Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
я так поняла, что спина у всадника болит. И, да, в этом я его понимаю Я бы сама сейчас начала постепенно верхом ездить пробовать, если бы не перспектива седло на лошадь класть - у меня это тупо не получится пока
Ах вон в чём дело... Но почему именно конкурка? Если больная спина-то. Самые лёгкие сёдла вообще скаковые. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
А так мне кажется можно пока просто кого-нибудь просить седло положить и снять.
Ну, хз, его еще и донести надо :D Но лично мне стремно просить, чувствую себя очень глупо :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena, а, может, довозить седло до места на хозяйственной сумке-тележке? Здоровье-то одно.

wpid-fe0a4594b998eadaac3c494bd4728efd.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Rovena, а, может, довозить седло до места на хозяйственной сумке-тележке?
кстати! тут читала старинный номер "ЗМ". Перечитывала, точнее. И там была статья по какой-то крутой достаточно КСК, и на одной из фоток я увидела отличную приспособу на колёсиках. На неё складывается всё, что понадобится при работе и уходе с лошадью. От седла до бинтов и отпопон до мазюкалок. И всё это разом спокойно везётся к деннику. Единственное, что ширина коридоров конюшни в этом случае должна позволять оставить эту телегу у денника и чтобы при этом она не мешалась, если мимо лошадь поведут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Анюта57 написал(а):
А так мне кажется можно пока просто кого-нибудь просить седло положить и снять.
Ну, хз, его еще и донести надо :D Но лично мне стремно просить, чувствую себя очень глупо :)
Ну, как говорил один наш препод "люди не звери", так что чего тут стремного? Но в конце концов можно не абы каких людей просить, а, например, родного тренера. Ну или конкретно на свой день обзавестись коноводом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Летучая, как круто! :D А фото есть?
Дык в журнале-то есть, журнал за 2005 или 2003 махровый год. :)
Я посмотрю, скажу хотя бы название конюшни. Припоминается "Левадия", но уточню.

Я сама, если одна, в амуничник хожу обычно два раза, за раз всё не унести мне. При том, что у нас с конём минимум всего: сумочка со щётками, уздечка-капсюль (он отдельно)-мартингал (его беру не всегда), вальтрап, подпруга и синтетическое (!) седло.
В первую ходку забираю оголовье, сумку со щётками и вальтрап. Во вторую иду за седлом. Всё сразу на мне не помещается( И амуничник не скажу, что близко от денника.
Это мы не носим ни бинтов, ни ногавок, ни попон. И ничем не мажемся. Кондиционеримся только, по требованию, но кондёр у нас общий на троих, обычно кто-то другой его приносит. :mrgreen: А если нет, ещё и за ним иду туда же.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Я сама, если одна, в амуничник хожу обычно два раза, за раз всё не унести мне.
У кого нет проблем со спиной и пр., только на пользу здоровью туда-сюда пробежаться. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я ленивая, поэтому обычно уношу все сразу хоть это и не удобно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
У кого нет проблем со спиной и пр., только на пользу здоровью туда-сюда пробежаться
Угу. Только я не уточнила, что перед этим я ещё иду в табун за конём. А табун перемещается свободно в квадрате примерно 1,5-1,5 км. И если его нет в обозримом поле у конюшни (обычно никогда не бывает, когда не жарко), иногда приходится довольно много топать в поисках лошадей. Я периодически описываю в своём дневнике эту увлекательную прогулку по природе, в итоге где-то около часика получается. :) Лошадей, 20 голов, даже можно не увидеть, проходя в непосредственной близости от них. И приходится заворачивать на второй круг. Даже так бывает. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Rovena, а, может, довозить седло до места на хозяйственной сумке-тележке? Здоровье-то одно.
Некоторая проблема в ступеньках :)

Анюта57 написал(а):
Ну или конкретно на свой день обзавестись коноводом.
Я думаю об этом. Плюс я еще пока не готова на целую тренировку, по-любому придется возвращаться ооочень постепенно. На вериной кобыле мне вообще только одна рысь далась.
но я сейчас подкачиваю руки. (Хотя, откровенно говоря, лучше мне так и не стало...)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Технически это довольно трудно. :) Журнал в одном доме, фотик, который готов взяться за это дело, в другом. :D Но я попробую их соединить под одной крышей - не раньше следующей недели тогда. :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я такую тележку встречала в какомто каталоге, чуть ли не в хорзовском. Удобная штука наверное, хотя я справляюсь и без нее - мне из амуничника нести только седло, вальтрап, амортизатор и уздечку. Остальное у денника живет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Извините, что вклиниваюсь.
Кто может дадь ссылки на два прикольных видео?
На одном лошадь, на бега купленная , начинает на беговой дорожке пиафировать.
На другом был кроличий конкур.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо! Оно!
Про кроликов было где-то здесь же, на форуме. Но я не найду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Купила сегодня кошачий корм Бош. Судя по составу, это примерно то же, что и акана... Может, кто кормил им? :roll:
 
Сверху