Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А почему нефиг? Собаке нельзя обозначить голосом свое присутствие?
На улице? На посторонних людей? Нет. Потому что человек не обязан быть знатоком собак и определять, это она просто здрасти сказала, или недовольна чем. Обязанность хозяина донести это до собаки.
 
Колли, кстати, у нас были голосистые. И всем нравилось, когда они возились с детьми и "звенели". Ну, весело, движуха. Но по команде "фу" любая из наших дворовых (не в смысле бездомных, а в смысле членов тусовки во дворе) разом становилась глухонемой. И без разрешения о том, что она говорящая, даже думать не могла вспомнить.
 
Я вам скажу даже более ужасную вещь, если чужой человек погладил собаку без разрешения хозяев, а она укусила в ответ, у собаки будут большие неприятности, потому что не должна. То есть такая собака должна быть в наморднике и на поводке везде, где есть другие люди.
 
Я вам скажу даже более ужасную вещь, если чужой человек погладил собаку без разрешения хозяев, а она укусила в ответ, у собаки будут большие неприятности, потому что не должна. То есть такая собака должна быть в наморднике и на поводке везде, где есть другие люди.
У нас такие же правила.
 
Эрдель - это понятно. Но мелкие пудели, болонки и т.п. декорашки - это странно. Для охотников - тоже странно.
Допуск в разведение в ДОСААФ
Так это только кому надо разведение, да еще и в ДОСААФ. В ЛООИР для разведения тоже нужна была притравка. А кому все это не надо, так и ОКД достаточно. Для общего спокойствия.
человек не обязан быть знатоком собак и определять, это она просто здрасти сказала, или недовольна чем
КМК понимание таких простых вещей должно быть частью элементарной эрудиции.
Нафига ей это делать?
А зачем все живые существа иногда издают какие-то звуки?
Я вам скажу даже более ужасную вещь, если чужой человек погладил собаку без разрешения хозяев, а она укусила в ответ, у собаки будут большие неприятности, потому что не должна. То есть такая собака должна быть в наморднике и на поводке везде, где есть другие люди.
Вы удивитесь, но тут я с Вами соглашусь. Хотя многие не согласятся. Т.е. я за то, чтобы люди все же спрашивали разрешения на потрогать чужую вещь (т.е. собаку). Но если даже не спросили, это не оправдывает укус. Даже если толкнули, наступили на ногу, случайно упали на собаку в транспорте. Или собака все это терпит, или нефиг снимать намордник.
 
Я вам скажу даже более ужасную вещь, если чужой человек погладил собаку без разрешения хозяев, а она укусила в ответ, у собаки будут большие неприятности, потому что не должна.
Умом понимаю, но душой принять не могу)))
А человек, к чьей собаке настырно лезут без спроса, имеет право доставить лезущему какие-нибудь неприятности?
 
Умом понимаю, но душой принять не могу)))
А человек, к чьей собаке настырно лезут без спроса, имеет право доставить лезущему какие-нибудь неприятности?
Я Вам хочу заметить, что моя собачка металлическим намордником может так отоварить, что лучше бы укусила.)))
Но по факту, если я знаю, что моя собака без санкции может тяпнуть, за погладить, то из намордника она не вылезет, а без него - глаз не спущу, и соответственно никто ее не погладит.
 
КМК понимание таких простых вещей должно быть частью элементарной эрудиции.
Не должно. Тем более далеко не по каждой собаке реально понятно.
А человек, к чьей собаке настырно лезут без спроса, имеет право доставить лезущему какие-нибудь неприятности?
Ну может попросить не трогать, конечно :). Обычно народ вменяемый, если просят не трогать, то не трогают.
 
Но мелкие пудели, болонки и т.п. декорашки - это странно. Для охотников - тоже странно.
А что их не нужно дрессировать? У меня, например, мелкий такс, но в силу того, что это таки такс, послушкой его я заморачивался конкретно, ибо хоть и росточком он с йорка, но клыки с фалангу моего большого пальца.
 
Можно самому укусить =)
Я могу:mad: У меня тут как-то подвsпившая дама (коллега) реально получила в лоб за попытку от нечего делать стукнуть мою кошку. Басю мою. Которая в это время сидела у меня на ручках и с моего разрешения аккуратно одной лапкой брала с моей тарелки маленький листик салата. Чего мне стоило этой дуре не вмазать со всей дури - одному Господу известно...наверное, призрак уголовной ответственности за последствия... Но как вспомню - до сих пор аж передергивает. Больше ее в гости не позову никогда:mad:
 
А зачем все живые существа иногда издают какие-то звуки?
По разным причинам. Собаки лают на прохожих на улице в основном от страха. А таким или спать, или пыхтеть чтобы молчали, потому что от страха до покуса пол шага.
И да, лай - это агрессия, против которой Вы тут столько выступали.
 
Я могу:mad: У меня тут как-то подвsпившая дама (коллега) реально получила в лоб за попытку от нечего делать стукнуть мою кошку. Басю мою. Которая в это время сидела у меня на ручках и с моего разрешения аккуратно одной лапкой брала с моей тарелки маленький листик салата. Чего мне стоило этой дуре не вмазать со всей дури - одному Господу известно...наверное, призрак уголовной ответственности за последствия... Но как вспомню - до сих пор аж передергивает. Больше ее в гости не позову никогда:mad:
Ты ее выгнала сразу ссаной тряпкой, я надеюсь?
 
Я вообще считаю, что держать животных - это привилегия, которая дается обществом, а не право. Поэтому тот, кто держит животных обязан сделать их комфортными для других членов общества или изолировать. Собака не должна гавкать и мешать соседям, кошка не должна орать и мешать соседям, собака не должна проявлять агрессию в какой либо форме, кроме случаев, когда ей приказали хозяева в качестве самообороны, кошка не должна тырить соседких цыплят или крольчат и т.д. и т.п. Не можешь решить проблему - не заводи животное.
 
Ты ее выгнала сразу ссаной тряпкой, я надеюсь?
Да куда эту пьянь было выгонять среди ночи... Ей ее руководитель сразу по мозгам накостыляла и утром на трезвую еще добавила. После чего передо мной долго извинялись ни в чем не виноватые люди, в компании которых она приехала.
 
В те времена, для ВСЕХ собак было обязательным обучение и ОКД, и ЗКС.
ой да ладно Обходили это обязательно только в путь Именно тогда на фоне популярности Лесси колли в нашей стране превратились в уродов
и эредели на фоне Ресси в них же
 
Сверху