Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я могу:mad: У меня тут как-то подвsпившая дама (коллега) реально получила в лоб за попытку от нечего делать стукнуть мою кошку. Басю мою. Которая в это время сидела у меня на ручках и с моего разрешения аккуратно одной лапкой брала с моей тарелки маленький листик салата. Чего мне стоило этой дуре не вмазать со всей дури - одному Господу известно...наверное, призрак уголовной ответственности за последствия... Но как вспомню - до сих пор аж передергивает. Больше ее в гости не позову никогда:mad:
Я - вообще в этом плане параноик :). Когда искала няню для котов (ну в смысле на те дни, когда я в отъезде) я проводила собеседование как для ГРУ :), самым важным было, чтобы моих котов не пытались воспитывать в мое отсутствие. По умолчанию котам можно все - я приеду сама разберуть, куда они там залезли и что сперли :). Хихи, так я еще и камер по всему дому наставила, чтобы из Африки можно было наблюдать :)
 
Я - вообще в этом плане параноик :). Когда искала няню для котов (ну в смысле на те дни, когда я в отъезде) я проводила собеседование как для ГРУ :), самым важным было, чтобы моих котов не пытались воспитывать в мое отсутствие. По умолчанию котам можно все - я приеду сама разберуть, куда они там залезли и что сперли :). Хихи, так я еще и камер по всему дому наставила, чтобы из Африки можно было наблюдать :)
Не, я Марину белую прямо прошу воспитывать...но дурака учить - только портить)) Белая у нас бракованная, но мы на нее обречены пожизненно))
Марину тогда трясти начало аж с момента, когда эта дурында еще словесно цыкнуть на кошку попыталась. Она ей (в смысле, Марина - той девке) очень так вежливо сказала, что в этом доме цыкать хоть на зверей, хоть на людей позволено только хозяйке. Ну, это я потом узнала.
А у когда на Басю руку поднимают... На Басю! На мою Басю, которая самая лучшая, добрая, умная и послушная кошка в мире!! Которая спросила меня - можно ли взять листик салата, и я ей сказала - Басенька, можно, бери. И тут чужая пьяная тетка ее по лбу стукает. Блин, вот аж прямо пишу - и рычу:mad:
 
Когда искала няню для котов (ну в смысле на те дни, когда я в отъезде) я проводила собеседование как для ГРУ :), самым важным было, чтобы моих котов не пытались воспитывать в мое отсутствие. По умолчанию котам можно все - я приеду сама разберуть, куда они там залезли и что сперли :). Хихи, так я еще и камер по всему дому наставила, чтобы из Африки можно было наблюдать :)
Представила себя в поисках няни для собак))) И поняла, что пожалуй главный аспект - чтобы успели удрать, после того как харчи забросят))))
Почти как со львом - сам напал, пусть сам отбивается)))
 
Можно самому укусить =)
Вот это очень правильно, кроме шуток. Если мне не нравится, что делают с моей собакой, я лучше сама укушу. В переносном смысле, конечно (а то не хочется брать в рот всякую гадость ;)). Но когда мою собаку гладят, мне это нравится. Я ее для этого и завела. Даже когда я вижу, что человек или ребенок с интересом и симпатией на нее смотрит, но не решается обратиться, сама говорю, что гладить можно.
А что их не нужно дрессировать?
Раз уж меня могли настолько неправильно понять, сделаю исключение и отвечу Вам. Нужно. НУЖНО. Стопятьсот раз нужно. Дрессировать всех собак. На послушку. Не на кусачки.
Собаки лают на прохожих на улице в основном от страха. ...И да, лай - это агрессия, против которой Вы тут столько выступали.
Лай - далеко не всегда агрессия. Ситуация "лают на прохожих на улице" выглядит так, как будто собака просто так тупо гавкает на каждого. Это какой-то редкий и странный случай. Как правило, в ситуации есть какие-то детали.
 
Лай - далеко не всегда агрессия. Ситуация "лают на прохожих на улице" выглядит так, как будто собака просто так тупо гавкает на каждого. Это какой-то редкий и странный случай. Как правило, в ситуации есть какие-то детали.
Всегда))) Лай - это форма агрессивного поведения)))
Ну как принимать у кобылы позу зю перед жеребцом - форма полового поведения)))
 
Вот мне нравится) Зашел с утра в певца -- там звери, зашел в обед -- снова звери, и вечером звери) что может быть лучше)
 
Но когда мою собаку гладят, мне это нравится. Я ее для этого и завела.
Но я считаю обязательным сначала получить разрешение хозяина. Меня бабушка с пеленок так приучила. Прямо как "Отче наш". (Ну, дворняг это не касалось - там спрашивать некого, лезь на свое усмотрение. Если эффект получится не тот - сама дура).
У меня дома приличные люди, приезжающие впервые, спрашивают, можно ли кошек погладить. Даже если кошка уже на ручки к ним сама пришла - некоторые все равно спрашивали)))) Вот до такой степени мое чувство границ чужого "я" не дошло бы. Я залезшую на ручки кошку автоматически гладить начну))))
 
Но когда мою собаку гладят, мне это нравится. Я ее для этого и завела. Даже когда я вижу, что человек или ребенок с интересом и симпатией на нее смотрит, но не решается обратиться, сама говорю, что гладить можно.
А мне не нравится, когда посторонние моей собаки касаются. Я даже уверен на 99,9%, что мой такс никого не покусает, но просто нефиг. И когда у меня спрашивают, а не кусается ли собака, отвечаю, что все собаки кусаются и трогать незнакомую собачку, даже такую маленькую и милую, как моя, не рекомендую, для особо непонимающих просто показываю таксовые зубы. Впечатляются и отваливают.
 
Некоторые, вообще-то, так радуются, встречая любимых людей.
знакомая псина пребывая на даче, выходила в центр шестисоточного участка и говорила ГАВ. Тут же начинали лаять все окрестные собаки Псина слушала и наслаждалась
 
Лай - это форма агрессивного поведения)))
Да ладно, не всегда. Иногда "гав" это именно "я же здесь, давай поиграем". И хорошо еще если тот, к кому этот "гав" обращен, окажется не агрессивным. А то ведь может подойти и навешать.
Полудурок мой кобыле гав сказал, она его, видать, как-то по-своему послала. Он теперь у нее под мордой валяется и в ноги врезаться пытается. Молча. Кобыль только траекторию его просчитывает и ноги заранее поднимает, в которые он впилиться собрался.
Вообще, она его совершенно явно тоже полудурком считает. К счастью для самого полудурка, неопасным полудурком. Иначе уже раздавила бы. В прямом смысле слова.
 
знакомая псина пребывая на даче, выходила в центр шестисоточного участка и говорила ГАВ. Тут же начинали лаять все окрестные собаки Псина слушала и наслаждалась
Да, развлекаться тоже могут. Типа "с братвой поговорить")))
У моего знакомого собаки только от радости лают, например. Хозяевам и дорогим гостям. А незваных гостей они молча идут либо обездвиживать, либо и вовсе убивать. По обстоятельствам.
 
А у когда на Басю руку поднимают... На Басю! На мою Басю, которая самая лучшая, добрая, умная и послушная кошка в мире!! Которая спросила меня - можно ли взять листик салата, и я ей сказала - Басенька, можно, бери. И тут чужая пьяная тетка ее по лбу стукает. Блин, вот аж прямо пишу - и рычу:mad:
Гыгы, у меня другой подход: у меня котам можно все, все что им неразрешено - хорошо спрятано (нуууу, или уже на мусорке). Единственное, за что я ОЧЕНЬ сильно ругаюсь - это за игру с проводами, но это у них вроде уже как отче наш (тьфу*3).

Насчет гладить чужих животных, я всегда спрашиваю. Даже не из-за агрессии, а просто вдруг животному неприятно. И даже когда есть разрешение от человека, я всегда и животное спрашиваю: протягиваю руку и даю выбрать, хотят они или нет общаться с чужой теткой.
 
Но я считаю обязательным сначала получить разрешение хозяина.
Я тоже. Без спросу чужих собак не глажу, если ты об этом. Ну а когда без спроса гладят мою собаку, я делаю вывод, что они заранее прочли ответ в моих глазах:) и вообще в нашем с ней поведении. Но лучше спросить, конечно.
 
Даже не из-за агрессии, а просто вдруг животному неприятно. И даже когда есть разрешение от человека, я всегда и животное спрашиваю: протягиваю руку и даю выбрать, хотят они или нет общаться с чужой теткой.
Плюс много. Аналогично:)
 
и еще раз Совершенно не отменяет, того что лай - форма агрессивного поведения. Или Вы думаете, что агрессия - это всегда напасть и съесть?)))
То есть, если я сейчас приеду к Ире, мы начнем рассказывать друг другу забавное, радоваться встрече и смеяться шуткам друг друга - это будет форма агрессивного поведения?:confused:
 
Сверху