Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кать, спасибо.
А у меня ещё вопрос. теперь к продвинутым юзерам интернета. Дня два назад пыталась скачать драйвер для телефона, неудачно. Зато удачно скачала какую-то хрень, которая при включении браузера, минут через десять после этого выкидывает поверх всех окон розовенькое окно с радостным сообщением, что я - их сотый посетитель. Ну и как водится, что-то про деньги, я не читаю дальше и тем более не кликаю на окно, слава Богу, есть там кнопка закрытия окна. :twisted: Как это убрать с концами?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, а что у тебя подпись выдает 38 стр дневника?)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ого, не думала, что так быстро кто-то заметит)
Ну, я подумала, что эта подпись наиболее ярко передаёт период жизни моего коня примерно начиная с 38 страницы и по настоящее время, поэтому передвинула ссылку на соответствующее время)
Или я не права? :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это только твое дело)))
Просто обычно все на 1 страницу ссылку делают)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что сомневаешься-то? Твой дневник, делаешь что хочешь и как хочешь :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Возвращаясь к кошкам.
Еду сегодня на работу. Захожу в лифт, этажом ниже он останавливается, дверь открывается и... в лифт совершенно по-хозяйски сам по себе заходит здоровый серо-полосатый котяра. :shock: За ним уже знакомая мне белая собачка Белочка и её хозяин, старенький дедушка. Видимо мои глаза были слишком красноречивы, что он счёл нужным объяснить. :)
Я давно вижу, как он выгуливает Белочку. Теперь, как выяснилось, выгуливает уже не только её. :) Кот, по его словам, был подобран умирающим на детской площадке котёнком. А сейчас ему восемь месяцев (тут я снова сделала лицо :shock: , потому как по размерам и габаритам тут больше похоже на восемь лет), и он больше не хочет сидеть дома, пока хозяин гуляет с Белочкой. А ещё он недавно с дерева зашёл в гости к бабуле на балкон второго этажа. Прошёл по комнатам. поверг бабушку в шок и ушёл тем же путём)
Кот спокойно ходил по лифту, всё нюхал, обо всех тёрся, когда приехали на первый, выбежал и побежал к двери. Пока мы вышли, он уже на улице, но сидит и ждёт хозяина. Как пёс. По виду обычнейший котяра дикого окраса.
Жаль, нашей до такого далеко, она и в подъезд-то боится выйти :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Один раз видела - в городском парке гуляли с котом, как с собакой. То есть не на поводке (что не удивительно) а без поводка. Кот бегал по парку, подходил на зов и по-собачьи заглядывал в рот хозяевам. Тоже был большой и серый в полосатик, с жирным хвостом, все время его трубой держал и к собакам подбегал знакомится. Морды собак надо было видеть :lol: Подумала тогда, может его собака воспитала :roll:

Hitman а пресловутый Absorbine Ultra shield (черный) пшыкали? Его ж и собакам можно. У меня на лошади за 3 года ни разу не было клещей, в сезон обрабатываю раз в 4-5 дней, регион по клещам неблагополучный, по кустам, по травам высоким лазим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
кстати! тут читала старинный номер "ЗМ". Перечитывала, точнее. И там была статья по какой-то крутой достаточно КСК, и на одной из фоток я увидела отличную приспособу на колёсиках. На неё складывается всё, что понадобится при работе и уходе с лошадью. От седла до бинтов и отпопон до мазюкалок. И всё это разом спокойно везётся к деннику. Единственное, что ширина коридоров конюшни в этом случае должна позволять оставить эту телегу у денника и чтобы при этом она не мешалась, если мимо лошадь поведут.
Мне везука - у меня все, что нужно, висит на деннике вот так:
1Gv-3uSNyPk.jpg

А про тележку - вот она:
http://www.kraemer-pferdesport.de/Satte ... &ci=247677
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Блииин. Забыла журнал посмотреть. :(
Trotter_Girl написал(а):
Мне везука - у меня все, что нужно, висит на деннике вот так
А у нас так оставлять категорически не разрешают.
У нас же коней выводят гулять гоном - открывают все денники, и все пошли. Точнее, обычно побежали. :mrgreen: И загоняют так же. Соответственно, такое нагромождение в коридоре совершенно лишнее)
Коридоры у нас всегда голые)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас тоже гоном, но у нас проход 3,5 метра если не 4. Седла на денниках никто не держит, а вот ящики со щетками, мазилки, пледики,ногавки, подкормки - у большинства на деннике. Щетки в ящиках, остальное либо тоже в ящиках, либо сделаны шкафчики-полки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Подкормки нам разрешают у денника оставлять. Но летом мы их не используем)))))))))))
Можно ещё вальтрап оставить висеть и подпругу. Во всяком случае, я оставляла. :mrgreen: Но они мягкие, вреда не причинят)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я и седло оставлыла, но на свой страх и риск. Ну и чехол обязателен, иначе заплюют сеном и вообще запылится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм написал(а):
Ну и чехол обязателен, иначе заплюют сеном
Сеном-то что. :) Я один раз не успела седло убрать в амуничник, коню морковку дали. А он любит ей плеваться. И кормушка как раз над тем местом, где седло висит, расположена. :twisted: Чехла, ессно, не было, он в амуничнике. :twisted:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас проход - 4 с лишним метра. А до амуничника реально далеко.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Задайте в поисковике sattelcaddy.
Куча удобных тележек для седел и прочего. Видела в виде небольшого запмрающегося ящичка на колесиках для турниров и переездов :
Sattelschrank fahrbar
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Возвращаясь к кошкам.
Еду сегодня на работу. Захожу в лифт, этажом ниже он останавливается, дверь открывается и... в лифт совершенно по-хозяйски сам по себе заходит здоровый серо-полосатый котяра. :shock: За ним уже знакомая мне белая собачка Белочка и её хозяин, старенький дедушка. Пока мы вышли, он уже на улице, но сидит и ждёт хозяина. Как пёс. По виду обычнейший котяра дикого окраса.
Жаль, нашей до такого далеко, она и в подъезд-то боится выйти :(
У нас недавно у такого дедушки таксу в лохмотья раскатало прямо во дворе. Лет 5 гулял без поводка, и - уже нет.
Просто проезжала машина.
ну и без поводка, конечно, можно и на бешенство налететь. Больные животные, в том числе кошки, за 3-10 дней до появления любых симптомов в слюне уже содержат вирус.
Вирус продолжает накапливаться в дикой природе, и все больше животных станут его переносчиком, включая множество грызунов и других мелких животных. Так что, опять же у нас, бешеный кот в центре города - уже факт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Lara08, не поняла к чему ваш пост.

Летучая я написал(а):
Пока мы вышли, он уже на улице, но сидит и ждёт хозяина..
Вот к этому.
Свободный выгул не на огороженной площадке и не за городом всегда чреват последствиями.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну "улица" - это большая площадка перед подъездом. Там нет машин. И потом: сотни котов и кошек гуляют в летнее время, причём сами по себе. И вдруг именно про этого кота, который вышел гулять во двор вместе с хозяином и собакой-компаньоном вы пишете какие-то неприятные вещи. Я знаю, где они обычно гуляют - на газоне вдали от мало-мальской проезжей части. А случиться может всё, что угодно.
Я была свидетельницей, как конюшенную собаку задавил грузовик прямо напротив ворот родной конюшни на ипподроме, где скорость проезда машин ограничена 10 км/ч. . И что теперь? Не заводить там собак и кошек? Всех на поводок? Или что? :?
 
Сверху