Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
То есть приглашение поиграть - это тоже агрессия?
По-моему, просто кто-то путает эмоции и агрессию... Агрессия - это форма поведения, отражающая некоторые эмоции. Эмоций много. Далеко не все они выливаются в агрессию. Большинство из них в агрессию не переходят, а совсем наоборот.
 
Я тоже не люблю, когда кота хватают. У меня кот очень добрый и смирный, так что его может схватить любой желающий, не боясь получить когтями или зубами. Этим все гости пользуются. Но я по коту вижу, что ему это не очень-то в кайф, он напряжен и только и смотрит, как бы смыться.
Если человек деликатный и не хватает кота руками, кот рано или поздно сам придет с ним знакомиться, тут и на коленки залезет, и помурчит, все будет.
 
Я б по нашему сказала что лай это форма возбуждения) а уже какого возбуждения -- в игре, от радости или злобного, эьто опционально
 
То есть, если я сейчас приеду к Ире, мы начнем рассказывать друг другу забавное, радоваться встрече и смеяться шуткам друг друга - это будет форма агрессивного поведения?:confused:
А Вы что собаки?)))
То есть приглашение поиграть - это тоже агрессия?
Нет, это не агрессия) А лай - форма агрессивного поведения. Игра кстати тоже может агрессивной и пассивной.

Блин, оказывается трудно уложиться в формат телефона)))
Примитивно, агрессия - это принуждение к нужном поведению силой. Когда собака лает, это сигнал, что она готова перейти к более агрессивным действиям. Например, за руку поволочь играть, без травм. Или толкнуть, требуя подойти к холодильнику или не уходит.
Агрессивное поведение далеко не всегда связано с причинением вреда. Сначала гавкнуть, потом аккуратно потрогать, а потом уже и силу применить, если не дошло.
При этом агрессия - это не всегда опасно) Например, когда собака лает радуясь хозяевам.
 
Я б по нашему сказала что лай это форма возбуждения) а уже какого возбуждения -- в игре, от радости или злобного, эьто опционально
Лай - может быть еще и заместительным поведением)))
Лошадь которой нечего есть процесс жевания заменяет копанием, петух который боится соперника, начинает клевать землю заменяя этим драку, собака, которая боится, а бежать некуда, заменяет бег - лаем)))
Но сам по себе лай - форма агрессивного поведения, как клевание и копание - пищевого)))
 
Про гав и агрессивное поведение. Наблюдала как-то раз тихим воскресным утром такую картину маслом и сыром. Зима. Напротив пятиэтажки навалена огромная куча снега, просто гора. На вершине этой горы стоит местная дворняжка и, глядя на пятиэтажку, отчётливо и со вкусом произносит ГАВ!... Звук красиво отражается от кирпичных стен, улетает на соседний городской стадиончик, гуляет меж деревьев, которые плотно обступили забор стадиона. Эхо получается как в горах. Собака прётся. Ну так прётся, что аж глазья прикрывает. Слушает. Только эхо затихнет, она снова: ГАВ!...
 
Я на самом деле, пришла нюни разводить и на жись жаловаться
Только что запорола тренировку. Просто в ноль, в попу. На этот раз упала-таки. Кажется, у меня клин
Тренер ссадила с коня на неделю. Буду ездить на ком попроще ближайшую неделю. Если смогу. Рука болит. Башка тоже(((((((
Жизнь кака
 
Я на самом деле, пришла нюни разводить и на жись жаловаться
Только что запорола тренировку. Просто в ноль, в попу. На этот раз упала-таки. Кажется, у меня клин
Тренер ссадила с коня на неделю. Буду ездить на ком попроще ближайшую неделю. Если смогу. Рука болит. Башка тоже(((((((
Жизнь кака
А башка зачем болит? Ты ей долбанулась, что ли?
Ну и это... рассказать тебе, как однажды на тренировке у меня было 17 (семнадцать) обносов брусьев высотой 60 см? :D
 
А Вы что собаки?)))
А смех разве проявление разума? Кто-то смеется разумно, план смеха составляет, обдумывает, когда и как? Такое же, на самом деле, тупое физиологическое проявление, как и лай у собаки. С пещерных времен, когда мы были почти теми же собаками - такое же высшее млекопитающее)) Люди, в общем-то, так лают.
 
Я на самом деле, пришла нюни разводить и на жись жаловаться
Только что запорола тренировку. Просто в ноль, в попу. На этот раз упала-таки. Кажется, у меня клин
Тренер ссадила с коня на неделю. Буду ездить на ком попроще ближайшую неделю. Если смогу. Рука болит. Башка тоже(((((((
Жизнь кака
Серьезных травм нет, надеюсь?
Наташа, не грусти. Я со своего тоже будь здоров как шибалась. Невозможно заниматься КС и не падать, увы. Это не "запорола тренировку", это неудачный рабочий момент.
 
Да, еще, кстати, служебные собаки обучаются голосом подавать сигнал. Но это не аргумент по теме, поскольку это уже результат дрессировки. Если у служебных.
Но вот моя абсолютно неслужебная колли тоже мне голосом подавала сигнал. Я ей в темноте: "Дика!" Она мне: "гав!" Это, что ли, агрессия? У меня еще кошка тоже так реагирует. Я ей: "Бася!", она мне "мяу! Я тебя слышу, я бегу, я сейчас!!" Агрессия?
Скажет кто-нибудь @marovi: "Маша!" Маша отзовется: "Я здесь!" Вот вам и агрессивная Маша. А она еще уверяла, что безопасная и пушистая:p
 
А башка зачем болит? Ты ей долбанулась, что ли?
Ну и это... рассказать тебе, как однажды на тренировке у меня было 17 (семнадцать) обносов брусьев высотой 60 см? :D
Долбанулась ж@пом. А болит башка. Совпадение?))))
17 раз??? О, мне сразу легче))))

Эээ, может, к врачу проверить сотрясение? Далеко не всегда головой надо биться, чтобы был сотряс, достаточно даже падения.
Ань, у меня эта балалайка ещё во вторник началась. Я тут писала, как на шее у коня прокатилась)) Потянула мышцы на шее. Из-за этого, наверное

Серьезных травм нет, надеюсь?
Наташа, не грусти. Я со своего тоже будь здоров как шибалась. Невозможно заниматься КС и не падать, увы. Это не "запорола тренировку", это неудачный рабочий момент.
Похоже, растяжение на руке
Обидно до слёз ((((
Как избавиться от клина? Перерыв в занятиях? Или не прыгать просто?
Боюсь, но не прыжков, боюсь налажать опять
Я чмо(((
 
Да, не считая еще вариантов, что любое живое существо голосом зовет на помощь, проверяет наличие в округе себе подобных...
 
Да, еще, кстати, служебные собаки обучаются голосом подавать сигнал. Но это не аргумент по теме, поскольку это уже результат дрессировки. Если у служебных.
Но вот моя абсолютно неслужебная колли тоже мне голосом подавала сигнал. Я ей в темноте: "Дика!" Она мне: "гав!" Это, что ли, агрессия? У меня еще кошка тоже так реагирует. Я ей: "Бася!", она мне "мяу! Я тебя слышу, я бегу, я сейчас!!" Агрессия?
Скажет кто-нибудь @marovi: "Маша!" Маша отзовется: "Я здесь!" Вот вам и агрессивная Маша. А она еще уверяла, что безопасная и пушистая:p
О да, моя кошка Дуся подаёт голос, встретившись со мной взглядом)
 
Как избавиться от клина? Перерыв в занятиях? Или не прыгать просто?
Боюсь, но не прыжков, боюсь налажать опять
Я чмо(((
Не заморачиваться, брать более простых лошадей пока, поработать над чем-нибудь простым: типа управления, посадки, можно даже на корду. У всех бывают плохие дни.
 
Долбанулась ж@пом. А болит башка. Совпадение?))))
Не, подтверждение тому, что думаем мы все-таки самым главным органом:p

Как избавиться от клина? Перерыв в занятиях? Или не прыгать просто?
Не паниковать. Сядешь и поедешь. Я после падения себе даааавно рисовала план восстановления себя как всадника. Начиная с нуля и плоскости. Тренер (это была еще Настя в Лабрисе) тихо охренела, честно выслушала среди ночи весь этот бред, согласилась... под конец следующей тренировки прыгала нормально высоту, с которой сверзилась))))
 
Сверху