Нам пригодилось.
 
Это единичный случай :). Всем управляет статистика :), если таких случаев станет много, смею уверить государство вмешается. То есть на уровне государства работает статистика больших чисел.
Ну дык, я Вам могу привести статистику))) Так в ней по покусам лидируют коккер спаниели (у них есть синдром беспричинной агрессии), а в смертельных случаях - дворняги. В смысле те, что совсем совсем без породы.
Но бояться ротвейлеров можно))) Никто не мешает.
Государство не вмешивается)))
 
Давно все стало так просто? И команда "ко мне" уже не входит в базовый курс? А еще раньше были разные курсы ОКД. Мы проходили УГС. И я не знала, что все это так бесполезно. Нам пригодилось.
Ко мне - это вообще то один из вариантов рядом))) Ну полностью там есть еще и место, и показ зубов (ну офигенно полезный навык), и полоса препятствий)))) Но как норматив, бесполезно, ВН (собака-компаньон) куда практичнее.
УГС - это не ОКД. Это отдельный курс, управляемая городская собака, проще чем ОКД и ВН.
 
Елки-палки, ну вот этот певец! Ни посуду ни помыть, ни на завтра не собраться. Давайте уже мне пумпон, и я пойду, а?
 
Так в ней по покусам лидируют коккер спаниели (у них есть синдром беспричинной агрессии), а в смертельных случаях - дворняги. В смысле те, что совсем совсем без породы.
По покусам лидируют мелкие собаки, никто же не спорит (но от того, что люди постоянно себе бьют молотком по пальцам молоток не запрещают), а вот по тяжелым травмам и смертям лидируют помеси и чистокровные собаки определенных пород (поэтому например охотничье оружие требует лицензии :)).
Дело не в факте укуса, а в его тяжести.
 
Забудь. ОКД - внутренний норматив России, в принципе, если не соревноваться - бесполезный ваще.
Входит сидеть стоять лежать рядом и на расстоянии по жестам, движение рядом, аппортировка и отказ от корма. ИПО - сложнее ровно в три раза)))
Оу... ну у нас не сильно ипо, но равносильная датская программа.

на данный момент дрючим рядом и аппорт =( про задержание фигуранта пока и в мыслях нет
 
Почему нет? Конечно, я не спец, но мне казалось, что приставка "пере" в данном случае означает чрезмерность. Т.е. быть слишком настороженным или слишком испуганным. Стараться - перестараться, пугаться - перепугаться, переесть, пережать, перепить и т.п.
Не употребляется это слово с "пере". Если приставка есть, это не значит, что ее можно прикрепить к чему угодно. А то жили бы мы в мире "перепрекраснейших" и "недонадвставленных"))
Помню. Так я к тому, что это должны быть не совсем обычные граждане. Оружие в руках обычного гражданина - это неправильно. А к машине нужны права. А без мозгов - я не знаю, но мне кажется, что как-то сложно будет прожить.
Про оружие абсолютно согласна.
огромный штраф за то что без поводка.
Я была бы "за". Не вообще "без поводка" (просто без поводка меня в парках, полях, рядом с домом и т.д. адекватные собаки вообще не напрягают. Я выросла в обществе, где большие собаки без поводков и намордников спокойно тусовались вместе с детьми и пенсионерами). А в ситуациях, где бесконрольное животное может создать реальную угрозу. В частности - возле упомянутой проезжей части. И не только штраф, но и полное возмещение материального ущерба (в случае его причинения), плюс моральный за потраченное время и нервы, плюс сотня-другая часов исправительных работ. Даже при отсутствии мозга это могло бы выработать у некоторых особо продвинутых человеческих особей какой-то условный рефлекс. Типа "а то бо-бо будет"
 
вот по тяжелым травмам и смертям лидируют помеси и чистокровные собаки определенных пород (поэтому например охотничье оружие требует лицензии :)).
По тяжелым травмам и смертям лидируют дворняги. Я про страны СНГ.
Лицензий на собак нет нигде в мире.
 
По покусам лидируют мелкие собаки, никто же не спорит
Благодаря безмозглости и ненаказуемости их хозяев. Удивительным образом привлечение к реальной ответственности хозяина магически отбивает желание кусаться и портить одежду даже у мелкой собаки. Необъяснимо с точки зрения физиологии, но проверенный факт:p
 
Самая большая смертность причиной которых была собака случилась из-за терьера высотой 25 см в холке. Он выскочил на дорогу и спровоцировал массовую аварию.
А вот тут дело не в терьере, а в водятле, который точно после лоботомии: в потоке на трассе оттормаживаться в пол из-за собаки, провоцируя массовый завал - это реальный дебилизм.
 
А вот тут дело не в терьере, а в водятле, который точно после лоботомии: в потоке на трассе оттормаживаться в пол из-за собаки, провоцируя массовый завал - это реальный дебилизм.
ну)) Говорят что ему показалось, что это ребенок))) впрочем, "оттуда" еще никто свое мнение не высказал.
Вот ты зуб дашь, что не затормозишь, если перед тобой что-то на дорогу выскочит?
 
Я вообще за то, чтобы любая собака была на поводке везде, кроме мест, где специально разрешено ее с поводка спускать :). Потому что даже добродушная большая собака может напугать ребенка до умопомрачения, если подскочит и повалит.

Лицензий на собак нет нигде в мире.
Может, пора ввести, вместо запрета на породы. У нас сейчас эсперементируют некоторые города :), то есть вводят строго необходимое обучение для определенных пород. А так бойцовые породы запрещены почти везде.

По тяжелым травмам и смертям лидируют дворняги. Я про страны СНГ.
Это наверное бездомные или полубездомные животные? У нас их нет как класса. Кошки еще есть, собак нет.
 
Благодаря безмозглости и ненаказуемости их хозяев. Удивительным образом привлечение к реальной ответственности хозяина магически отбивает желание кусаться и портить одежду даже у мелкой собаки. Необъяснимо с точки зрения физиологии, но проверенный факт:p

Это вам зоошиза не встречалась. Пыталась я как-то оправдать "драконовские" законы Дании по отношению к собакам, так мне было высказано, что в Европе из собак делают безвольных затюхаканых животных которым ничего нельзя.

Я тогда сказала, что если собака покусала человека или другую собаку (злостно так) то она будет усыплена
 
ну)) Говорят что ему показалось, что это ребенок))) впрочем, "оттуда" еще никто свое мнение не высказал.
Вот ты зуб дашь, что не затормозишь, если перед тобой что-то на дорогу выскочит?
Я точно не гарантирую. Потому что два раза тормозила в пол. Мне на принятие решения убийства живого существа нужно минимум полсекунды или даже секунда. А тормоз в пол я вжимаю быстрее.
 
Сверху