Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Уровень гормонов, УЗИ щитовидки, кровь на сахар. У невролога на опухоли головного мозга, проходимость сосудов.

Спасибо, я схожу обязательно

ну, скажем так, либо "я взрослая" - покупаю машину вопреки вашему желанию на свои деньги и трахаюсь с ней тоже сама, либо "помогите, я маленькая" - тогда подчиняюсь нежеланию родителя и внаглую его эксплуатирую, мотивируя тем, что "ты не хотел, чтобы я купила машину, потому что я маленькая, теперь вези меня сам". Очень быстро затрахается и сам машину покупать побежит.
А открутить-прикрутить колеса могу даже я, не умеющая водить, не посвящая при этом кого-либо в свои планы.

Я не знаю, как ещё это объяснить, я купила машину, отец был против. Все разы которые он подходил к машине, он походил по собственной инициативе. И это 5% от общего объёма траха. Остальное делалось мной и за мой счёт. Так понятно?
В силу отсутствия опыта, я не знаю куда идти во многих ситуациях с машиной. При этом нормально не долго думая спросить отца, с которым вместе ещё и живёшь, что делать и куда идти? Или нет? Иногда он мне говорил, щас я сам сделаю - это легко. И делал, пару раз оказывалось, что легко на жигулях, а на матизе, совсем иначе. Я его никогда не заставляла и могла выкрутится без него (те же колёса я могу поменять и самостоятельно и уже меняла, ксати). А по итогу мне было высказано и поставлено в виду. Если уж на то пошло: не хочешь - не подходи к чужой машине, а то сам прибежал, а потом я виновата.

Ну, я не про то, могла она бегать или нет. А про то, что этот жереб ее проблема, а не проблема персонала соседней конюшни. Строгое железо, цепочку в зубы, капцунг, серетту с шипами. В конце концов, не думаю, что за историю человечества не было подобных жеребов.

Жереб в процессе воспитания и перезаездки. Железо строгое. Но на снегу - скользко, он весит 800 кг и может уронить кордового, если захочет. И тогда проблемы будут у всех, кто не спрятался, в том числе и у персонала всех конюшен сразу.

С руководством конюшни договорились полюбовно, руководство позвонило конюху, конюх послал всех нах. Почему этот вопрос решает конюх? Своим фактически: мне лень для вас поднять жопу. От человека, с которым раньше хорошо общались. Ну вот был бы второй коневод с таким отношением, которого еле знаю, я б так не завелась. Ну попался человек-говно, который видит, что ты в жопе, но рукой не пошевелит, чтоб помочь, ну бывает. Сделал отметку и тоже жопу не поднимаешь. Ну и начальству на него стучишь, что естественно, чтоб начальство нерадивому работнику по башке настучало.

ЗЫ я сегодня я уеду из города, если что, дискуссию через неделю выкопаю.
 
Вроде каждый случай по отдельности внимания не стоил бы, однако всё свалилось в течение месяца, в связи с чем вопрос: может, проблема во мне? и это мне надо психиатру сходить? или попить чего-нибудь от нервов?
Витаминков попить, конец зимы/начало весны обычно самое стрессовое время и не только у Вас, у других тоже, так что дело не только в Вас. А лучше поколоть, если нет аллергии - мильгаму. Ну и успокоительное на ночь тоже можно. Афабазол добавляет пофигизма, но, как я поняла, он не на всех действует. На меня, например, очень хорошо действует, а вот тенотен мне, что мертвому припарки.
 
Последнее редактирование:
я сегодня я уеду из города, если что, дискуссию через неделю выкопаю.
Вот только хотела посоветовать, если со здоровьем все хорошо, то сменить обстановку, на время, заняться чем то, чем никогда не занимались или просто отдохнуть))
И делал, пару раз оказывалось, что легко на жигулях, а на матизе, совсем иначе.
Свечи и масло впрочем достаточно легко менять на большинстве машин. А отец может и поворчать так немного по отечески:rolleyes:, а потом снова помочь по отечески). Я бы не принимала это близко к сердцу, как собственно и конюх мог быть уставшим и в запарке. А так да, весна скоро, не хватка витаминов и т.д, поэтому мелкие конфликты в это время года по логике достаточно часто возникают, иногда на пустом месте )
 
Географическое на в - Ванкувер

Если нервы, то кроме щитовидки вообще неплохо кровь сдать и все проверить. Моего мужа на обычной плановой диспанзеризации отловили: и нервы, и болячки странные непонятные изо всех углов, и колени посыпались. Покололи В12, вообще все как рукой сняло.
 
У меня пунктик на этом. На путешествиях, первооткрывателях и всем таком. Особенно на всякие северные маленькие города, я иногда гуглмэпс открываю и тупо сижу залипаю в вид сверху где-нибудь на Аляске)
А белый овчар -- он ну.. логическая цепочка -- "белый клык" -- аляска -- север) ну и дальше мозг потанцевал в сторону географии

О!!! Я тут общаюсь с Вашими соратниками. Только они еще выбирают экзотические маршруты и путешествия на каких-нить древних ВС, которых еще полно по нашим северам, и погнали. Например в поселок, куда только ан-2 на лыжах садиться, а обратный рейс через неделю, неделю живешь среди оленеводов. Это она так досуг проводят.
 
wallpaper-2886780.jpg


Мне назгулы в этом образе нравятся. А лошадей помощнее хочется

Отстала бесконечно. Вся в гонках. Из-за этой газельки до поесть не доберешься, не то что до певца.

Сижу, разглядываю, пытаюсь понять, сколько у него поводьев, откуда-куда они идут и зачем на них кольца.
 
Вопрос к опытным кошководам - подскажите, пожалуйста, технологию засовывания кошки в переноску (я совсем не представляю как это делается)
 
Я впрочем сама спровоцировала..не написав подробностей..
Сопротивляется
Я ни разу в жизни не пробовала ее загрузить в переноску, но судя по складу ее характера и реакции на попытки взять ее в руки ( она этого не терпит совершенно) - вполне возможно что сопротивление будет яростным
 
Я ни разу в жизни не пробовала ее загрузить в переноску, но судя по складу ее характера и реакции на попытки взять ее в руки ( она этого не терпит совершенно) - вполне возможно что сопротивление будет яростным
тогда лучше вдвоём и толстых перчатках оба
Берёте кошку. жопкой засовываете в переноску. Второй контролирует лапы что бы закрыть переноску
 
Я бы предложила накрыть большим полотенцем, полотенцем замотать в кулек и пихнуть все целиком в перевозку. Потом полотенце пригодиться, чтобы транспортировать обратно если надо)))
 
Я бы предложила накрыть большим полотенцем, полотенцем замотать в кулек и пихнуть все целиком в перевозку. Потом полотенце пригодиться, чтобы транспортировать обратно если надо)))
И я бы так сделала, если сопротивляется. Пока будет выпутываться, отвлечется от стресса. А в ветеринарке они обычно сами в переноску запрыгивают, там наоборот затруднительно вытащить из переноски:). У меня кот и кошка, обоих сажаю в общую переноску, но они мне не сопротивляются.
 
Как всегда, сегодня гуляли с козами. Подходим к мосту, вижу - недалеко дядька на снегоходе и две немецкие овчарки лохматые. Думаю - подзывает собак. Нифига. Он прибавил газу и поехал нам навстречу, видя, что я остановилась и преградила дорогу палкой! :eek: Хотя мог остановиться на месте или свернуть к мосту. Козы испугались. Главкоза сиганула с дорожки в сугроб, провалилась целиком, только шея торчала. Ворочается с трудом, повернуть не может. Младшие развернулись и рванули по дорожке, гонимые собакой. Как я орала и материлась на этого долбодятла.
eTw-bH-XZWk.jpg
Была не в себе, даже обращалась к нему на "ты", что никогда не делаю с незнакомыми людьми, тем более, старше по возрасту. Гляжу - козы бегут обратно, собака прям на хвосте у Веги.
eTw-bH-XZWk.jpg
Добежали до меня и туда же к Беле в сугроб все сиганули. Собаке отвесила палкой по спине хорошо так.
undecided.gif


Я говорила ему - заверни, остановись, мы пройдём и ты спокойно проедешь. Если они скинут, будешь мне платить!
eTw-bH-XZWk.jpg

А мне было сказано: Не видишь, им полгода.
Я не вижу, конечно. Вижу, что гуляет с невоспитанными собаками без поводка и намордника в местах, где ходят люди (у ледяных водопадов, как по заказу, какая-то молодежь время проводила).
Сильно злая я стала, в общем.

Второй круг пошли с козлами. Взяла в этот раз не кленовый прут, а хороший такой посошок из ствола сосны (козы обглодали).

Pjd0oJgHs_c.jpg

Посох длиной около метра. Погрузился в снег наполовину под своим весом. А козы беременные весят гораздо больше.

РРРРРРРРРРРРРР

Это был вброс про хамов и неадекватных собачников.
 
Это был вброс про хамов и неадекватных собачников.
Скорее про хамов. Собачник он или кошатник, или лошадник, один фиг - хам, это не зависит от того какое у него животное. И прежде всего у него не хватает воспитания, а уж потом у животных.
 
Сверху