Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я помню, у меня в далеком детстве была до дыр перечитана книга "Мы с Санькой". Там про жизнь детей во время войны. Она как раз не слезовыжималка насколько помню, там как-то все как обыденный быт рассказывалось. Но впечатлило на всю жизнь.
Страшно мне тогда, правда, не было, как помню. Грустно было очень.
 
А блокада вообще страшная вещь. Я и фильмов, и книг сторонюсь. И про войну редко что-то смотрю
Ужастиков не боюсь никаких. Фантастику очень люблю, но тоже не боюсь. Чего уж там бояться
 
Гм, а где моя штрафная карточка? Я плохо себя веду и обзываюса, поставьте меня в угол, что ли.
Карточки кончились, осталась плёнка.
CjGI5W7P0CQ.jpg
 
Да там не надо целиком, у нее сборники из очень-очень коротких рассказов. Хватит одного-двух, что б понять
Надо выбрать время почитать. Пока получилось начать "Последних свидетелей", когда в том году больничный взяла, но прочла не много - скачанный файл умер вместе с предыдущим планшетом. Не успела никакого мнения пока составить.
 
post-14683-1188501743.gif
6006
post-14683-1188501743.gif


В детстве сто раз на каникулах у бабушки была перечитана книга Агнии Барто "Найти человека".

cover_171056.jpg
 
А блокада вообще страшная вещь. Я и фильмов, и книг сторонюсь. И про войну редко что-то смотрю
Война начинается, когда утрачивается память о войне. Не надо сторониться - надо знать. Это не развлечение и не досуг, это наша обязанность.
 
Не надо сторониться - надо знать. Это не развлечение и не досуг, это наша обязанность.
Дык, чтобы знать не надо про это читать опять и опять. Неее, если конечно не доходит или забывается, то надо. А так мне вполне хватило несколько книг и несколько фильмов о войне, чтобы сделать выводы.
 
Есть же еще и индивидуальная чувствительность. Например, есть такой фильм "Спаситель" о хорвато-боснийском конфликте, причем он как бы не становится не на одну из сторон, а просто показывает войну изнутри, когда люди теряют человечность. Так вот я потом неделю ходила больная, меня физически тошнило, а некоторый посмотрел, выключил и забыл. Это не хорошо и не плохо, просто у нас у всех разная восприимчивость.
 
На меня в детстве произвел огромное впечатление мультфильм.
Знаете, раньше в кинотеатрах крутили небольшие мультики перед показом самого фильма. И попался один постапокалиптический. Я не помню как оно называется, но эпизод один могу описать.
Утро, показывают дом, он автоматизирован. К кроватям приставлены специальные роботы-приспособления, которые просто поворачивают кровать и человек должен встать и проснуться. И эта программа утром все так и делает. А в кроватях уже нет людей, там просто горстка пепла, все, что осталось от человечества после ядерного взрыва. Но глупая программа этого не понимает, она просто запрограммирована, она доставляет этот прах к столу, чтобы семья позавтракала.
Тоже несколько придуманная история, не правда ли? Но от этого не менее страшная ((
 
Дык, чтобы знать не надо про это читать опять и опять. Неее, если конечно не доходит или забывается, то надо. А так мне вполне хватило несколько книг и несколько фильмов о войне, чтобы сделать выводы.
Нет, опять и опять не надо, конечно.
Есть книги и фильмы, которые достаточно прочесть или увидеть один раз на всю жизнь. Но прочесть и увидеть их надо.
 
Согласна насчет того, что опять и опять читать не надо.
Я была в Освенциме -- мне, например, выше крыши этого хватило, чтоб на всю жизнь запомнить, что есть война.
Лучше книг и фильмов работает, мне кажется.
 
Я не читала блокадную книгу, я читала "у войны не женское лицо" и что-то похожее еще про детей. Это - не страшно, а мерзко. Выдумка, слезовыжималка, гадость.
Легко гуглится. что б понять, что это.
Про страшные события, которые были, тоже надо уметь писать страшно, что б это не выглядело фальшиво
Любопытно, почему вы так считаете?Спрашиваю не ради срача, в порядке интереса.
 
Тоже несколько придуманная история, не правда ли? Но от этого не менее страшная ((
Да, сильная вещь.
Я бы не относила это к придуманным историям - это прогноз-предупреждение при условии; то самое "если...то...". Неслучившаяся реальность.
 
Согласна насчет того, что опять и опять читать не надо.
Я была в Освенциме -- мне, например, выше крыши этого хватило, чтоб на всю жизнь запомнить, что есть война.
Лучше книг и фильмов работает, мне кажется.
Да, мне тоже хватило одного раза.
Видишь сразу и навсегда.
 
Сверху