Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наверное, кот не выдержал конкуренции в виде четырёх барбосов?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Типа того. Хотя за псами бегает гулять, когда я вечером выхожу. Огурцов чтоль недодали? А давайте про суши повоюем )). Давно я в холиварах не варилась.
Например, я нежно люблю печень морского ежа ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про огурцы в том же посте - кот после перевязки отужинал огурцом и отбыл на улицу, и на стр. 787 Летучая я мне делает выговор за кормление огурцами. :mrgreen:

Я суши не ела ни разу, даже не видела в глаза, что это за такое. :mrgreen:

Пресноводную рыбу не люблю - сильно вонючая и костлявая. Однажды разделывала пару налимов, думала сдохну - скользкие, вонючие, уплощённые - пока разделала их, семь потов сошло. Но вкусные оказались. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Суши - морская рыба )). Хотя привыкнуть надо. Сразу жрать не станешь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А, вот ещё почему не люблю пресноводную. У нас регион неблагополучный по описторхозу. Родственнице отец привёз рыбу из озера, вроде карасей. Рыбу съели, отходы кошке. У кошки потом диагностировали описторхоз, пришлось усыпить. Люди не пострадали.

Поэтому я по возможности стараюсь не готовить пресноводную рыбу, нафик-нафик. Если образуется, то в пирог (а это не менее часа в духовке) или жарю на медленном огне не менее получаса. Котам рыбу варю.

В морской рыбе тоже есть гельминты, но для них такие же принципы готовки соблюдаю, как и для пресноводной.

Люблю морскую рыбу в горшочке с картошкой, морковкой и кореньями. Ням!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я морскую сырую люблю. Ну я и стейк по татарйски тоже очень уважаю. Вообще говядину прожаренную не люблю. А рыбу... пресноводную люблю- форель свежепойманная - мимими... С лимонным соком и с чесноком в духовке...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, сырую рыбу и мясо я, наверно, не смогу скушать. Как и сырые яйца. Боюсь, блевану. :oops: :mrgreen:

У меня бабушка, папина мама, однажды попробовала фарш на солёность. В итоге - цепень. :evil:

Боюсь, в общем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Слышала от ветеринара (правда, давно уже), что, если собаку пробивает на солёные огурцы - срочно гнать глистов. Интересно, у кошек то же самое?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я больше по роллам убиваюсь. Филадельфию особенно уважаю))
Сдается мне что у нас суши/роллы несколько отличаются от заграничных, по вкусовым качествам и качеству приготовления. Могу сравнивать с сушницей во Вьетнаме правда только)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мираж написал(а):
если собаку пробивает на солёные огурцы - срочно гнать глистов. Интересно, у кошек то же самое?
Мои коты не едят солёные огурцы. Они у меня настоящие, квашеные в собственном соку. Я ем, так глаза как у китайца. :mrgreen: Это вам не варёные с добавлением уксуса! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какой няшный холивар на тему город/деревня наклёвывается :p Жаль будет, если сорвётся.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Корона, а что требует Ваша привереда?
Она требует сухой корм, правда качественный и мерзкий дешевый паштет из супермаркета.
. Сухой корм хороший, но одним сухим кормом ей питаться нельзя.
Врач советовала специальный корм для желудочников. Его мы есть отказываемся, если знаем, что в шкафу сухой корм лежит.
Из натуралки едим куриную грудку премиум класса, свежую. Вчерашнюю и замороженную не едим. И хозяивам не советуем - закапываем.
Еще очень любим один вид ветчины - самый дорогой, на котором марка "проверенное качество". Другие марки не едим и хозяевам не советуем (закапываем) Хотя по всем теорим кошкам ветчину нельзя.
Еще мы красную рыбу любим свежетушеную. Не вчерашнюю.
Короче, натуралка - вещь довольно редкая, потому что очень непрактичная.
Огурцы мы очень любим середки вылизывать. Да только разве ж это еда! Это скорее питье.
Ах да, еще мы молоко любим и немножко творжки едим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да уж, Корона, я пяткой перекрестилась, что мои коты всеядные. :mrgreen:
От тех деликатесов, что она требует и я бы не отказалась. :mrgreen: Накладненько держать кошечку, как у Вас...
diablo.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я когда своего кота с сушки на натуралку переводила, он две недели жрать отказывался. Ну первую недели по болезни. Он из-за мочекаменной ещё и вирус какой-то подхватил. А вторую неделю жрать активно просил, но от любой еды, кроме сушки нос воротил и закапывал, хотя натуралка была лучшего качества: свежеохлаждённые куриные желудки, телячья вырезка, куриные грудки. Но я принципиальная :lol: На третью неделю кот стал есть всё, что дают 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Суши - морская рыба )). Хотя привыкнуть надо. Сразу жрать не станешь.
Из морского могу есть только креветок. К суши почему-то осталась равнодушной. Может, просто у нас до моря далеко и рыба второй свежести?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я тоже больше роллы люблю, чем суши. Люблю всякие, и в блинчиках и обычные, острые и не острые. Я даже вассаби ем неприлично помногу. :mrgreen:
А ещё у них вкусный рис теппаньяки (кажется, так пишется), с овощами или с курицей. Вот это вообще ням)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
От тех деликатесов, что она требует и я бы не отказалась. :mrgreen: Накладненько держать кошечку, как у Вас...
diablo.gif
Да нет, не накладненько. Утром перед работой никто за свежей грудкой не побежит. Да и порциями кошачьими они не продаются. А вчерашнюю мы не желаем. Так что в качестве регулярного питания грудки не годятся.

Нелля, я тоже принципилальная. А все остальные - добрые: "Она же просит!"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я суши люблю больше, чем роллы. Но качество суши сетевых ресторанов типа Якитории и Планеты суши, наверно далеко не идеально. Не знаю насколько реально найти в Москве качественные суши. Дорогие рестораны мне не по карману, может там есть? Думаю, если мне понравилось то, что в Якитории, то от суши из свежайшей морской рыбки была бы просто в восторге. Я люблю сырое мясо и рыбу. Всякие паразиты мне вобще до лампочки. Пью сырую воду везде. Из сада фрукты и ягоды не мою никогда. Только магазинные, потому что они подвергались химической обработке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

С близкими людьми мы достигли взаимопонимания, что у кота строгая диета. У него вообще очень чувствительное пищеварение. Одно время ему давали остатки мороженного слизывать. Я потом полгода не могла его полностью вылечить от поноса :shock: После этого любая еда, которая не входит в рацион его кормления - табу. А вот гости некоторые кормили его со стола, даже после того, как я предупреждала, что этого делать не надо :twisted: Ещё упрекали меня, что я кота не докармливаю, раз он кидается на колбасу :? Конечно, аж три раза не докармливаю. Так не докармливаю, что каждый день остатки от его порции мяса собакам приходится отдавать :?
 
Сверху