Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вопрос к опытным кошководам - подскажите, пожалуйста, технологию засовывания кошки в переноску (я совсем не представляю как это делается)
Если срочно, то как сказали, замотать, перевозку поставить на торец (так чтобы дверь перевозки была вверху) и опустить кошку вниз (хвостом вперед).

А вообще хорошо этому отвести время и несколько недель, три-четыре раза в неделю, кошку засовывать в перевозку и кормить вкусняшками, если кошка особо не боится, то можно закидывать вкусняшки в перевозку и пусть кошка сама заходит и собирает их.

У меня всегда мысль, что в случае экстренной эвакуации я должна быть в состоянии легко отловить и занусть котов в перевозку. Так сказать 10 секунд, документы в зубы, котовозку под мышку и бежать наружу.
 
Последнее редактирование:
Да уж. Представила себе коневоз под мышью.
А вот кстати, давно вопрос мучает. "Подмышка" должна писаться вместе. Ну, "взять подмышкой" еще ладно. А "сунуть подмышку"?
 
А вот кстати, давно вопрос мучает. "Подмышка" должна писаться вместе. Ну, "взять подмышкой" еще ладно. А "сунуть подмышку"?
Вот что интернет говорит

Подмышка – имя существительное. Оно пишется слитно и склоняется: пиджак жмет в подмышках. А вот слова под мышкой, под мышками, под мышки, под мышку – это действительно наречия, они пишутся раздельно: держать сверток под мышками, подхватить ребенка под мышки. Наречия не имеют окончаний, это неизменяемые слова; под мышкой, под мышками, под мышки, под мышку – это не формы одного и того же наречия, а разные слова.
 
Ну, там на Грамоте тоже "типа я не согласен". Но если честно, не знала, что мышца в этом месте мышкой называется. Тогда да, раздельное написание вполне обосновано.
 
А вообще хорошо этому отвести время и несколько недель,
Нету нескольких недель..есть время до вторника. Я сегодня купила переноску. Поставила ее с открытой дверцей в надежде что она заинтересуется - в пакеты полиэтиленовые оооочень любит залезать. Но она даже не подошла пока.
 
У меня всегда мысль, что в случае экстренной эвакуации я должна быть в состоянии легко отловить и занусть котов в перевозку. Так сказать 10 секунд, документы в зубы, котовозку под мышку и бежать наружу.
У меня даже был один такой случай. Ночью в нашем подъезде загорелся лифт. Было нифига непонятно, что именно горит, но задымление было караул какое, весь подъезд заволокло густым черным дымом + страшная химическая вонь. Пожарные для начала всех эвакуировали. Первый час ночи, люди из постели кто в чем. Я эвакуировалась с котом, паспортом и кошельком с деньгами. На мне были треники, майка, в которой я спала, и дубленка.
В таком же виде повыскакивали остальные жильцы - с котами, собаками, попугаями.
Кот у меня пакуется в переноску на раз-два. Т.е., вообще без проблем. Беру кота и кладу в переноску. Всё. Если бы я в такой ситуации еще теряла драгоценные минуты на отлов кота и помещение его в переноску... даже не знаю.
 
Оооо, я помню, читала я рассказ "Утопленник из шкафа", будучи подростком, оставшемся дома в одиночку :).

А там вся суть в том, что злой утопленник вылазил из шкафа и убил жену героя, детей героя, а заканчивается открыто, но понятно, что и герою гаплык.

И вот я ночью просыпаюсь, а у шкафа, стоящего рядом с кроватью, медленно и со скрипом открывается дверь...тишина... и вдруг что-то тяжелое бьет меня по груди!!! Как я орала!!! До выключателя летела, не касаясь земли..

Оказалось, что это котик заснул в шкафу и я его там закрыла, а ночью он проснулся и пришел общаться :)
Аня, Эгоистка не зря считает тебя крутышкой. Я бы в такой ситуации бежала не к выключателю, а куда глаза глядят, далеко и без остановки)

Ой я с этими ужастиками однажды словила смешной случай, не помню рассказывала ли в Певце, но в дневнике точно рассказывала. Вставлю из дневника, писала ночью сразу после происшествия - 2013 г:

Ничего что такой опус:oops:, может ссылкой надо было?
Вот, ещё один Герой)

post-14683-1188501743.gif
6000
post-14683-1188501743.gif
Хе)) так уже 6001

Да чо в подворотни ходить? Я как-то девушек по Питеру выгуливал, по набережной Мойки, летом, в хорошую погоду. Напротив японского консульства, по реке прогулочные катера с туристами плавают... и труп. Опухший такой, некий диссонанс в пейзаже.
Ахринеть. И чем дело кончилось?

А я тут картиночками балуюсь на ночь...

12954609.jpg
Нифига не понятно, но красиво

Есть же еще и индивидуальная чувствительность. Например, есть такой фильм "Спаситель" о хорвато-боснийском конфликте, причем он как бы не становится не на одну из сторон, а просто показывает войну изнутри, когда люди теряют человечность. Так вот я потом неделю ходила больная, меня физически тошнило, а некоторый посмотрел, выключил и забыл. Это не хорошо и не плохо, просто у нас у всех разная восприимчивость.
Думаю, тот, кто выключил и забыл - эмоционально тупой
 
Произведения Стругацких довольно тесно связаны с реальностью.
Кинга тоже.
меня оч беспокоит, что я вот так вскипаю часто в последнее время, до потери самоконтроля.
Тоже посоветую афобазол. Курсом. Хорошая вещь.
Лучше ее жопкой вперед в открытую дверку засовывать или снять крышку посадить ее на дно и сверху накрывать следя чтоб лапы не высовывала наружу?
Здесь я присоединюсь к совету @Bettel : в дверку, но сверху. Т.е. открываем дверку, ставим переноску дверкой вверх, засовываем кошку в дверку попой вниз, закрываем дверку. Проверяем, что все закрыто надежно.
В таком же виде повыскакивали остальные жильцы - с котами, собаками, попугаями.
Как-то прямо душа порадовалась. Есть на свете любящие люди - они своих любимых спасали, а не вещи. Может быть, и не будет конца света.
 
Кому актуально - в Экко сейчас неплохие скидки на обувь. Сегодня оторвала демисезонные сапоги высокие, до колена, нат. кожа, за 7200. Для экковской обуви это, можно сказать, даром. Налетай - не скупись :p
 
Эх, мне как раз нужна обувь на весну. Зашла на сайт экко по СПб, в параметрах поиска набрала женские полусапоги 35 размера (хотела еще указать, что на низком ходу, но не нашла такой опции). Фигли. Не найдено ни одного товара :(. Добавление к полу вариантов "детские" и "унисекс" не помогло. Почему так сложно найти на мою ногу удобную обувь по сезону, а?
 
Эх, мне как раз нужна обувь на весну. Зашла на сайт экко по СПб, в параметрах поиска набрала женские полусапоги 35 размера (хотела еще указать, что на низком ходу, но не нашла такой опции). Фигли. Не найдено ни одного товара :(. Добавление к полу вариантов "детские" и "унисекс" не помогло. Почему так сложно найти на мою ногу удобную обувь по сезону, а?
Мне он на такой запрос только что выдал 10 моделей.
http://www.ecco-shoes.ru/women/shoes/lowboots/?size=35&c=cl
 
Сверху